Gujarat 4 Year-old Boy Found HMPV Positive: गुजरात में एक और ह्यूमन मेटान्यूमोवायरस (HMPV) का नया मामला सामने आया है। अहमदाबाद शहर में एक 4 साल के बच्चे को HMPV से पॉजिटिव पाया गया है, इसके साथ ही गुजरात में HMPV के कुल मामलों की संख्या 8 हो गई है। इस बात की जानकारी अहमदाबाद नगर निगम की तरफ से दी गई है। AMC के मेडिकल ऑफिसर ने बताया कि शहर के गोटा इलाके के इस बच्चे का फिलहाल एक ट्रस्ट द्वारा संचालित अस्पताल में इलाज चल रहा है।
HMPV संक्रमित पाया गया बच्चा
अहमदाबाद नगर निगम के मेडिकल ऑफिसर भाविन सोलंकी ने बताया कि गोटा इलाके के एक 4 साल के बच्चे में HMPV पाया गया है। फिलहाल इस बच्चे का इलाज ट्रस्ट से चलने वाले एक अस्पताल में चल रहा है, बच्चे की हालत स्थिर है। इस बच्चे को पिछले कुछ समय से बुखार और खांसी हो रही थी, 28 जनवरी को इसे एसजीवीपी अस्पताल में भर्ती कराया गया था। उसी दिन बच्चे का टेस्ट करवाया गया, जिसकी रिपोर्ट में लड़का HMPV संक्रमित पाया गया।
यह भी पढ़ें: Madhya Pradesh News: भिंड के DM पर जानलेवा हमला, रेत माफिया ने गाड़ी ठोकी, फायरिंग
गुजरात में HMPV के कुल 8 मामले
सोलंकी ने आगे बताया कि मरीज बच्चे का हाल के दिनों में कोई विदेशी यात्रा का इतिहास नहीं था। उन्होंने बताया कि इससे पहले भी अहमदाबाद में HMPV के 6 मामले दर्ज हुए थे। इनमें कुछ मामले अहमदाबाद शहर के बाहर के हैं, लेकिन उन्हें यहां के अस्पतालों में भर्ती कराया गया था। सोलंकी ने आगे बताया कि सभी 6 मरीजों को पूरी तरह ठीक होने के बाद छुट्टी दे दी गई। गुजरात में HMPV के कुल मामलों की संख्या 8 हो गई है।
यह वायरस खांसने या छींकने से निकलने वाली श्वसन बूंदों के जरिए फैलता है, इसके अलावा संक्रमित व्यक्तियों के सीधे संपर्क में आने से भी फैलता है।
Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world
on News24. Follow News24 and Download our - News24
Android App. Follow News24 on Facebook, Telegram, Google
News.