हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: Asian Games 2026election commissionBigg Boss 20

Bihar Train Accident: सोए थे, अचानक हिली ट्रेन और फिर...पैसेंजरों ने बताया कैसे छू कर निकली मौत?

Bihar Train Accident: पैसेंजरों की जुबानी बिहार ट्रेन हादसे की कहानी कि कैसे अचानक झटके लगे और 21 बोगियां पटरी से उतर गई। इसके बाद गंभीर घायल लोग इधर उधर पड़े चिल्ला रहे थे।

विज्ञापन
Bihar Train Accident

Bihar Train Accident Emotional Moment Told By Passengers: हम सब सोए हुए थे कि अचानक ट्रेन हिलने लगी। इसके बाद जोरदार झटका लगा और सब उछलकर एक दूसरे के ऊपर गिरने लगे। कुछ देर के लिए सब कुछ खत्म हो गया। आंख खुली तो किसी की टांग दिखी तो किसी का हाथ, हर तरफ खून ही खून बिखरा था…यह कहना था बिहार में ट्रेन एक्सीडेंट का शिकार हुए ट्रेन की पहली बोगी में सवार आरा के बाबू बाजार निवासी अशोक का, जो अस्पताल में भर्ती है, लेकिन उसने बताया कि ट्रेन जोर के झटके के साथ पटरी से उतरी। 21 बोगियां पटरी से उतर गई थीं। अफरा तफरी मची थी। लोग मदद के लिए इधर उधर भाग रहे थे। मेरे ऊपर भी कई लोग गिर गए थे।

यह भी पढ़ें: ऑपरेशन Ajay से पहले विदेशी सरजमीं पर 12 रेस्क्यू मिशन चला चुका भारत…एक का नाम गिनीज बुक में

हादसे के बाद का मंजर रुलाने वाला था

अशोक ने बताया कि वे 3 लोगों के साथ विंध्याचल से ट्रेन में सवार हुए थे। रात साढ़े 9 बजे के करीब अचानक जोरदार आवाज आई और ट्रेन लड़खड़ाने लगी। अलीगढ़ से एक महीने की छुट्टी के बाद न्यू जलपाईगुड़ी जा रहे BSF के जवान ओमपाल सिंह ने बताया कि वह ऊपरी बर्थ पर सोए हुए थे। अचानक झटका लगा तो देखा कि लोग भाग रहे हैं। अचानक नीचे गिरा तो किसी तरह गेट की कुंडी पकड़ बाहर निकला। बाहर इधर उधर लोग पड़े हुए थे। श्रीनिवास पांडे ने बताया कि अचानक शोर सुनाई दिया। लोग चिल्ला रहे थे। पटरियों पर शव बिखरे पड़े थे। लोग दर्द के मारे कराह रहा था। महिलाएं-बच्चे रो रहे थे।

विज्ञापन

यह भी पढ़ें: 5 कथित गुरु, जिन पर अपने फॉलोअर्स से दुष्कर्म करने के आरोप लगे…3 जेल में हैं

दिल्ली से असम जाने को निकली थी ट्रेन

बता दें कि बिहार के बक्सर में आनंद विहार टर्मिनल से असम के कामाख्या जा रही नॉर्थ ईस्ट एक्सप्रेस (12506) के 21 डिब्बे बुधवार रात रघुनाथपुर रेलवे स्टेशन के पास पटरी से उतर गए। हादसा रात 9 बजकर 53 मिनट पर हुआ। 23 डिब्बों वाली ट्रेन बुधवार सुबह 7 बजकर 40 मिनट पर दिल्ली के आनंद विहार टर्मिनल से रवाना हुई थी, जिसे गुरुवार शाम 4.25 पर असम के कामाख्या पहुंचना था, लेकिन बिहार के बक्सर में वह हादसे का शिकार हो गई। हादसे में अब तक 4 लोगों की मौत हो चुकी है। 20 से अधिक लोग घायल हैं, जिनको इलाज के लिए पटना एम्स रेफर किया गया है। रेलवे ने हेल्पलाइन नंबर जारी किए हैं।

विज्ञापन

यह भी पढ़ें: राम मंदिर में रामलला के विराजने की तारीख और शुभ मुहूर्त फाइनल, PM मोदी स्थापित करेंगे 2 प्रतिमाएं

कई ट्रेनों को दूसरे रास्ते से भेजा गया

ट्रेन हादसे के बाद कई ट्रेनों के रूट बदले गए हैं। कई ट्रेनों को रद्द किया गया है। बनारस से पटना आने वाली 15125/15126 जनशताब्दी एक्सप्रेस को रद्द किया गया है। 12948 पटना अहमदाबाद स्पेशल ट्रेन का रूट चेंज है। 12487 जोगबनी आनंद विहार सुपरफास्ट एक्सप्रेस भी दूसरे रास्ते से जाएगी। हाजीपुर से छपरा, बनारस से प्रयागराज के रास्ते इनको निकाला जाएगा। रेलवे की ओर से 22 से अधिक ट्रेनों के समय में बदलाव किया गया है। हादसे के बाद पटना जंक्शन पर कंट्रोल रूम बनाया गया है। लगातार फोन कर लोग हादसे की जानकारी ले रहे हैं। आरा दानापुर और बरौनी के कंट्रोल रूम में भी लगातार फोन आ रहे हैं।

विज्ञापन

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Khushbu Goyal

खुशबू गोयल News24 हिंदी डिजिटल में चीफ सब एडिटर के पद पर कार्यरत हैं. वेब जर्नलिज्म में 13 साल का अनुभव रखने वाली खुशबू गोयल राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय और राज्यस्तरीय न्यूज और चुनावी कवरेज करती हैं. खुशबू गोयल ने अक्टूबर 2013 में अमर उजाला डिजिटल से अपने करियर की शुरुआत की थी, जहां 7 साल सेवाएं देने के बाद साल नवंबर 2020 में दैनिक भास्कर डिजिटल जॉइन किया और सितंबर 2023 से News24 के डिजिटल में सेवाएं दे रही हैं. 13 साल के करियर में खुशबू गोयल ने नेशनल, इंटरनेशनल, पॉलिटिकल, क्राइम टॉपिक कवर करने में विशेषज्ञता हासिल की. खुशबू गोयल का पत्रकारिता में अनुभव: 13 साल योग्यता: कुरुक्षेत्र विश्वविद्यालय के IMC&MT इंस्टीट्यूट से मास्टर ऑफ कम्युनिकेशन एंड जर्नलिज्म (MJ) के बाद जर्नलिज्म में MPhil की डिग्री ली. खुशबू गोयल ने 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव की विस्तृत रिपोर्टिंग की है, जिसमें उन्हें ग्राउंड कवरेज करने का भी अनुभव है. इसके अलावा पिछले 13 साल में विभिन्न राज्यों में हुए विधानसभा चुनाव को भी उन्होंने फील्ड रिपोर्टिंग के साथ कवर किया.
... और पढ़ें

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola