CM Mohan Yadav Ujjain Plan: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव की तरफ से साधु-संतों, महंत, अखाड़ा प्रमुखों और महामंडलेश्वर आदि के लिए बड़ी घोषणा की गई है। दरअसल, सीएम मोहन यादव हरिद्वार के तर्ज पर उज्जैन में साधु-संतों और महंत आदि लोगों के लिए स्थायी आश्रम बनाने वाले हैं। हाल ही में सीएम मोहन यादव द्वारा एक वीडियो जारी कर इस बात की जानकारी दी गई है।
सिंहस्थ का आयोजन प्लान
इस वीडियो में सीएम मोहन यादव ने बताया कि उज्जैन में साधु-संतों के आने पर उनके ठहरने, कथा, भागवत और बाकी के आयोजनों के लिए पर्याप्त रूप से भूमि-भूखंड की जरूरत पड़ती है, जिसके लिए साधु-संतों और श्रद्धालुओं को काफी चुनौतियों का सामना करना पड़ता है। इसके साथ ही सीएम मोहन यादव ने बताया कि हर 12 सालों में एक बार होने वाला सिंहस्थ का आयोजन साल 2028 में किया जाएगा। ऐसे में इन सभी बातों को ध्यान में रखते हुए राज्य सरकार की तरफ से साधु-संतों के लिए उज्जैन में स्थायी आश्रम बनाए जाने की योजना बनाई गई है।
यह भी पढ़ें: MP का सीएम हाउस देख ‘सटपटा’ गई बिन्नू रानी, 12 साल की Viral Girl ने CM मोहन यादव से कहलवाई ये बात
साधु-संतों के लिए बनेंगे स्थायी आश्रम
सीएम मोहन यादव ने कहा कि हरिद्वार में जिस तरह से साधु-संतों के रहने और ठहरने के लिए अच्छे आश्रम बने गए हैं, उसी तरह से उज्जैन में भी राज्य सरकार साधु-संतों के लिए स्थायी आश्रम बनवाएगी। उज्जैन विकास प्राधिकरण के जरिए इस योजना को आकार दिया जाएगा। इसमें सिंहस्थ को ध्यान में रखते हुए सड़क, बिजली, पीने का पानी, जल-निकासी जैसी जरूरी सुविधाओं के लिए स्थायी इंफ्रास्ट्रक्चर का निर्माण किया जाएगा। सीएम मोहन यादव ने आगे कहा कि सीएम मोहन यादव ने कहा कि उज्जैन समेत पूरे राज्य के विकास के लिए मध्य प्रदेश सरकार लगातार आगे बढ़कर काम कर रही है।
संबंधित खबरें
सिर्फ सैलरी से तय नहीं होगी OBC क्रीमी लेयर, हाईकोर्ट ने बताया किन बातों पर देना होगा ध्यान
14 hrs agoगधे के नाम पर जारी हुआ नर्सिंग रजिस्ट्रेशन सर्टिफिकेट, NSUI ने खोली ऑनलाइन सिस्टम की पोल
1 day agoउज्जैन मस्जिद मामले में कैसे भड़की हिंसा? 100 से ज्यादा इंस्टा अकाउंट चेक, 20 आरोपियों में 5 कंटेंट क्रिएटर
2 days agoउज्जैन की शाही मस्जिद पर मध्य प्रदेश हाईकोर्ट का फैसला, तोड़फोड़ पर रोक लगाने से इनकार
3 days agoउज्जैन में शाही मस्जिद तोड़ने का विरोध, भीड़ ने किया पथराव; पुलिस ने छोड़े आंसू गैस के गोले
3 days agoMP के मुख्यमंत्री मोहन यादव के घर आज चलेगा बुलडोजर, उज्जैन में है 52 साल पुराना पैतृक मकान, जानें क्यों होगी कार्रवाई?
4 days agoMP के मंडला में गणेश पंडाल में हादसा, करंट लगने से 4 लोगों की मौत, 3 युवकों की हालत नाजुक
5 days ago'स्टूडेंट्स की बात सुनें CM मोहन यादव', राहुल गांधी ने की MP में 27% OBC कोटा लागू करने की मांग
8 days agoछतरपुर मंदिर: 200 साल पुराने मंदिर से रामलला की अष्टधातु मूर्ति समेत 15 मूर्तियां चोरी
9 days agoराहुल गांधी पर हेमांग जोशी का निशाना, बोले- ‘पीआर टीम की लिखी बातें दोहराते हैं’
10 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines