---рд╡рд┐рдЬреНрдЮрд╛рдкрди---

рдЦреБрдж рдХреЛ рдЕрдлрд╕рд░ рдмрддрд╛рддрд╛, рд╢рд╛рджреА рдХрд░рддрд╛ рдФрд░ рдардЧреА рдХрд░ рднрд╛рдЧ рдЬрд╛рддрд╛…50 рдорд╣рд┐рд▓рд╛рдУрдВ рдХреЛ рд╢рд┐рдХрд╛рд░ рдмрдирд╛ рдЪреБрдХрд╛ рдпреЗ рд╢рд╛рддрд┐рд░

Delhi Crime News: рджрд┐рд▓реНрд▓реА рдкреБрд▓рд┐рд╕ рдХреА рдХреНрд░рд╛рдЗрдо рдмреНрд░рд╛рдВрдЪ рдиреЗ рдРрд╕реЗ рд╢рдЦреНрд╕ рдХреЛ рдЕрд░реЗрд╕реНрдЯ рдХрд┐рдпрд╛ рд╣реИ, рдЬреЛ рд╢рд╛рджреА рдХреЗ рдирд╛рдо рдкрд░ рдорд╣рд┐рд▓рд╛рдУрдВ рд╕реЗ рдардЧреА рдХрд░рддрд╛ рдерд╛ред рдЖрд░реЛрдкреА рдЕрдкрдиреЗ рдЭрд╛рдВрд╕реЗ рдореЗрдВ рдЕрдлрд╕рд░ рдорд╣рд┐рд▓рд╛рдУрдВ рдХреЛ рднреА рдлрдВрд╕рд╛ рдЪреБрдХрд╛ рд╣реИред рдЖрд░реЛрдкреА рдЗрддрдирд╛ рд╢рд╛рддрд┐рд░ рд╣реИ рдХрд┐ рдкреБрд▓рд┐рд╕ рдХреЗ рдЖрдиреЗ рд╕реЗ рдкрд╣рд▓реЗ рд╣реА рд╡рд╣ рдард┐рдХрд╛рдирд╛ рдмрджрд▓ рд▓реЗрддрд╛ рдерд╛ред рдЖрд░реЛрдкреА рдХреИрд╕реЗ рдорд╣рд┐рд▓рд╛рдУрдВ рдХреЛ рдлрд╛рдВрд╕рддрд╛ рдерд╛? рд╡рд┐рд╕реНрддрд╛рд░ рд╕реЗ рдЗрд╕рдХреЗ рдмрд╛рд░реЗ рдореЗрдВ рдЬрд╛рдирддреЗ рд╣реИрдВред

---рд╡рд┐рдЬреНрдЮрд╛рдкрди---

Delhi Crime: दिल्ली क्राइम ब्रांच ने एक ऐसे शातिर को गिरफ्तार किया है, जिसने शादी के झांसे में लेकर 50 से ज्यादा महिलाओं से ठगी की है। आरोपी का नाम मुकीम अय्यूब खान है, जो महिलाओं को ठगने के मामले में वांछित था। आरोपी मुकीम खान को पकड़ने के लिए पुलिस ने अलग-अलग राज्यों में उसके ठिकानों पर छापेमारी की, लेकिन आरोपी लगातार अपनी लोकेशन बदलता रहा। पुलिस लगातार उसे ट्रैक करती रही। बाद में पुलिस को पता लगा कि आरोपी वडोदरा से दिल्ली आ रहा है। क्राइम ब्रांच की टीम ने उसे निजामुद्दीन रेलवे स्टेशन के नजदीक से गिरफ्तार कर लिया।

यह भी पढ़ें:आतिशी की कैबिनेट में होगा एक नया चेहरा, 5 कैबिनेट मंत्रियों के नाम फाइनल… 21 सितंबर को शपथ ग्रहण संभव

---विज्ञापन---

पूछताछ में आरोपी ने खुलासा किया कि उसने मेट्रिमोनियल साइटों पर आकर्षक डिटेल के साथ कई फर्जी आईडी बनाकर शादी के बहाने हाईप्रोफाइल महिलाओं से धोखाधड़ी की है। वह खुद को एक वरिष्ठ सरकारी अधिकारी बताकर हाईप्रोफाइल अविवाहित, विधवा और तलाकशुदा महिलाओं को निशाना बनाता था। टारगेट तय करने के बाद वह महिलाओं से मोबाइल नंबर साझा करता और उन्हें लुभावनी बातों में फंसा लेता था।

पत्नी की मौत होने की बात बताता था

बातचीत के दौरान वह अपनी मनगढ़ंत कहानी बताता। महिलाओं को बताता था कि वह सरकारी कर्मचारी है और अपनी पत्नी की मृत्यु के कारण पारिवारिक समस्याओं से पीड़ित है। अपनी इकलौती बेटी की देखभाल करने में असमर्थ है। महिलाओं का विश्वास जीतने के लिए वह उनके परिवारों से मिलकर शादी की बात करता था और तारीख भी तय करता था। महिला उस पर भरोसा कर लेती थी तो आरोपी शादी के लिए रिसॉर्ट, मैरिज हॉल या होटल बुक करने के नाम पर पैसे ऐंठकर फरार हो जाता था। उसने विभिन्न राज्यों में कई महिलाओं को धोखा दिया है। अधिकांश महिलाएं तलाकशुदा, विधवा थीं।

---विज्ञापन---

36 साल का आरोपी मुकीम खान उत्तर प्रदेश के प्रतापगढ़ का रहने वाला है। 2014 में उसकी शादी हो चुकी है। आरोपी तीन बच्चों का पिता है। 2020 में सबसे पहले उसने मेट्रिमोनियल वेबसाइट पर फर्जी आईडी बनाई और एक कामकाजी महिला से मिलने वडोदरा गया था। महिला तलाकशुदा थी और जिसकी 5 साल की बेटी थी। वडोदरा छोड़ने से पहले मुकीम ने महिला से ये कहकर 30 हजार रुपये ले लिए कि उसने अपना वॉलेट खो दिया है। उसने उससे शादी भी की और उसके साथ कई दिन रहा। बाद में उसके मन में महिलाओं को इस तरह से धोखा देकर आसानी से पैसा कमाने का आपराधिक विचार आया।

2023 में दिल्ली की महिला से की शादी

2023 में उसने दिल्ली के प्रीत विहार की एक अन्य महिला से भी इसी तरह शादी कर ली, जो विधवा थी और उसकी पांच साल की बेटी थी। इस तरह आरोपी वैवाहिक साइटों से 50 महिलाओं को ठग चुका है। एक महिला तो ज्यूडिशियल ऑफिसर भी है। आरोपी ने एक महिला को झांसे में लेकर उसके नाम पर स्कूटी बुक की थी। स्कूटी की डिलीवरी मिलने के बाद वह घूमने निकला और गायब हो गया। आरोपी के खिलाफ कुछ ही महिलाओं ने शिकायत दर्ज करवाई है। पुलिस असलियत में पता लगा रही है कि आरोपी कितनी महिलाओं को ठग चुका है?

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें:मुकेश अहलावत कौन? आतिशी सरकार में बनने जा रहे मंत्री, उत्तर पश्चिमी दिल्ली में AAP का दलित चेहरा

First published on: Sep 19, 2024 04:12 PM

End of Article

About the Author

---рд╡рд┐рдЬреНрдЮрд╛рдкрди---
рд╕рдВрдмрдВрдзрд┐рдд рдЦрдмрд░реЗрдВ
Sponsored Links by Taboola