AAP BJP Clash: आम आदमी पार्टी और भारतीय जनता पार्टी के पार्षदों के बीच एक बार फिर से मारपीट हो गई। आप और भाजपा पार्षदों के भिड़ने के कारण गुरुवार सुबह फिर से दिल्ली नगर निगम (MCD) सदन की कार्यवाही 5वीं बार स्थगित कर दी गई।
भारी नारेबाजी और हंगामे के बीच सदन को बार-बार व्यवधान का सामना करना पड़ा। स्थिति इतनी अराजक हो गई कि पार्षदों ने मतपेटियों को वेल में फेंकना शुरू कर दिया। पूरे मामले का वीडियो भी सामने आया है, जिसमें पार्षदों को एक-दूसरे को धक्का देते हुए देखा जा सकता है।
भाजपा के आरोप के बाद हुआ बवाल
स्थायी समिति के सदस्यों के चुनाव के दौरान उस समय बवाल हो गया जब भाजपा ने आरोप लगाया कि गुप्त मतदान के दौरान पार्षद अपने मोबाइल से मतपत्रों की तस्वीरें ले रहे थे। भाजपा ने कहा कि ये गुप्त मतदान का उल्लंघन है, इसलिए भाजपा ने मांग की है कि डाले गए वोटों को खारिज कर दिया जाए और नए सिरे से चुनाव कराए जाएं। बवाल के बाद ही सदन को स्थगित कर दिया गया।
और पढ़िए – मोदी सरकार पर बरसे मंत्री सुखराम, कहा- एजेंसियों की मदद से विपक्ष को किया जा रहा परेशान
उधऱ, AAP नेता सौरभ भारद्वाज ने बीजेपी पर निशाना साधा और कहा, “बीजेपी के पार्षद स्थायी समिति के चुनावों को स्थगित करने की कोशिश कर रहे हैं। सुप्रीम कोर्ट ने स्पष्ट रूप से कहा था कि सभी चुनाव पहली बैठक में होने चाहिए, इसलिए हम आज ही, चाहे रात में हो या सुबह में चुनाव चाहते हैं।”
उन्होंने आगे कहा, “बीजेपी जानबूझकर स्थायी समिति का पूरा चुनाव फिर से कराना चाहती है। इस तरह से प्रक्रिया कभी खत्म नहीं होगी। एमसीडी सचिव ने भी कहा है कि उनके पास केवल 245 मतपत्र हैं और हम पूरा चुनाव दोबारा नहीं करा सकते हैं।
AAP को बताया अराजकतावादी कट्टर पार्टी
आम आदमी पार्टी पर पलटवार करते हुए बीजेपी प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने इसे ‘अराजकतावादी कट्टर पार्टी’ करार दिया। पूनावाला ने ट्वीट कर लिखा कि AAP = अराजकतावादी कट्टर पार्टी। हार और क्रॉस वोटिंग के डर से आप नियमों और कानूनों को तोड़-मरोड़ कर पेश करने के हर प्रयास को इंजीनियर करते हैं! फिर पीड़ित कार्ड खेलें! यदि इस तरह से दिल्ली के मेयर लोगों द्वारा 1 दिन में मामलों का संचालन किया जाएगा तो बेहतर होगा। अपने आप को संभालो।
शैली ओबेरॉय ने भाजपा पार्षदों पर लगाया हमले का आरोप
इससे पहले झड़प के दौरान दिल्ली की मेयर शैली ओबेरॉय ने आरोप लगाया था कि स्थायी समिति चुनाव के दौरान बीजेपी पार्षदों ने उन पर हमला करने की कोशिश की थी। शैली ओबेरॉय ने ट्विटर पर लिखा कि सुप्रीम कोर्ट के आदेश के अनुसार, जब मैं स्थायी समिति का चुनाव करा रही थी, तब बीजेपी पार्षदों ने मुझ पर हमला करने की कोशिश की! यह बीजेपी की गुंडागर्दी की हद है कि वे एक महिला मेयर पर हमला करने की कोशिश कर रहे हैं।
और पढ़िए – सीबीआई की अदालत ने 2 पूर्व उप डाकपालों को दी 4 साल की सजा, जुर्माना भी लगाया
इससे पहले शैली ओबेरॉय को बुधवार को 150 वोट हासिल करने के बाद दिल्ली के नए महापौर के रूप में चुना गया था। उन्होंने खुद के मेयर चुने जाने के बाद कहा, “मैं आप सभी को विश्वास दिलाती हूं कि मैं इस सदन को संवैधानिक तरीके से चलाऊंगी। मुझे उम्मीद है कि आप सभी सदन की गरिमा बनाए रखेंगे और इसके सुचारू कामकाज में सहयोग करेंगे।
नवनिर्वाचित महापौर ने इसे बड़ी जिम्मेदारी बताते हुए मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया का आभार व्यक्त किया और कहा कि आज मुझे दिल्ली के लोगों की सेवा करने का अवसर मिला है।
जीत के बाद शैली बोलीं- गुंडागर्दी हार गई है
शैली ओबेरॉय ने सत्तारूढ़ भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि गुंडागर्दी (गुंडागर्दी) हार गई है। उन्होंने कहा कि सच्चाई की जीत हुई है। आज साबित हो गया है कि दिल्ली के लोगों की जीत हुई है। यह आप की जीत नहीं है। यह लोकतंत्र की जीत है। यह दिल्ली के लोगों की जीत है।
बता दें कि सुप्रीम कोर्ट द्वारा दिल्ली मेयर चुनाव कराने के फैसले के बाद बुधवार सुबह 11.30 बजे मतदान शुरू हुआ। अदालत ने यह भी फैसला सुनाया कि एल्डरमेन (मनोनीत पार्षद) को वोट देने का कोई अधिकार नहीं होगा। बाद में दिन में आप उम्मीदवार आले मोहम्मद इकबाल को भी दिल्ली का नया डिप्टी मेयर चुना गया। वह बागरी के 116 की तुलना में 147 वोट हासिल करके भाजपा उम्मीदवार को हराने में सफल रहे।
दिल्ली में नगरपालिका चुनाव 4 दिसंबर को हुए थे और परिणाम 7 दिसंबर को घोषित किए गए थे। आम आदमी पार्टी ने 250 में से 134 सीटें जीती थीं।
संबंधित खबरें
कौन है यूट्यूबर आमिर शौकीन? त्रिपुरा के युवक पर नस्लीय टिप्पणी पर गिरफ्तार
7 hrs agoदिल्ली यूनिवर्सिटी में इसी साल मिलेगी डिग्री, जानें तारीख
8 hrs agoमाइक तोड़े, फाइलें फेंकी, दिल्ली MCD में प्रदूषण पर चर्चा के दौरान हंगामा
9 hrs agoदिल्ली में यमुना की सफाई के लिए 8,941 करोड़ की 43 परियोजनाओं का उद्घाटन
11 hrs ago'CJP के प्रदर्शन से मेरा संबंध नहीं', नेहा की याचिका पर HC कल सुनाएगा फैसला
11 hrs agoदिल्ली के 1790 युवाओं को 400 रुपये रोजाना वजीफा और फ्री ट्रेनिंग
13 hrs ago10 रुपये के नोट पर हुआ झगड़ा, डिलिवरी एजेंट ने कर लिया सुसाइड; बनाया VIDEO
13 hrs agoकल SIR के विरोध में दिल्ली में बड़ा मार्च, दीपके-नेहा को भी न्योता
15 hrs agoदिल्ली मेट्रो की ब्लू लाइन पर सिग्नल में खराबी, हजारों यात्री फंसे
17 hrs ago100 साल पुरानी मस्जिद को खाली करने का नोटिस, पानी-बिजली सप्लाई बंद
17 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines