अमिताभ ओझा, पटना: यूट्यूबर मनीष कश्यप के खिलाफ एक और प्राथमिकी दर्ज की गई है। आर्थिक अपराध इकाई की ओर से दर्ज किया गया नया केस एक पुराने वीडियो के आधार पर किया गया है, जिसमें मनीष कश्यप अपने दो साथियों के साथ मिलकर राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के खिलाफ अभद्र टिप्पणी करता हुआ दिख रहा है। इसके साथ ही वह और उसके साथी धर्म विशेष पर टिप्पणी कर रहे हैं। जिस पुराने वीडियो को आधार बनाकर केस दर्ज हुआ है, वो 45 सेकेंड का है। EOU के अनुसार नई FIR में मनीष कश्यप, रवि पुरी और इनके तीसरे साथी को नामजद किया गया है।
IPC और IT एक्ट की धाराओं के तहत जांच शुरू
IPC और IT एक्ट की धाराओं के तहत दर्ज इस नए केस की टीम बनाकर इसकी जांच शुरू कर दी गई है। इस मामले में 24 मार्च को निशांत वर्मा नाम के एक सोशल वर्कर ने EOU को कंप्लेन की थी। उन्होंने आरोप लगाया था कि मनीष कश्यप का एक पुराना वीडियो देखा। जिसमें वो अपने साथियों के साथ महात्मा गांधी पर अभद्र टिप्पणी कर रहा था। उसी वीडियो में वो 2 लोगों का नाम लेकर उनकी हत्या करने और एक धार्मिक जगह पर आग लगाने की बात को स्वीकार कर रहा था।
और पढ़िए – Manish Kashyap Arrested: फर्जी वीडियो मामले में बिहार का यूट्यूबर गिरफ्तार, थाने में किया सरेंडर
आरोप सही पाए जाने के बाद ही नई FIR दर्ज
सोशल वर्कर ने अपनी शिकायत में लिखा है कि उसकी पड़ताल में कहीं भी इस मामले में मनीष कश्यप के खिलाफ कोई FIR दर्ज नहीं हुई। इसी वजह से उन्होंने लिखित शिकायत आर्थिक अपराध इकाई से की है। इसके बाद ही कंप्लेन के आधार पर मनीष कश्यप के उस वीडियो की जांच हुई। जांच में आरोप सही पाए जाने के बाद ही नई FIR दर्ज हुई है।
पहले से दर्ज हैं तीन केस
तमिलनाडु प्रकरण की जब से शुरुआत हुई, उसके बाद से मनीष कश्यप और उसके लोगों पर कानून का शिकंजा कसता चला गया। तमिलनाडु प्रकरण में मनीष कश्यप के ऊपर पहले आर्थिक अपराध इकाई ने कुल 3 FIR दर्ज कर रखा है। अब नई और चौथी FIR सोमवार को दर्ज की गई है। फिलहाल मनीष कश्यप ट्रांजिट रिमांड पर तमिलनाडु पुलिस के कब्जे में है। उससे वहीं पूछताछ चल रही है। कुल 13 FIR तमिलनाडु पुलिस ने दर्ज कर रखा है, जिसमें 6 केस में मनीष कश्यप नामजद है।
संबंधित खबरें
यूपी-बिहार से लेकर केरल तक बारिश का अलर्ट, इन राज्यों में आंधी की चेतावनी
22 hrs agoपटना से लखनऊ आ रही फ्लाइट पर गिरी आकाशीय बिजली, मची चीख पुकार
1 day agoचिराग पासवान के एक और विधायक पर गिरी गाज, ठेकेदार ने लगाया रंगदारी का आरोप
2 days agoसम्राट चौधरी ने ₹122 करोड़ के सासाराम बाईपास का किया लोकार्पण
2 days agoपटना में पुलिस कार्रवाई के डर से पुनपुन नदी में कूदे 60 लोग, 2 की मौत
3 days agoदिल्ली-यूपी, बिहार में कल कैसा रहेगा मौसम, IMD ने दिया राज्यों का अपडेट
5 days agoबिहार बन सकता है बाढ़ मुक्त राज्य! नितिन गडकरी ने CM सम्राट से मांगी मंजूरी
8 days agoलड़के को पीटा, लड़की से बदसलूकी... बिहार का एक और VIDEO वायरल, 2 अरेस्ट
9 days ago50 लाख के जेवर, एक करोड़ कैश… पटना के अफसर दंपति पर रेड, मिला खजाना
9 days agoबिहार के बेगूसराय में लड़की के साथ होटल में रेप, 2 आरोपी गिरफ्तापर
9 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines