जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में पर्यटकों पर हुए आतंकी हमले को लेकर देश में आक्रोश का माहौल है। इस हमले में देश के अलग-अलग राज्यों से घूमने आए 27 लोगों की जान चली गई है। इस हमले में जान गंवाने वाले लोगों में बिहार का एक अधिकारी भी शामिल है। पहलगाम के आतंकी हमले को लेकर बिहार के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने भी दुख व्यक्त किया है। उन्होंने कहा कि जिस तरह से घटना घटी है, वह बहुत ही दर्दनाक है। हम लोगों ने ऐसा बिल्कुल नहीं सोचा था। इसके साथ ही तेजस्वी यादव ने इस हमले को लेकर सवाल भी उठाया है।
इस घटना की निष्पक्षता से जांच होनी चाहिए और दोषियों को करी से करी सजा दी जानी चाहिए।
तेजस्वी यादव #JammuKashmirAttack pic.twitter.com/D4f8OOjZtR---विज्ञापन---— Sunand Sarkar Kushwaha (@TheSunandSarkar) April 23, 2025
कहां तक पहुंची पुलवामा हमले की जांच?
तेजस्वी यादव ने आतंकी हमले को लेकर सरकार पर सवाल उठाया है। तेजस्वी यादव ने कहा कि पहलगाम से पहले साल 2019 में पुलवामा में जो घटना घटी थी, उस घटना की जांच भी केंद्र सरकार करवा रही थी, लेकिन आज तक उस जांच का कुछ अता-पता नहीं चला कि आखिर उस घटना के पीछे किसका हाथ था।
आतंकियों की घुसपैठ जांच का विषय
तेजस्वी यादव ने कहा कि कश्मीर के जिस पर्यटक स्थल में यह आतंकी घटना घटी है, यह जोन अति संवेदनशील और हाई सिक्योरिटी वाला इलाका है। अगर इस इलाके में आतंकियों की घुसपैठ हुई है, तो कहीं न कहीं यह जांच का विषय है। सरकार इसका जवाब देने दीजिए, हम लोग चाहते हैं कि जितना जल्द हो सके आतंकवादियों को ढूंढकर उन्हें कड़ी सजा दी जाए, ताकि देश दोबारा से इस तरह की घटना न हो सके।
यह भी पढ़ें: ‘आपके राज ने बिहार को लालटेन युग में पहुंचाया’, लालू यादव पर बरसे केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह
दोषियों को मिले कड़ी से कड़ी सजा
तेजस्वी यादव ने इस आतंकी हमले को दर्दनाक बताते हुए कहा कि ऐसा हम लोग सोच भी नहीं सकते थे कि इस तरह की घटना घट सकती है। जिस तरह से आतंकवादियों ने पर्यटकों पर हमला किया है, उसे बख्शा नहीं जाएगा। इस आतंकी घटना में बिहार के रहने वाले एक अधिकारी की भी मौत हुई है। इस घटना में जितने लोगों की मौत हुई है, उनके प्रति हमारी श्रद्धांजलि है। उन्होंने आगे कहा कि वह सिर्फ चाहते हैं कि इस घटना के पीछे जो लोग हैं, उन्हें बख्शा न जाएं। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि पीड़ितों को न्याय जरूर मिलना चाहिए, जिन आतंकवादियों ने हमला किया है, उनकी पहचान की जाए। केंद्र सरकार इस हमले की निष्पक्षता से जांच करें और दोषियों को कड़ी से कड़ी सजा दी जाए।
इस आतंकी घटना से पूरा देश मर्माहत है। देश के सभी लोग एकजुट हैं और सरकार से न्याय की गुहार लगा रहे हैं। इस घटना की जितनी निंदा की जाए, वह कम है।