BJP-JJP Alliance: हरियाणा के उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने बीजेपी और जेजेपी के अलग होने का दावा करने वाली मीडिया रिपोर्टों को खारिज कर दिया। चौटाला ने शुक्रवार को दावा किया कि भाजपा-जजपा गठबंधन बरकरार है और गठबंधन राज्य में सुचारू रूप से सरकार चल रही है।
चंडीगढ़ में जिला जनसंपर्क एवं शिकायत समिति की बैठक की अध्यक्षता करने के बाद पत्रकारों को संबोधित करते हुए चौटाला ने कहा कि वह पिछले तीन साल से मीडिया में भाजपा और जजपा के अलग होने की खबरें सुन रहे हैं, लेकिन गठबंधन मजबूत है और इसमें कोई दरार नहीं है।
कड़वाहट आई तो खुशी-खुशी अलग होंगे
राज्य में स्थिर सरकार चलाने के लिए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के नेतृत्व में दोनों दलों के बीच गठबंधन किया गया था। गठबंधन करने के पीछे कोई मजबूरी और कोई निजी स्वार्थ नहीं था। दोनों पार्टियां गठबंधन में अगला विधानसभा और संसदीय चुनाव लड़ने को तैयार हैं और अगर किसी ने अपना मन बदल लिया है तो हम कुछ नहीं कर सकते। अगर दोनों पक्षों के बीच कोई कड़वाहट उभरती है, तो हम खुशी-खुशी अलग हो जाएंगे।
https://twitter.com/ANI/status/1667357312301019136?s=20
क्यों तनाव की बात आई सामने
बीजेपी और जेजेपी के बीच तनाव की बात उस सामने आई जब भाजपा के हरियाणा प्रभारी बिप्लब कुमार देब ने इस हफ्ते दावा किया कि पूर्व केंद्रीय मंत्री बीरेंद्र सिंह की पत्नी प्रेम लता अगला विधानसभा चुनाव उचाना से जीतेंगी, इस सीट पर वर्तमान में दुष्यंत का वर्चस्व है। बाद में दुष्यंत ने यह कहते हुए जवाब दिया कि वह ‘पेट दर्द’ वाले लोगों के लिए दवा नहीं हो सकते। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि उचाना उनकी ‘कर्मभूमि’ (कार्यस्थल) है और वह अगले चुनाव का जवाब वहीं से देंगे।
पहलवानों के विरोध पर बोलने से किया इंकार
उपमुख्यमंत्री ने बैठक में 12 शिकायतों का समाधान किया। उन्होंने पहलवानों के विरोध पर टिप्पणी करने से दूरी बना ली। इससे पहले दिन में दुष्यंत ने झज्जर का दौरा किया और पार्टी कार्यकर्ताओं से बातचीत की। उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी हर लोकसभा में अपना जनाधार मजबूत कर रही है और वे जुलाई के पहले सप्ताह से प्रत्येक संसदीय क्षेत्र में रैली करेंगे।
यह भी पढ़ें: Sabse Bada Sawal: 2024 के लिए सिर्फ विपक्ष नहीं, बीजेपी भी बढ़ा रही अपना कुनबा, जानें कौन पड़ेगा किस पर भारी?
संबंधित खबरें
पंचकूला केस में 2 टीचर सस्पेंड, प्रिंसिपल पर FIR; अब कैसी है बच्ची की हालत?
1 day ago'पीटा, घसीटा, पत्थर मारे', पंचकूला स्कूल में KG की छात्रा पर जानलेवा हमला
2 days agoगुरुग्राम में बारिश से उखड़ा पेड़, बिजली के खंभे टूटे; बिजली गुल
3 days agoबचपन से सुन नहीं सकते प्रदीप ने एवरेस्ट बेस कैंप पहुंचकर सपना पूरा किया
5 days agoबिहार में अगले सत्र से छठी कक्षा में कंप्यूटर शिक्षा अनिवार्य होगी
9 days agoमुख्यमंत्री सैनी ने किया सूरजकुंड दिवाली मेले का उद्घाटन, स्वदेशी पर जोर
9 days agoहरियाणा में बिजली कर्मचारियों की हड़ताल खत्म, सरकार ने मानी सभी मांगे
9 days agoहरियाणा में ब्लैकआउट! 40000 बिजली कर्मियों की हड़ताल से जानें कैसे हालात?
10 days agoगुरुग्राम में बत्ती गुल, पानी और वाई-फाई ठप, हड़ताल पर बिजली कर्मचारी
10 days ago23 से 26 अक्टूबर तक सजेगा सूरजकुंड दिवाली मेला, नया ट्रैफिक रूट जारी
11 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines