---विज्ञापन---

गुजरात angle-right

‘आप’ के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल नर्मदा जिले में ‘आप’ की सरकार बनने पर आयोजित विजय यात्रा में हुए शामिल

गुजरात के नर्मदा जिले में 'आप' की सरकार बनने पर अरविंद केजरीवाल ने विजय यात्रा में हिस्सा लिया. केजरीवाल ने कहा कि आदिवासी समाज ने भाजपा को करारा तमाचा मारकर 2027 में बदलाव का रास्ता साफ कर दिया है.

---विज्ञापन---

आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल गुजरात के नर्मदा जिले में पार्टी की सरकार बनने पर आयोजित भव्य विजय यात्रा में शामिल हुए और जनता का धन्यवाद किया. इस दौरान उन्होंने कहा कि नर्मदा की जनता ने बदलाव लाकर साफ कर दिया है कि 2027 में गुजरात में ‘आप’ की सरकार बननी तय है. आदिवासी समाज ने नर्मदा ज़िले में ‘आप‘ की सरकार बनाकर भाजपा के मुंह पर करारा तमाचा मारा है. यह पहली बार है, जब गुजरात के अंदर किसी जिले में कांग्रेस-भाजपा के अलावा किसी तीसरी पार्टी यानि ‘आप’ की सरकार बनी है. उन्होंने कहा कि जो चिंगारी आदिवासी समाज ने शुरू की है, वो पूरे गुजरात में फैलेगी और 2027 में गुजरात में ‘आप’ की सरकार बनेगी.

अरविंद केजरीवाल ने कहा कि मैं दिल्ली से नर्मदा जिले की जनता का तहे दिल से शुक्रिया अदा करने आया हूं. जिस तरह से लोगों ने नर्मदा जिले में विश्वास जताकर और प्यार देकर आम आदमी पार्टी की सरकार बनाई है, उसके लिए मैं जनता को बहुत-बहुत धन्यवाद और शुभकामनाएं देता हूं.

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें : कोरोना जैसा लॉकडाउन फिर लगेगा? इबोला को लेकर देश में हाईअलर्ट, पढ़ें सरकार और DGCA की एडवाइजरी

अरविंद केजरीवाल ने कहा कि पिछले 75 साल में गुजरात में राज्य स्तर हो या जिला स्तर, केवल कांग्रेस या भाजपा की ही सरकार बनती थी. लोग कहते थे कि गुजरात में तीसरी पार्टी हो ही नहीं सकती. तीसरी पार्टी का यहां कोई वजूद नहीं है. लेकिन नर्मदा जिले के लोगों ने पहली बार तीसरी पार्टी यानी आम आदमी पार्टी की सरकार बना दी है.

---विज्ञापन---

अरविंद केजरीवाल ने कहा कि यह दिखाता है कि गुजरात के लोग बदलाव चाहते हैं. आज जो नर्मदा जिले के लोगों ने करके दिखाया है, कल वह पूरा गुजरात करके दिखाएगा. आदिवासी क्षेत्र और नर्मदा जिले से लोगों ने जो चिंगारी शुरू की है, अब वह पूरे गुजरात में फैलेगी और 2027 में आम आदमी पार्टी की सरकार बनेगी. यह किसी क्रांति से कम नहीं है.

अरविंद केजरीवाल ने कहा कि पिछले 30 साल से भाजपा ने भ्रष्टाचार, दमन और अत्याचार कर रखा है. वे जिसे चाहते हैं पकड़कर जेल में डाल देते हैं, डराते-धमकाते हैं और झूठे केस करते हैं. पहले लोगों के पास कोई विकल्प नहीं था, क्योंकि भाजपा और कांग्रेस दोनों मिले हुए हैं. दोनों पार्टियों के बीच बड़ा भाईचारा है, उनके जॉइंट धंधे चल रहे हैं, रिश्तेदारियां हैं और आपस में शादी-ब्याह होते हैं. ये दोनों अलग-अलग पार्टियां नहीं हैं, बल्कि दोनों मिलकर गुजरात को लूट रही हैं.

---विज्ञापन---

अरविंद केजरीवाल ने कहा कि केवल आम आदमी पार्टी ही जनता के लिए लड़ रही है. अगर जेल जाना हो, तो कांग्रेस के नेता कभी जेल नहीं जाते, लेकिन आम आदमी पार्टी के नेता चौतर वसावा जेल जाते हैं. भाजपा ने चैतर वसावा को कई दिनों तक जेल में रखा, लेकिन इस बार नर्मदा जिले में सरकार बनाकर पूरे आदिवासी समाज ने भाजपा के मुंह पर करारा तमाचा मारा है.

यह भी पढ़ें : Bharat Gas Users Alert: 30 जून से पहले निपटा लें यह जरूरी काम, वरना रुक जाएगी गैस सिलेंडर की सप्लाई और सब्सिडी

---विज्ञापन---

अरविंद केजरीवाल ने संगीता बहन और अंजना बहन से कहा कि पूरा गुजरात ही नहीं, बल्कि पूरा देश देख रहा है. नर्मदा जिले में जो सरकार बनी है, उसे ईमानदारी के साथ बहुत अच्छा काम करना है. लोगों ने जो विश्वास जताया है, उसे पूरा करना है और जनता की सेवा करनी है, ताकि गुजरात के सभी लोग कहें कि देखो, नर्मदा जिले में कितना अच्छा काम हो रहा है. जब सब लोग यह देखेंगे तो पूरे गुजरात में नर्मदा जिले की बात फैलेगी.

---विज्ञापन---
First published on: May 26, 2026 02:02 PM

End of Article

About the Author

---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola