Bihar News: तेजस्वी यादव के ’15 साल पुरानी गाड़ी नहीं चलती’ ट्वीट पर बिहार के डिप्टी सीएम विजय सिन्हा की प्रतिक्रिया सामने आई है। तेजस्वी यादव को नसीहत देते हुए सिन्हा ने कहा कि पहले अपने पिता को हटाने का संकल्प वे पूरा कर लें, जो राष्ट्रीय अध्यक्ष बने हुए हैं। कुछ लोग सत्ता को प्राप्त करने के लिए बेचैन दिखाई दे रहे हैं। ये लोग सत्ता प्राप्त करने के लिए सारा खेल रच रहे हैं। सिन्हा ने कहा कि ये लोग नैतिकता को त्याग चुके हैं, बिहार को बचाने की जरूरत है। बिहार को बचाने के लिए ईमानदारी से काम करने की जरूरत है। भ्रष्टाचार मुक्त, जाति-पाति मुक्त और अपराध मुक्त बिहार बनाने और सुशासन को लाने के लिए जो प्रयास सीएम नीतीश कुमार ने किए हैं, उन प्रयासों को आगे बढ़ाने की जरूरत है।
यह भी पढ़ें:Pune Bus Misdeed Case में आरोपी के वकील का बड़ा खुलासा, सहमति से बने संबंध; रेप का दावा झूठा
दरअसल बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष और पूर्व डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने शनिवार को नीतीश सरकार पर निशाना साधा था। उन्होंने कहा था कि जब 15 साल पुरानी गाड़ी को चलने की परमिशन नहीं है तो 20 साल पुरानी सरकार क्यों चलेगी? इस साल बिहार में विधानसभा चुनाव होने हैं। इसको लेकर बयानबाजी का दौर शुरू हो चुका है। तेजस्वी यादव ने एनडीए सरकार पर निशाना साधते हुए सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर लिखा कि 15 साल पुरानी गाड़ी बहुत धुआं छोड़ती है।
यह भी पढ़ें:Chhapra News: बिहार में डबल मर्डर; गोलियों से भूने दो युवक, पुलिस ने बताई आंखों देखी
प्रदूषण बढ़ाती है, जनता के लिए हानिकारक है, इसलिए इसके चलने पर रोक है। एनडीए की 20 साल पुरानी जोड़-तोड़, पलटा-पलटी वाली खटारा सरकार 20 साल बाद क्यों चलेगी? 20 वर्षों की नीतीश सरकार ने 20 साल में बिहार के हर गली-हर टोला-हर गांव में गरीबी, बेरोजगारी, भ्रष्टाचार, अपराध और पलायन रूपी भयंकर प्रदूषण फैलाया है।
युवा सरकार को हटाने की ठान चुके
तेजस्वी ने लिखा कि नीतीश-बीजेपी सरकार ने 20 वर्षों में दो पीढ़ियों का जीवन बर्बाद कर दिया, जिसके बाद अब यह सरकार बिहार के लोगों पर बोझ बन चुकी है। इस सरकार को अब बदलना बहुत जरूरी है। तेजस्वी यादव ने आगे लिखा कि बिहार के युवा ठान चुके हैं कि अब 20 साल पुरानी खटारा, जर्जर, बीमार और थकी हुई अविश्वसनीय नीतीश-एनडीए की सरकार को हटा दिया जाए। युवा ठान चुके हैं कि अब एक नई सोच, नए विजन, नए जोश और नई दिशा वाली युवा एवं नौकरी-रोजगार व विकास कार्यों को समर्पित विश्वसनीय जुनूनी सरकार को लाना है तथा नया बिहार बनाना है।
संबंधित खबरें
बिहार में बड़ा हादसा, नदी में डूबने से 11 बच्चों की मौत, मुआवजे का ऐलान
14 hrs agoBJP ने पार्टी के 2 नेताओं को 6 साल के लिए किया निष्कासित, जानिए वजह
1 day agoप्रह्लाद जोशी की मौजूदगी में सम्राट चौधरी का शिक्षा पर फोकस
3 days agoयूपी-बिहार से लेकर केरल तक बारिश का अलर्ट, इन राज्यों में आंधी की चेतावनी
5 days agoपटना से लखनऊ आ रही फ्लाइट पर गिरी आकाशीय बिजली, मची चीख पुकार
6 days agoचिराग पासवान के एक और विधायक पर गिरी गाज, ठेकेदार ने लगाया रंगदारी का आरोप
7 days agoसम्राट चौधरी ने ₹122 करोड़ के सासाराम बाईपास का किया लोकार्पण
7 days agoपटना में पुलिस कार्रवाई के डर से पुनपुन नदी में कूदे 60 लोग, 2 की मौत
7 days agoदिल्ली-यूपी, बिहार में कल कैसा रहेगा मौसम, IMD ने दिया राज्यों का अपडेट
10 days agoबिहार बन सकता है बाढ़ मुक्त राज्य! नितिन गडकरी ने CM सम्राट से मांगी मंजूरी
12 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines