TrendingT20 World Cup 2026Bangladesh ViolencePollution

---विज्ञापन---

Morena news: कुत्ते के हमले में घायल बच्चे को लगे 55 टांके, मुश्किल सर्जरी सफल

MP Street Dog ​​Attacked 10-Year-Old Boy Private Part: मध्य प्रदेश के मुरैना में एक 10 साल के मासूम बच्चे पर आवारा कुत्ते ने हमला कर दिया, जिसमें उसका प्राइवेट पार्ट गंभीर रूप से जख्मी हो गया।

MP Street Dog ​​Attacked 10-Year-Old Boy Private Part: मध्य प्रदेश के मुरैना से एक हैरान और परेशान कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां 10 साल के मासूम बच्चे पर आवारा कुत्ते ने जानलेवा हमला कर दिया। इस दौरान कुत्ते ने बच्चे के प्राइवेट पार्ट पर काफी ज्यादा हमला किया। इससे बच्चे का प्राइवेट पार्ट काफी गंभीर रूप से घायल हो गया है। परिजनों ने बच्चे को गंभीर हालत में अस्पताल ले गए, जहां डॉक्टरों ने बच्चे का ऑपरेशन किया। यह ऑपरेशन 3 घंटे चला, जिसमें 55 टांके लगाए गए।

मासूम को लगे 55 टांके

यह घटना मुरैना जिले के एक कस्बे की है। जानकारी के अनुसार, कुत्ते ने बच्चे पर हमला करते हुए उसके गुप्तांग को निशाना बनाया। इस घटना के तुरंत बाद परिवार ने गंभीर हालत में बच्चे को लेकर ग्वालियर मेडिकल कॉलेज पहुंचे। बच्चे की गंभीर स्थिति को देखते हुए उसे जयारोग्य अस्पताल रेफर किया गया। यहां पीडियाट्रिक सर्जन डॉक्टर विनय माथुर की टीम ने मिलकर बच्चे का ऑपरेशन किया, जो करीब 3 घंटे चला। हालांकि, ऑपरेशन सफल साबित हुआ और बच्चे का प्राइवेट पार्ट बच गया। इस दौरान मासूम को 55 टांके लगाए गए। यह भी पढ़ें: बागेश्वर बाबा को ‘अपशब्द’ बोलने वाला आदिल हुसैन गिरफ्तार, पुलिस बोली-झूठा है आरोपी

डॉक्टरों के लिए चुनौती थी सर्जरी

मेडिकल कॉलेज के डीन डॉ. आरकेएस धाकड़ ने बताया कि अब बच्चे की हालत खतरे से बाहर है। बच्चे के गुप्तांग के अंडकोष को बचाना पीडियाट्रिक सर्जन और उनकी टीम के लिए बड़ी चुनौती थी, जिसे सफलतापूर्वक बचा लिया गया है। फिलहाल डॉक्टर्स की टीम बच्चे की लगातार हेल्थ मॉनिटरिंग कर रही है। उन्होंने यह भी बताया कि इस अस्पताल में यूं तो ग्वालियर चंबल अंचल के सभी जिलों से इलाज के लिए लोग आते हैं, लेकिन इन दिनों डॉग बाइट के गंभीर मामले भी अस्पताल में आ रहे हैं, जिनमें सबसे ज्यादा मासूम बच्चे शामिल हैं।  


Topics:

---विज्ञापन---