हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: Asian Games 2026election commissionBigg Boss 20

दो नाबालिग, अफेयर में गर्लफ्रेंड के भाई का मर्डर; कपड़े जलाकर बालू में छिपाया शव... ऐसे खुला राज

Bihar Crime News: बिहार में एक युवक का कुछ दिन पहले शव मिला था। पुलिस ने मामले का खुलासा कर दिया है। बताया जा रहा है कि दोस्तों ने ही उसकी हत्या की थी। मामले में एक चौंकाने वाली बात का पता पुलिस को लगा है। विस्तार से इसके बारे में जानते हैं।

विज्ञापन

Bihar Crime: (दिलीप दुबे, बगहा) बिहार के पश्चिमी चंपारण के इलाके बगहा में हुई एक युवक की हत्या का मामला पुलिस ने सुलझा लिया है। खुलासा हुआ है कि मृतक की बहन के प्रेमी ने ही दोस्त के साथ मिलकर हत्या की थी। आरोपी मृतक का दोस्त भी था। वहीं, वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी ने मृतक के फोन से भाई बनकर अपनी गर्लफ्रेंड को मैसेज किए थे। इसमें लिखा था कि मैं (आदित्य) मुंबई में पैसे कमाने के लिए जा रहा हूं। इसके बाद फोन ऑफ कर लिया था। एसपी सुशांत कुमार ने सोमवार को इस मामले का खुलासा कर दिया है। 9 दिसंबर को गंडक नदी के किनारे नारायणपुर घाट के पास बालू में खून से सना आदित्य का शव बरामद हुआ था। शव पर चाकू से वार किए जाने के निशान थे। जिसके बाद पुलिस ने हत्या का केस दर्ज किया था।

यह भी पढ़ें:प्रेमी के लिए डेढ़ करोड़ में तलाक की डील, पैसा लेकर मुकरी लवर की वाइफ; जानें मामला

एसपी सुशांत कुमार सरोज के निर्देश पर SDPO कुमार देवेंद्र की अगुआई में SIT का गठन किया गया था। जांच में खुलासा हुआ कि आदित्य के दो नाबालिग दोस्तों ने ही उसकी हत्या की है। मामला कैलाश नगर के वार्ड नंबर-8 स्थित नारायणपुर घाट का है। एसपी सुशांत कुमार सरोज ने बताया कि मृतक की बहन और उसके नाबालिग जिगरी दोस्त के बीच प्रेम संबंध थे। जिसे आदित्य स्वीकार नहीं कर रहा था। आदित्य ने अपने दोस्त को बहन से दूर रहने के लिए चेतावनी दी थी। लेकिन दोस्त ने आदित्य की बात नहीं मानी। इसके बाद आदित्य अपने दोस्त के साथ झगड़ा करने लगा।

विज्ञापन

यह भी पढ़ें:12 मंत्रियों की छुट्टी, 25 नए चेहरों पर दांव; शिंदे कैबिनेट से देवेंद्र फडणवीस का मंत्रिमंडल कितना अलग?

इसी वजह से नाबालिग प्रेमी ने अपने एक और दोस्त के साथ मिलकर आदित्य को रास्ते से हटाने की साजिश रची। नाबालिग दोस्तों ने आदित्य की चाकू से गोदकर हत्या कर दी। आरोपियों ने बहाने से आदित्य को बुलाया था। बाद में शव को नदी किनारे रेत में दबा दिया, ताकि किसी को शक न हो। इसके बाद आदित्य के नंबर से उसकी बहन को मैसेज भेजकर यह जताने की कोशिश की गई कि वह मुंबई गया है। परिजनों ने आदित्य की हत्या की आशंका जताते हुए थाने में अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज करवाया था।

विज्ञापन

चाकू और फोन बरामद

एसपी के अनुसार बिहार पुलिस को आरोपियों के खिलाफ तकनीकी जांच में कई सबूत मिले थे। उनके नंबर पुलिस ने ट्रेस किए थे। साक्ष्यों के आधार पर पुलिस ने दोनों नाबालिग आरोपियों को पकड़ लिया। पूछताछ के बाद दोनों को बाल सुधार गृह भेज दिया गया है। पुलिस ने हत्या में प्रयुक्त चाकू और आदित्य का मोबाइल फोन बरामद कर लिया है। दोनों नाबालिग आरोपियों ने साक्ष्य मिटाने के लिए अपने खून से सने कपड़े जलाने की कोशिश की थी, जिन्हें पुलिस ने बरामद कर लिया।

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola