Bihar CM Nitish Kumar: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार इन दिनों अपनी ‘प्रगति यात्रा’ पर है। इस दौरान सीएम नीतीश कुमार प्रदेश के जिलों और क्षेत्र का दौरा करते हुए विकास कार्यों की सौगात दे रहे हैं। अज वह ‘प्रगति यात्रा’ के तहत सहरसा जिले में जाएंगे। यहां वह जिले में 210 करोड़ से अधिक राशि की 52 योजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे। इसमें बिहार राज्य भवन निर्माण निगम लिमिटेड की 4423.92 लाख रुपये की लागत से 3, ग्रामीण विकास विभाग सहरसा की 75.85 लाख रुपये की 3 और भवन निर्माण विभाग सहरसा की 547.43 लाख रुपये की 3 योजनाएं शामिल हैं।
36 योजनाओं का उद्घाटन
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सहरसा जिले में 9389.333 लाख रुपये के कुल 36 योजनाओं का उद्घाटन करेगें। इसमें बिहार राज्य शैक्षणिक आधारभूत संरचना विकास निगम लिमिटेड की 2257. 34 लाख की 10, सिमरीबख्तियारपुर की 465.744 लाख की 6, भवन निर्माण विभाग सहरसा की 547. 43 लाख रुपये की 3, पथ निर्माण विभाग की 558.50 लाख की 1, ग्रामीण कार्य विभाग बिहार राज्य भवन निर्माण निगम लिमिटेड की 4423.92 लाख रुपये की 3, ग्रामीण विकास विभाग सहरसा की 75.85 लाख रुपये की 3 और ग्रामीण कार्य विभाग सहरसा की 1060.599 लाख की 7 योजनाएं शामिल हैं।
इन कार्यों का होगा शिलान्यास
इस दौरान सीएम नीतीश कुमार सहरसा में बिहार राज्य भवन निर्माण निगम लिमिटेड के सौरबाजार में प्रथम वर्गीय पशु चिकित्सालय का निर्माण की शुरुआत करेंगे। इसके साथ ही उन्होंने पिछड़े वर्ग और अति पिछड़े वर्ग के छात्राओं के लिए मंजूर हुए जिले में 520 आसन वाले अन्य पिछड़ा वर्ग कन्या आवासीय प्लस हाई स्कूल का निर्माण कार्य, राज्य सरकार के 7 निश्चय 2 के तहत टाटा टेक्नोलॉजी के सहयोग से औधोगिक प्रशिक्षण संस्थान सहरसा में वर्कशॉप और टेक लैब निर्माण का भी शिलान्यास करेंगे।