हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

भोपाल में इंटर्न डॉक्टर्स ने सड़क पर डाला डेरा, सरकार के खिलाफ जमकर विरोध-प्रदर्शन; जानिए क्या है मांग

सोमवार को अपनी मांग को लेकर प्रदर्शनकारी पहले गांधी मेडिकल कॉलेज परिसर में जुटे. इसके बाद उन्होंने मुख्यमंत्री मोहन यादव के आवास की ओर कूच करने की कोशिश की.

विज्ञापन
इंटर्न डॉक्टरों की सबसे बड़ी मांग उनकी मंथली स्टाइपेंड में बढ़ोतरी की है. (Photo: ANI)

मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में इंटर्न डॉक्टरों का विरोध प्रदर्शन बढ़ता जा रहा है. सोमवार से ही इंटर्न डॉक्टर्स अपनी मांगो को लेकर सड़क पर चक्का जाम किए हुए हैं, ये सिलसिला मंगलवार को भी जारी रहा. धरना प्रदर्शन कर रहे इंटर्न डॉक्टर्स गांधी मेडिकल कॉलेज से ताल्लुक रखते हैं, उनकी मांग है कि राज्य सरकार स्टाइपेंड बढ़ाए. डॉक्टरों का कहना है कि जब तक उन्हें लिखित में आश्वासन नहीं मिल जाता, उनका धरना प्रदर्शन जारी रहेगा. मंगलवार देर रात इंटर्न डॉक्टरों के प्रदर्शन के चलते शहर के कई हिस्सों में यातायात प्रभावित हुआ और लोगों को घंटों जाम का सामना करना पड़ा.

अभी कितना मिलता है इंटर्न डॉक्टरों को स्टाइपेंड?

इंटर्न डॉक्टरों की सबसे बड़ी मांग उनकी मंथली स्टाइपेंड में बढ़ोतरी की है. उनका कहना है कि वर्तमान में उन्हें हर महीने करीब 14 हजार रुपये स्टाइपेंड मिलता है, जिसे बढ़ाकर 30 हजार रुपये किया जाना चाहिए. बीते सोमवार को अपनी मांग को लेकर प्रदर्शनकारी पहले गांधी मेडिकल कॉलेज परिसर में जुटे. इसके बाद उन्होंने मुख्यमंत्री मोहन यादव के आवास की ओर कूच करने की कोशिश की. पुलिस ने उन्हें रास्ते में रोक दिया. प्रदर्शनकारियों को हटाने के लिए वाटर कैनन का भी इस्तेमाल किया गया.

यह भी पढ़ें: भोपाल में फर्जी IAS महिला ने लाखों लोगों को लगाया चूना! ऐसे हुआ पर्दाफाश

विज्ञापन

सड़क पर लगा 4 किलोमीटर लंबा जाम

गौरतलब है कि मुख्यमंत्री मोहन यादव उस समय आधिकारिक दौरे पर यूएई में थे. पुलिस द्वारा रोके जाने के बाद इंटर्न डॉक्टरों ने किलोल पार्क के पास धरना शुरू कर दिया. यह इलाका पुराने और नए भोपाल को जोड़ने वाली प्रमुख सड़क पर स्थित है. शाम करीब 5 बजे ऑफिसों से लौटने वाले लोगों की संख्या बढ़ने के साथ ही यहां ट्रैफिक बढ़ गया. रिपोर्टों के मुताबिक, कुछ समय बाद जाम करीब 4 किलोमीटर तक फैल गया. मुख्य मार्ग के अलावा डाइवर्जन वाली सड़कों पर भी भारी जाम लग गया.

यह भी पढ़ें: भोपाल में 6 करोड़ में प्राइवेट पार्ट बेचने के लिए रेहान की हत्या, पुलिस ने 2 को किया गिरफ्तार

विज्ञापन

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Akarsh Shukla

आकर्ष शुक्ला न्यूज 24 के साथ बतौर चीफ सब एडिटर जुड़े हुए हैं. मूल रूप से नोएडा, उत्तर प्रदेश के रहने वाले आकर्ष ने पत्रकारिता का सफर 2016 में प्रिंट मीडिया से शुरू हुआ, बाद में उन्होंने डिजिटल मीडिया का रुख किया. आकर्ष शुक्ला ने गुरु जंभेश्वर विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय (GJUS&T) हिसार, हरियाणा से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन (MJMC) की डिग्री हासिल की. आकर्ष ने दिल्ली के अखबार वूमेन एक्सप्रेस में काम किया. इसके बाद नवोदय टाइम्स, ओपेरा न्यूज, वनइंडिया, इंडिया डॉट कॉम (जी मीडिया ग्रुप) में विभिन्न पदों पर कार्य किया. आकर्ष शुक्ला अक्टूबर, 2025 से न्यूज24 से जुड़े हुए हैं, जहां वो मुख्य रूप से राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय और राजनीति से जुड़ी खबरों को कवर करते हैं. इसके साथ ही आकर्ष शिफ्ट हेड के तौर पर टीम का नेतृत्व भी करते हैं. आकर्ष ने लोकसभा और विधानसभा चुनाव के अलावा संसद से जुड़ी खबरों को कवर किया है. उनकी राजनीति में गहरी रुचि है, इस कारण वह राजनीति से जुड़ी खबरों को आसान शब्दों में लिखने में माहिर हैं. डिग्री और डिप्लोमा: आकर्ष शुक्ला ने दिल्ली विश्वविद्यालय से स्नातक (BA) की डिग्री के बाद गुरु जंभेश्वर विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय (GJUS&T) हिसार, हरियाणा से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन (MJMC) पोस्ट ग्रेजुएशन किया है. आकर्ष शुक्ला ने DICS इंस्टीट्यूट से कंप्यूटर सॉफ्टवेयर और हार्डवेयर में 2 साल का डिप्लोमा भी किया है. पत्रकारिता में अनुभव: 10 वर्ष से अधिक
... और पढ़ें

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola