---विज्ञापन---

मुंबई

‘घरों को निशाना बनाया, आगजनी, पत्थरबाजी की…’, नागपुर हिंसा पर क्या कुछ बोले एकनाथ शिंदे?

महाराष्ट्र के नागपुर में भड़की हिंसा सुर्खियों में है। इस मामले पर कई बड़े नेताओं के बयान सामने आ रहे हैं। महाराष्ट्र के गृह राज्य मंत्री योगेश कदम ने भी इसको लेकर बयान दिया। हाल ही में महाराष्ट्र के उप मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने इस मामले पर चुप्पी तोड़ी है।

महाराष्ट्र में औरंगजेब की कब्र पर छिड़ा विवाद कम होता नहीं दिख रहा है। बीती रात नागपुर में इस विवाद के चलते 2 गुटों में हिंसा भड़क उठी। दोनों गुटों में आपस में मारपीट हुई। इस बीच पथराव और गाली गलौज की कुछ घटनाएं भी सामने आईं। माहौल को देखते हुए पुलिस ने पूरे नागपुर शहर में धारा 144 लागू कर दी है, शहर के कुछ क्षेत्रों में कर्फ्यू लगा है। हाल ही में इस मामले पर महाराष्ट्र के उप मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे का बयान सामने आया है। उन्होंने इसे दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए कहा कि 2000-4000 लोग इकट्ठा हुए और मोमिनपुरा इलाके में लोगों के घरों को निशाना बनाया। जानिए उप मुख्यमंत्री ने इस मामले पर और क्या कुछ कहा।

क्या यह साजिश थी?

महाराष्ट्र के उप मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे का नागपुर हिंसा पर बयान सामने आया है, जिसमें उन्होंने कहा कि ‘घरों को निशाना बनाया, आगजनी की और पत्थरबाजी की गई। उन्होंने आगे कहा कि कल मोमिनपुरा में कोई गाड़ी नहीं थी, क्या यह साजिश थी? पुलिस इसकी जांच कर रही है। शिंदे ने आगे कहा कि ‘पुलिस और फायर ब्रिगेड को भी निशाना बनाया गया, उन पर पत्थरबाजी की गई और हथियार भी ताने गए।

---विज्ञापन---

ये भी पढे़ं: नागपुर हिंसा पर फडणवीस के मंत्री ने तोड़ी चुप्पी, कई इलाकों में लगा कर्फ्यू

कानून व्यवस्था पर हमला- शिंदे

एकनाथ शिंदे ने कहा कि ‘पुलिस पर हमला करने का मतलब है, कानून व्यवस्था पर हमला करना और कानून व्यवस्था को अपने हाथ में लेना। बाहर से लोग आए, पेट्रोल बम भी फेंके गए। जब पुलिस हालात को संभालने पहुंची, तो उस पर भी हमला किया गया। इसका मतलब यह साजिश है। मैं लोगों से अपील करता हूं, पुलिस के साथ सहयोग करें। शिंदे ने आगे कहा किसी को बख्शा नहीं जाएगा।

---विज्ञापन---

‘महाराष्ट्र का दुश्मन था औरंगजेब’

यह पूरी हिंसा औरंगजेब की कब्र के मामले पर हो रही है। इस पर उप मुख्यमंत्री ने कहा कि औरंगजेब कौन था, वह एक क्रूर शासक था, वह संत था या महात्मा था? वह महाराष्ट्र का दुश्मन था, उसने मंदिर तोड़े, उसने हमारी माताओं और बहनों को अपमानित किया। शिंदे ने आगे कहा कि औरंगजेब का समर्थन करना मतलब देशद्रोही, यह जन भावना है, वह महाराष्ट्र का क्रूर शासक था। विरोध करने वालों को छावा देखनी चाहिए, इतिहास पढ़ना चाहिए और फिर औरंगजेब की तारीफ करनी चाहिए। उन्होंने कहा कि फिर देश का असली मुसलमान भी औरंगजेब का समर्थन नहीं करेगा।

क्या आज के दौर में औरंगजेब पर चर्चा की जरूरत है?

View Results


ये भी पढे़ं: तोड़-फोड़, पथराव, मारपीट, आगजनी…Video में देखें औरंगजेब पर छिड़े विवाद से नागपुर में कैसे मचा बवाल?

---विज्ञापन---
First published on: Mar 18, 2025 02:27 PM

End of Article

About the Author

Shabnaz

शबनाज़ खानम एक अनुभवी पत्रकार हैं, जो वर्तमान में न्यूज़24 में सब एडिटर के रूप में कार्यरत हैं। उन्होंने इंडिया डेली लाइव, ज़ी न्यूज़ सहित कई प्रतिष्ठित संस्थानों में विभिन्न पदों पर ज़िम्मेदारियां निभाई हैं। शबनाज़ ने भारतीय जनसंचार संस्थान (IIMC), दिल्ली से पत्रकारिता में पीजी डिप्लोमा किया है। उन्हें डिजिटल और टीवी दोनों में काम करने का 5 साल का अनुभव प्राप्त है और वे अपने संपादन कौशल, बारीक नज़र और विस्तृत कहानी को प्रभावी तरीके से प्रस्तुत करने के लिए जानी जाती हैं। काम के अलावा, उन्हें सिनेमा और लाइफस्टाइल पर बातचीत करना बेहद पसंद है, जो उनकी कहानी कहने की गहरी रुचि को दर्शाता है।

Read More
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola