दिल्ली में एक बड़ी लूट की घटना को अंजाम दिया गया है. इस घटना के बाद एक बार फिर दिल्ली पुलिस सवालों के घेरे में हैं, क्योंकि यह कोई छोटी मोटी लूट की घटना नहीं है. बताया जा रहा है कि करीब एक करोड़ के गहने पर लुटेरों ने हाथ साफ किया है. रिपोर्ट्स की मानें तो आधा किलो सोना और 35 किलो चांदी की लूट हुई है.
हाई सिक्योरिटी इलाके में लूट
पुलिस पर सवाल इसलिए भी खड़े हो रहे हैं कि क्योंकि यह घटना हाई सिक्योरिटी जोन में हुई है. बदमाशों ने इस घटना को प्रगति मैदान में मौजूद भारत मंडपम के ठीक सामने अंजाम दिया और फरार भी हो गए हैं.
घटना बुधवार दोपहर के करीब की बताई जा रही है. शिवम कुमार यादव और उसका साथी राघव के साथ चांदनी चौक से भोगल जा रहे थे. उनके साथ बड़ी मात्रा में जेवरात मौजूद थे. दोनों होंडा एक्टिवा स्कूटर पर सवार थे, तभी भैरों मंदिर मार्ग पर अपाचे मोटरसाइकिल सवार बदमाशों ने उन्हें रोक लिया और बंदूक की नोक पर उनके साथ लूटपाट हुई.
500 ग्राम सोना, 35 किलो चांदी की लूट से मचा हड़कंप
बताया गया कि बंदूक की नोक पर लुटेरों ने लगभग 500 ग्राम सोने और लगभग 35 किलोग्राम चांदी से भरा एक बैग छीन लिया. बैग छीनने के बाद वहां से फरार हो गए. बताया जा रहा है कि गहनों की कीमत एक करोड़ से अधिक है. इस घटना की जानकारी तुरंत पुलिस को दी गई. जानकारी मिलने के बाद तिलक मार्ग पुलिस स्टेशन के पुलिसकर्मी घटनास्थल पर पहुंचे और जांच शुरू कर दी. घटनास्थल के पास लगे सीसीटीवी कैमरों कि खंगाला गया. पुलिस ने जेवरात लेकर जा रहे दोनों शख्स से पूछताछ भी की है और अब इस घटना को लेकर अधिक जानकारी एकत्रित कर रही है.
यह भी पढ़ें: चैतन्यानंद सरस्वती की मिली लोकेशन, छात्राओं को रात में कमरे में बुलाने के लिए करता था Whatsapp
PTI के अनुसार, दिल्ली पुलिस के अधिकारी ने कहा है कि मामले की जांच की जा रही है, आरोपियों तक पहुंचने की कोशिश की जा रही है. दुकानदार को पुलिस स्टेशन भी बुलाया, जिससे पहचान कराई जा सके.