News24 हिंदी
न्यूज 24 डेस्क प्रतिष्ठित पत्रकारों की पहचान है। इससे कई पत्रकार देश-दुनिया, खेल और मनोरंजन जगत की खबरें साझा करते हैं।
Read More---विज्ञापन---
वोटर अधिकार यात्रा के दौरान जीस तरह से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की स्वर्गीय मां को इंडिया गठबंधन के बैनर तले उनके कार्यकर्ताओं ने अपशब्द कहे थे, उसके बाद से बिहार में राजनीतिक माहौल गर्म है। एनडीए गठबंधन के तमाम दलों की महिला मोर्चा ने बिहार बंद का आवाहन किया था, जिसके बाद भारतीय जनता पार्टी, जनता दल यूनाइटेड, समेत तमाम दल की महिलाएं सड़कों पर उतरकर पूरी तरह से यातायात को ठप कर दिया।
इतना ही नहीं जो भी दुकान खुली थी, उन्हें भी बंद करवाने का काम किया। इस पर प्रतिक्रिया देते हुए चिराग पासवान ने कहा कि कांग्रेस और राजद ने अपनी संस्कृति का प्रदर्शन किया है, जो कहीं से भी सही नहीं है। इसके साथ ही उन्होंने कांग्रेस के सीनियर लीडर और लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष के द्वारा जिस तरह से उम्र में बड़े प्रधानमंत्री के ऊपर खराब तरीके से उन्हें संबोधित किया गया।
बिहार में PM मोदी की 'मां के अपमान पर मचा घमासान, चिराग पासवान ने कांग्रेस और RJD पर उठाए सवाल @news24tvchannel @iChiragPaswan #BiharElections2025 pic.twitter.com/Enjba9XDpv
— Deepti Sharma (@DeeptiShar24006) September 4, 2025
चिराग पासवान ने कहा कि यह कहीं से भी सही नहीं है और अब तक इन लोगों ने न तो पीएम मोदी से माफी मांगी है और न ही उनके कार्यकर्ताओं के द्वारा किए गए उनकी स्वर्गीय मां के अपमान के लिए एक शब्द कहा है।
मां का अपमान नहीं सहेंगे… नहीं सहेंगे, इसी मुद्दे को लेकर एनडीए ने बिहार बंद का आह्वान किया है। एनडीए की महिला मोर्चा ने कमान संभालते हुए सड़कों पर उतर गईं। पटना के डाकबंगला चौराहे पर महिला कार्यकर्ताओ ने गाड़ियों रोक दिया। विपक्ष के खिलाफ नारेबाजी कर मांग की जा रही है कि जब तक कांग्रेस और राजद के बड़े नेता माफी नहीं मांगेंगे, तब तक आंदोलन जारी रहेगा।
ये भी पढ़ें- ‘जब BJP विधायक मां की गाली देते हैं तब PM कहां होते’, बिहार बंद पर तेजस्वी यादव का पलटवार
न्यूज 24 पर पढ़ें बिहार, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।