Bihar News: कोर्ट ने माना लालू परिवार की बहू ऐश्वर्या के साथ घरेलू हिंसा हुई

Court Admits Domestic Violence Against Lalu Yadav’s daughter-in-law: पटना की एक पारिवारिक अदालत ने गुरुवार को स्वीकार किया कि बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू यादव की बहू ऐश्वर्या राय घरेलू हिंसा की शिकार थीं।

Lalu Yadav, Aishwarya Rai, bihar News

Court Admits Domestic Violence Against Lalu Yadav’s daughter-in-law: पटना की एक पारिवारिक अदालत ने गुरुवार को स्वीकार किया कि बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू यादव की बहू ऐश्वर्या राय घरेलू हिंसा की शिकार थीं। कोर्ट ने बिहार के मंत्री तेज प्रताप यादव पर भी कड़ी कार्रवाई का आदेश दिया।

विज्ञापन

कोर्ट ने तेज प्रताप यादव को दिए ये निर्देश

कोर्ट ने तेज प्रताप यादव को निर्देश जारी करते हुए पत्नी के साथ घरेलू हिंसा न करने की चेतावनी दी है। अदालत ने तेज प्रताप को अपनी पत्नी को राबड़ी आवास की तरह आवास प्रदान करने को भी कहा। जानकारी के मुताबिक लालू यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप और उनकी पत्नी ऐश्वर्या राय के बीच विवाद चल रहा है।

विज्ञापन

तेज प्रताप ने 2018 में पेश की थी अर्जी

बताया गया है कि साल 2018 में तेज प्रताप ने पत्नी ऐश्वर्या से तलाक लेने के लिए कोर्ट में अर्जी दी थी। इसके बाद कोर्ट ने ऐश्वर्या राय का पक्ष लेने के लिए उन्हें कोर्ट में बुलाया। उन्होंने कोर्ट में आकर अपना पक्ष रखा। इसके बाद कोर्ट ने दोनों ओर की दलीलें सुनीं। अब कोर्ट ने माना है कि लालू और राबड़ी के घर में उनकी बहू ऐश्वर्या के साथ घरेलू हिंसा हुई थी।

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ