Har Ghar Tiranga Campaign And Tiranga Yatra: स्वतंत्रता दिवस से पहले, गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने गुरुवार को भाजपा के ‘हर घर तिरंगा’ अभियान के तहत अपने आवास पर राष्ट्रीय ध्वज फहराया। भारतीय जनता पार्टी 11 अगस्त से पूरे देश में ‘हर घर तिरंगा’ अभियान शुरू करने जा रही है। केंद्र में सत्तारूढ़ पार्टी 11 अगस्त से 14 अगस्त तक तिरंगा यात्रा भी निकालेगी। इस दौरान हर घर, दुकान और दफ्तर पर राष्ट्रीय ध्वज फहराया जाएगा। स्वच्छता अभियान भी चलाया जाएगा। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हाल ही में नागरिकों से 15 अगस्त को 78वें स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर पार्टी के ‘हर घर तिरंगा’ अभियान के तहत अपने घरों पर राष्ट्रीय ध्वज फहराने की अपील की।
28 जुलाई को 112वें ‘मन की बात’ में, प्रधानमंत्री मोदी ने सभी भारतीयों से स्वतंत्रता दिवस मनाने के लिए ‘हर घर तिरंगा’ अभियान में भाग लेने का आह्वान किया। उन्होंने राष्ट्रीय ध्वज के साथ सेल्फी लेने और उन्हें सोशल मीडिया पर साझा करने के बढ़ते चलन पर प्रकाश डाला। उन्होंने पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं से यह सुनिश्चित करने का आग्रह किया कि घरों, कार्यालयों और दुकानों पर राष्ट्रीय ध्वज फहराया जाए।
राज्य सरकार द्वारा अगली तिथि पर अहमदाबाद शहर और जिले में 8 से 15 अगस्त तक राज्यव्यापी ‘हर घर तिरंगा’ कार्यक्रम मनाने के लिए जिला कलेक्टर प्रवीणा डी.के. की अध्यक्षता में एक बैठक आयोजित की गई। इस अभियान के तहत अगली तारीख को अहमदाबाद शहर और जिले में 8 से 13 अगस्त तक अलग-अलग कार्यक्रम होंगे। जिसमें तालुका और जिला स्तर पर विशाल तिरंगा यात्रा निकाली जाएगी।
इस तिरंगा यात्रा के तहत जिला स्तर पर एक मेगा परेड आयोजित की जाएगी, जिसमें स्कूली बच्चे, लोक नृत्य कलाकार, पुलिस बैंड, सामाजिक संगठन इस परेड में शामिल होंगे। इसके अलावा जिले के सभी स्कूलों, औद्योगिक प्रतिष्ठानों, सरकारी कार्यालयों, प्रतिष्ठित स्थानों, पर्यटक स्थलों पर राष्ट्रीय ध्वज फहराया जाएगा और सरकारी कार्यालयों को रोशनी से सजाया जाएगा। इस उत्सव के तहत जिले के सभी स्कूलों में निबंध, चित्रकला, रंगोली और देशभक्ति गीत प्रतियोगिताएं आयोजित की जाएंगी।
ये भी पढ़ें- गुजरात में पिछले 7 साल में 52,394 करोड़ रुपये GST की चोरी, पढ़ें पूरी रिपोर्ट
इसके अलावा ग्राम स्तर पर जन जागरूकता कार्यक्रम और नाटक भी आयोजित किए जायेंगे। इस बैठक में जिला विकास अधिकारी विदेह खरे, अहमदाबाद ग्रामीण पुलिस अधीक्षक ओमप्रकाश जाट, निवासी अतिरिक्त कलेक्टर सुधीर पटेल और जिला और तालुक प्रशासन के अधिकारी मौजूद थे। खास बात यह है कि 8 अगस्त से 13 अगस्त तक पूरे जिले में ‘हर घर तिरंगा’ अभियान और ‘तिरंगा यात्रा’ निकाली जाएगी।
ये भी पढ़ें- गुजरात के टेक्सस्टाइल और केमिकल इंडस्ट्री पर पड़ा बांग्लादेश की अशांति का असर, पढ़ें खबर
संबंधित खबरें
सूरत में Free Fire और इंस्टाग्राम विवाद में डबल मर्डर, चाकू मारकर हत्या
3 hrs agoमोबाइल तोड़ने पर बेरहम बेटी ने पिता को मार डाला, कुकर के ढक्कन से किए वार
5 hrs agoबेटा झाड़-फूंक करने वाला ओझा ना बने, इसलिए पिता ने ली 10 साल के मासूम की जान
21 hrs agoडिजिटल वॉलेट ऐप में फंसे 15 लाख यूजर्स, 1200 करोड़ के घोटाले का पर्दाफाश
23 hrs agoपिता ने फोन फेंका तो कुकर के ढक्कन से पीट-पीटकर मार डाला; चाकू भी घोंपा
23 hrs ago'राष्ट्रीय एकता दिवस' पर PM गुजरात में, आप भी 'एकता परेड' का बनें हिस्सा
4 days agoसरदार पटेल जयंती पर गुजरात में एकता परेड में शामिल होंगे PM पीएम मोदी
4 days agoराजकोट एयरपोर्ट के पास कैसे लगी आग, क्यों वहां फोड़े जा रहे थे पटाखे?
5 days agoएक फोन कॉल बनी टाइगर श्रॉफ के शूटरों के लिए काल! सूरत में मिला था सुराग
13 days agoTMC छोड़ते ही युसूफ पठान को मिला 'गिफ्ट', 20 करोड़ का मिला विवादित प्लॉट
14 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines