हरियाणा के सीएम ने दिवाली का तोहफा दिया, बस में यात्रा करते-करते छात्रों के लिए सफर फ्री किया

CM Manohar Lal Khattar Bus Travel: सीएम खट्टर अपने ‘जनसंवाद’ कार्यक्रम के तहत करनाल में थे। इस दौरान वे करनाल से चंडीगढ़ आते वक्त हरियाणा रोडवेज पर चढ़ गए और टिकट लेकर यात्रियों के साथ अंबाला कैंट तक सफर किया।

Haryana CM Manohar Lal Khattar, CM Khattar Traveled in Bus, Haryana Roadways Bus, Video Viral, Hind News, Roadways Bus, Haryana News

CM Manohar Lal Khattar Bus Travel: हरियाणा के सीएम मनोहर लाल खट्टर अलग ही अंदाज में दिखाई दिए। खट्टर अपने ‘जनसंवाद’ कार्यक्रम के तहत करनाल में थे। इस दौरान वे करनाल से चंडीगढ़ आते वक्त हरियाणा रोडवेज पर चढ़ गए और टिकट लेकर यात्रियों के साथ अंबाला कैंट तक सफर किया। बस में सीएम खट्टर को देख वहां मौजूद सभी यात्री एकदम से चौंक गए और सभी अपना फोन निकालकर उनकी वीडियो बनाने लगे। इतना ही नहीं, कुछ लोगों ने तो सीएम से फोन पर अपने परिजनों की बात भी करवाई।

विज्ञापन

ढाबे पर पी चाय 

इस दौरान चंडीगढ़ जाते समय सीएम खट्टर ने सड़क किनारे एक ढाबे पर चाय भी पी। उन्होंने सोशल मीडिया x पर एक पोस्ट शेयर करते हुए अपनी यात्रा को ‘शानदार और यादगार’ बताया। सीएम खट्टर ने एक वीडियो भी साझा किया, जिसमें वह अन्य यात्रियों से बातचीत करते हुए नजर आ रहे हैं। इस वीडियो में एक महिला खट्टर से यह कहती दिख रही है कि उसका पति करनाल का रहने वाला है। इसके बाद वह अपने पति को फोन मिलाकर मोबाइल मुख्यमंत्री को पकड़ा देती है।

विज्ञापन

विज्ञापन

यात्रा को अद्भुत और यादगार बताया

सीएम खट्टर ने इस दौरान यात्रियों से हालचाल पूछा और फीडबैक लिया। उन्होंने बस के कंडक्टर से भी बात की और ई-टिकटिंग की व्यवस्था देखी। बस में सीएम को सफर करते हुए देख, लोग भी बहुत खुश दिखाई दिए। बाद में सीएम ने स्थानीय एक ढाबे पर रुककर आम लोगों से मुलाकात भी की। अपनी इस यात्रा को लेकर सीएम खट्टर ने कहा कि आज करनाल से चंडीगढ़ आते समय एक यादगार और अद्भुत यात्रा का अनुभव हुआ। एक लोक सेवक होने के नाते मैंने लोगों की जिंदगी, उनकी खुशियों और तकलीफों के बारे में जानने की कोशिश की। यह बस दिल्ली से जम्मू-कश्मीर के कटरा के सफर पर निकली थी।

स्कूली छात्रों के लिए गांवों में परिवहन सेवाओं की घोषणा

सीएम मनोहर लाल खट्टर ने रविवार को राज्य के गांवों में रहने वाले स्कूली छात्रों को मुफ्त परिवहन सेवाएं प्रदान करने के लिए “छात्र परिवहन सुरक्षा” योजना की घोषणा की। करनाल जिले के रतनगढ़ गांव में ‘जन संवाद’ कार्यक्रम के दौरान लोगों को संबोधित करते हुए, सीएम खट्टर ने कहा कि परिवहन विभाग दूर के स्कूलों में पढ़ने वाले 50 से अधिक छात्रों वाले गांवों में बस सेवा प्रदान करेगा और 30 से 40 ऐसे छात्रों वाले गांवों में मिनी बसें प्रदान करेगा।

विज्ञापन

इस दौरान उन्होंने कहा कि जिन गांवों में दूर-दराज के स्कूलों में पढ़ने वाले छात्रों की संख्या पांच से 10 के बीच है, वहां शिक्षा विभाग आवश्यक परिवहन सहायता प्रदान करने के लिए कदम उठाएगा। एक आधिकारिक बयान के मुताबिक, ”छात्र परिवहन सुरक्षा योजना” सोमवार को रतनगढ़ गांव से शुरू होगी। रोडवेज विभाग बसों का संचालन करेगा जो सुबह 7 बजे छात्रों को स्कूल ले जाने और घर वापस लाने के लिए गांव में ही खड़ी की जाएंगी और यह सेवा छात्रों को निःशुल्क प्रदान की जाएगी तथा जिला शिक्षा विभाग इसका खर्च वहन करेगा।

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ