Bihar Weather Update: बिहार में इस बार ठंड का असर थोड़ा कम है, जबकि दिसंबर महीना शुरू होने 8 दिन बचे हैं। मौसम विभाग के अनुसार प्रदेश के कई जिलों में अधिकतम तापमान सामान्य से ज्यादा दर्ज किया जा रहा है। अगले 3 दिनों तक प्रदेश के तापमान में बदलाव की संभावना नहीं है। उत्तरी और पूर्वी बिहार के राज्यों में मध्यम कोहरे का प्रभाव रहेगा। इसके अलावा राजधानी पटना समेत अन्य जिलों में हल्का कोहरा छाए रहने की संभावना है।
मौसम विभाग के अनुसार राजधानी पटना में अधिकतम तापमान 26 डिग्री और न्यूनतम तापमान 17 डिग्री रहने की संभावना है। वहीं भागलपुर में अधिकतम तापमान 29 डिग्री और न्यूनतम तापमान 17 डिग्री, मुजफ्फरपुर में अधिकतम तापमान 25 डिग्री और न्यूनतम तापमान 17 डिग्री, बक्सर में अधिकतम तापमान 29 डिग्री और न्यूनतम तापमान 15 डिग्री के करीब रहने का अनुमान है।
10 जिलों में कोहरे का असर
मौसम विभाग के अनुसार कश्मीर घाटी के ऊपरी इलाकों में बफबारी के कारण पछुआ हवाएं चल रही हैं। ऐसे में बिहार में सुबह-शाम सर्दी बढ़ गई है। हालांकि दिन में तेज धूप निकलने से लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ता है। वहीं बिहार के 10 से अधिक जिलों में कोहरे का असर भी देखने को मिल रहा है। प्रदेश के उत्तरी जिलों में मध्यम कोहरा छाया रहेगा।
इस बिहार में प्रदूषण का स्तर भी लगातार बढ़ता जा रहा है। केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड की रिपोर्ट के अनुसार पटना का एक्यूआई 236 दर्ज किया गया। इस सप्ताह तापमान ऐसा ही बना रहेगा, लेकिन उसके बाद गिरावट दर्ज की जाएगी।