Dhirendra Krishna Shastri on Muslim: महाकुंभ में अल्पसंख्यकों के दुकान नहीं लगाने के अखाड़े के फैसले पर धीरेंद्र शास्त्री ने मुहर लगा दी है। धीरेंद्र शास्त्री ने कहा क महाकुंभ से अल्पसंख्यकों का प्रवेश वर्जित रखना चाहिए। उन्हें दुकान भी नहीं देना चाहिए। जो सनातन धर्म के बारे में नहीं जानता हो, वह महाकुंभ में दुकान कैसे संचालित कर सकता है?
पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने महाकुंभ में अखाड़ा द्वारा मुस्लिम समुदाय के लोगों को दुकान नहीं दिए जाने की मांग को सही ठहराया। पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने कहा कि जो लोग राम और सनातन को नहीं मानते हैं, उन्हें त्रिवेण संगम पर जाने का क्या काम?
ये भी पढ़ेंः ‘पापा से एक गलती हुई, उनको विधायक बना दिया…’, मीसा भारती का सम्राट चौधरी पर तंज, PK पर क्या बोलीं?
अखाड़ा परिषद की मांग बिल्कुल ठीक
प्रयागराज में होने वाले महाकुंभ को लेकर पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि अखाड़ा परिषद की मांग बिल्कुल ठीक है। महाकुंभ में गैर हिंदुओ को दुकान नहीं मिलनी चाहिए। इसके अलावा महाकुंभ में गैर-हिंदुओं का प्रवेश भी वर्जित होना चाहिए। इस दौरान में पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने अमिताभ बच्चन की फिल्म का गीत भी गुनगुनाया। मेरे अंगने में तुम्हारा क्या काम है? जब गैर हिंदू भगवान राम के नहीं है तो फिर महाकुंभ में उनका क्या काम है?
धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने कहा कि पूर्व में कई थूक कांड सामने आ चुके हैं। ऐसे मामलों में सबक लेने की जरूरत है। जिन्हें सनातन के बारे में जानकारी नहीं है वे सनातनी लोगों के बीच में बैठकर व्यापार नहीं कर सकते हैं। ऐसे में वे अखाड़े के फैसले का स्वागत करते हैं?
ये भी पढ़ेंः श्रीनगर में आतंकियों ने संडे मार्केट में खरीदारी कर रहे लोगों पर फेंका ग्रेनेड, 12 नागरिक घायल
संबंधित खबरें
'जुल्म की इन्तेहा...', शिवराज सिंह चौहान क्यों भावुक होकर धरने पर बैठे?
22 hrs ago'बंधक बनाना गलत...', CJP प्रदर्शन में जा रहे युवाओं की हिरासत पर HC सख्त
3 days agoमध्य प्रदेश में 27% OBC आरक्षण को झटका, 14% रिजर्वेशन ही रहेगा लागू
3 days ago'5 बच्चे पैदा करें और हथियार रखें', BJP सांसद का हिंदुओं पर विवादित बयान
9 days agoसिर्फ सैलरी से तय नहीं होगी OBC क्रीमी लेयर, हाईकोर्ट ने की अहम टिप्पणी
11 days agoगधे के नाम पर जारी हुआ नर्सिंग सर्टिफिकेट, NSUI ने सिस्टम पर उठाए सवाल
13 days agoउज्जैन मस्जिद मामले में कैसे भड़की हिंसा? 20 आरोपियों में 5 कंटेंट क्रिएटर
13 days agoउज्जैन की शाही मस्जिद पर हाईकोर्ट का फैसला, तोड़फोड़ पर रोक लगाने से इनकार
14 days agoउज्जैन में मस्जिद तोड़ने पर बवाल, भीड़ का पथराव; छोड़े गए आंसू गैस के गोले
15 days agoMP के मुख्यमंत्री मोहन यादव के पैतृक घर पर आज चलेगा बुलडोजर
16 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines