Woman beaten for voting BJP: मध्य प्रदेश के सीहोर जिले में भाजपा को वोट देने पर एक मुस्लिम महिला के साथ उसके परिवार के सदस्यों द्वारा मारपीट का मामला सामने आया है। दरअसल, पीड़ित समीना ने अपनी आपबीती सुनाते हुए बताया कि मैं और मेरा परिवार 4 दिसंबर को बीजेपी की जीत पर खुश थे। हालांकि, इस जश्न ने कांग्रेस के बजाय बीजेपी को मेरा वोट देने का खुलासा कर दिया, जिससे मेरे जीजा जावेद नाराज हो गए। इस दौरान उन्होंने मुझे पहले गालियां दीं और फिर डंडे से मारा। वहीं, इस झगड़े के दौरान मेरे पति ने भी उनका साथ दिया।
वहीं, अब समीना से मध्य प्रदेश के सीएम शिवराज सिंह ने मुलाकात की है। शुक्रवार को समीना से शिवराज सिंह व्यक्तिगत तौर पर बुलाकर मिले। बता दें कि समीना ने मध्य प्रदेश सरकार की लाड़ली बहना योजना से प्रभावित होकर भाजपा को वोट दिया था।
दरअसल, मध्य प्रदेश चुनाव परिणाम घोषित होने के एक दिन बाद 4 दिसंबर को समीना (30) पर हमला किया गया था। पीड़िता एमपी के सीहोर के बरखेड़ा हसन गांव की रहने वाली है तथा उसने शुक्रवार को इस मामले को लेकर पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है। वहीं, आरोपी जीजा के खिलाफ धारा 294, 323, 506 और 34 के तहत मामला दर्ज किया गया है।
यह भी पढ़ें- मध्य प्रदेश में मुख्यमंत्री के साथ ही मंत्रिमंडल की रेस शुरू, दौड़ में 38 दिग्गजों के नाम
गालियां दीं और डंडे से मारा
इस दौरान पीड़िता ने आरोप लगाया कि कांग्रेस पार्टी के कट्टर समर्थक जावेद के मन में हमेशा भाजपा के प्रति हमारी निष्ठा को लेकर नाराजगी रही है और वे भाजपा का नाम लेने पर चिढ़ते हैं। समीना ने बताया कि शुरुआत में जावेद ने गालियां दीं और बाद में डंडे से मेरे साथ मारपीट की और इस झगड़े के दौरान मेरे पति ने भी उसी का साथ दिया।
यह भी पढ़ें- विवेक तन्खा ने चुनावी नतीजों में पारदर्शिता पर उठाए सवाल, बोले- EVM मुद्दे को लेकर अदालत जा सकती है कांग्रेस
पुलिस ने की कार्रवाई
इस घटना के बाद राष्ट्रीय पसमांदा मुस्लिम महासंघ के प्रदेश अध्यक्ष नौशाद खान पीड़िता और उसके पिता के साथ कलेक्टर कार्यालय पहुंचे तथा उन्होंने कलेक्टर प्रवीण सिंह के पास औपचारिक शिकायत दर्ज कराई और हमलावर के खिलाफ कड़ी कार्रवाई का आग्रह किया। वहीं, इस हमले का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद, पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। सीहोर के एसपी मयंक अवस्थी ने बताया कि हमें शिकायत मिली है और इस संबंध में गिरफ्तारियां की गई हैं।
बता दें कि मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव 2023 के लिए 17 नवंबर को मतदान हुआ था तथा 3 दिसंबर को नतीजे जारी किए गए थे। वहीं, इस चुनाव भारी बहुमत के साथ जीत हासिल की है।
संबंधित खबरें
'जुल्म की इन्तेहा...', शिवराज सिंह चौहान क्यों भावुक होकर धरने पर बैठे?
1 day ago'बंधक बनाना गलत...', CJP प्रदर्शन में जा रहे युवाओं की हिरासत पर HC सख्त
3 days agoमध्य प्रदेश में 27% OBC आरक्षण को झटका, 14% रिजर्वेशन ही रहेगा लागू
4 days ago'5 बच्चे पैदा करें और हथियार रखें', BJP सांसद का हिंदुओं पर विवादित बयान
9 days agoसिर्फ सैलरी से तय नहीं होगी OBC क्रीमी लेयर, हाईकोर्ट ने की अहम टिप्पणी
12 days agoगधे के नाम पर जारी हुआ नर्सिंग सर्टिफिकेट, NSUI ने सिस्टम पर उठाए सवाल
13 days agoउज्जैन मस्जिद मामले में कैसे भड़की हिंसा? 20 आरोपियों में 5 कंटेंट क्रिएटर
14 days agoउज्जैन की शाही मस्जिद पर हाईकोर्ट का फैसला, तोड़फोड़ पर रोक लगाने से इनकार
15 days agoउज्जैन में मस्जिद तोड़ने पर बवाल, भीड़ का पथराव; छोड़े गए आंसू गैस के गोले
15 days agoMP के मुख्यमंत्री मोहन यादव के पैतृक घर पर आज चलेगा बुलडोजर
16 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines