हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

'चुनाव में मेरी हत्या की साजिश रची गई...', मंत्री अनिल विज के आरोपों से हरियाणा में सनसनी

Haryana News: अंबाला कैंट से विधानसभा चुनाव जीतकर मंत्री बने अनिल विज ने गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने कहा कि चुनाव में उनको हराने के लिए साजिशें रची गई। कुछ लोग दूसरों के इशारे पर उनके खिलाफ काम कर रहे थे। अनिल विज ने क्या-क्या आरोप लगाए? विस्तार से इनके बारे में जानते हैं।

विज्ञापन

Ambala News: हरियाणा के कैबिनेट मंत्री अनिल विज ने सनसनीखेज आरोप लगाए हैं। अनिल विज बीजेपी के कद्दावर नेता हैं। वे सातवीं बार अंबाला कैंट से जीतकर विधायक बने हैं। इससे पहले विज मनोहर सरकार में गृह मंत्री रह चुके हैं। इस बार नायब सैनी सरकार में भी उनको मंत्री बनाया गया है। विज को बिजली, परिवहन और श्रम मंत्रालय दिया गया है। विज ने कहा कि उनको हरवाने के लिए प्रशासन ने पूरी कोशिश की। उनकी हत्या तक की साजिश रची गई।

मंत्री ने आरोप लगाने के बाद जांच की मांग भी की है। विज अंबाला छावनी विधानसभा सीट पर जीत के लिए एक धन्यवादी कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे। विज ने समर्थन देने के लिए कार्यकर्ताओं का आभार भी व्यक्त किया। विज ने इस दौरान खुलासा किया कि उनके खिलाफ साजिशें रची गईं। कई अफसरों ने उनके खिलाफ काम किया, इसकी जांच होनी चाहिए। नगर परिषद ने उनकी स्वीकृत सड़कों का निर्माण कार्य तक रोक दिया। कई दूसरे काम भी नहीं हुए।

खून खराबा करने की कोशिश

अनिल विज ने दावा किया कि चुनाव में उनके खिलाफ खून-खराबा करने की कोशिश भी की गई। ताकि अनिल विज या उनके कार्यकर्ता मर जाएं। चुनाव प्रभावित करने के लिए काफी कोशिशें हुई। विज ने कहा कि शाहपुर गांव की धर्मशाला में एक कार्यक्रम का आयोजन किया गया था। इसकी परमिशन भी चुनाव आयोग से ली गई थी। चुनाव आयोग पुलिस से एनओसी लेकर ही परमिशन देता है। जब वे कार्यक्रम में गए तो वहां काफी लोग मौजूद थे। कई लोग लाठी-डंडे लेकर आए और मारपीट शुरू हो गई। लेकिन उन्होंने और कार्यकर्ताओं ने धैर्य नहीं खोया। सवाल ये उठता है कि उस दौरान पुलिस कहां थी? अगर कुछ गलत होता तो उनको जिम्मेदार ठहराया जाता।

विज्ञापन

ये भी पढ़ें: जाको राखे साइयां, मार सके न कोई… जन्म लेते ही कलयुगी मां ने 50 फीट ऊंचे पुल से फेंका, फिर भी नहीं हारी जंग

विज ने खुलासा किया कि उनको जेड सुरक्षा मिली थी। लेकिन घटना से एक दिन पहले आधी सिक्योरिटी हटा ली गई। उस दिन सीआईडी कहां थी, क्या उसको घटना के बारे में जानकारी नहीं थी? इसी तरह की घटना गरनाला गांव में हुई थी। कार्यक्रम से पहले उन्होंने डीजीपी, डीसी, चुनाव आयोग, एसपी और आरओ को पूरे कार्यक्रम की जानकारी दे दी थी। लेकिन वहां भी उनके साथ कई लोगों की झड़प हुई। अगर कुछ भी गलत हो जाता तो इसके लिए कौन जिम्मेदार होता? विज ने तंज कसा कि पुलिस प्रशासन उनको हराने की कोशिश कर रहा था।

विज्ञापन

आशीष नामक शख्स पर निशाना साधा

विज ने कहा कि उनके कुछ कार्यकर्ताओं को भी इस दौरान बगावत करने के लिए उकसाया गया। लेकिन मुझे भरोसा था कि मैं चुनाव जीतूंगा। चुनाव परिणामों के दिन सभी एग्जिट पोल्स गलत साबित हुए। बीजेपी ने जीत दर्ज की। विज ने कहा कि कसाई के कहने से भैंस नहीं मरा करती। इस दौरान उन्होंने आशीष तायल नामक शख्स पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा कि इस सज्जन ने नायब सैनी के साथ फोटो सोशल मीडिया पर डाला ताकि वह अधिकारियों और कार्यकर्ताओं को प्रभावित कर सके। मैं जानता हूं कि उनके मुख्यमंत्री सैनी के साथ क्या संबंध हैं? इस फोटो को तुरंत हटा देना चाहिए। हम अपने सीएम का नाम बदनाम नहीं होने देंगे।

ये भी पढ़ें: IPL 2025: पंजाब किंग्स के नए कप्तान बन सकते हैं ये 3 खिलाड़ी, 2 धुरंधर तो फ्रेंचाइजी को दिला चुके हैं खिताब

विज्ञापन

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola