Narela Industrial Area: राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के नरेला इंडस्ट्रियल एरिया में मंगलवार सुबह अचानक आग लग गई। घटना में दो लोगों की मौत हो गई है जिनकी पहचान की कोशिश जारी है। आग की सूचना के बाद दमकल की 10 गाड़ियां मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाया।
अभीपढ़ें– कल मोरबी दौरे पर जाएंगे पीएम मोदी, जाने से पहले की हाईलेवल मीटिंग
डीसीपी डीके महला ने बताया कि 20 लोगों को बचा लिया गया, जिनमें से 18 घायल हो गए और 2 की मौत हो गई। मिली जानकारी के मुताबिक, फैक्ट्री के अंदर रखी पॉलीयूरेथेन मशीन को चालू करने के बाद धमाका हुआ जिससे आग लगी। फिलहाल, जांच जारी है।
अभीपढ़ें– मोरबी ब्रिज हादसे में पुलिस ने 9 लोगों को गिरफ्तार किया
घायलों को अस्पताल में कराया भर्ती
घटनास्थल पर मौजूद दिल्ली पुलिस ने बताया कि नरेला औद्योगिक क्षेत्र में एक फुटवियर फैक्ट्री में आग लगी है। आग से झुलसने के बाद कुछ लोग घायल हैं और उन्हें अस्पताल ले जाया गया है। पुलिस ने बताया कि घायलों की हालत स्थिर है और उन्हें मामूली चोटें आई हैं।
अभीपढ़ें– देश से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें