नई दिल्ली: राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में शपथ वाले विवाद के बाद आम आदमी पार्टी के मंत्री राजेंद्र पाल गौतम ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। बता दें कि राजेंद्र पाल गौतम दिल्ली के समाज कल्याण मंत्री पद पर थे। बता दें कि दिल्ली के कैबिनेट मंत्री राजेंद्र पाल गौतम हाल ही में बौद्ध महासभा के एक कार्यक्रम में शामिल हुए थे।
अभी पढ़ें – 40 सिर वाले रावण ने जब्त किया भगवान राम का ‘धनुष और बाण’: उद्धव ठाकरे
आरोप है कि मंत्री ने महासभा में लोगों को शपथ दिलाई कि ‘राम-कृष्ण को नहीं मानूंगा’। इस मामले पर भारतीय जनता पार्टी के नेता आम आदमी पार्टी पर हमलावर थे और AAP से मंत्री को बर्खास्त करने की मांग की थी।
इस्तीफा देने के बाद राजेंद्र पाल गौतम ने ट्विटर पर लिखा कि आज महर्षि वाल्मीकि का प्रकटोत्सव दिवस है एवं दूसरी ओर मान्यवर कांशीराम साहेब की पुण्यतिथि भी है। ऐसे संयोग में आज मैं कई बंधनों से मुक्त हुआ और आज मेरा नया जन्म हुआ है। अब मैं और अधिक मज़बूती से समाज पर होने वाले अत्याचारों व अधिकारों की लड़ाई को बिना किसी बंधन के जारी रखूंगा।
बौद्ध धर्म अपनाने की दीक्षा लेने के लिए 10,000 से अधिक लोग एकत्र हुए। कार्यक्रम का एक वीडियो भी वायरल है जिसमें आप मंत्री और अन्य को शपथ लेते और कहते हुए देखा जा सकता है, “मुझे ब्रह्मा, विष्णु और महेश्वर में कोई विश्वास नहीं होगा, न ही मैं उनकी पूजा करूंगा। मुझे राम में कोई विश्वास नहीं होगा और कृष्ण, जिन्हें भगवान का अवतार माना जाता है, और न ही मैं उनकी पूजा करूंगा।
राजेंद्र पाल ने ट्विटर पर लिखा, “आइए मिशन को बुद्ध की ओर बुलाएं, जय भीम। आज अशोक विजयादशमी पर “मिशन जय भीम” के तत्वावधान में 10,000 से अधिक बुद्धिजीवियों ने एक जाति और अछूत मुक्त भारत बनाने का संकल्प लिया।
दिल्ली के मंत्री बोले- बौद्ध धर्म में विश्वास रखो
कार्यक्रम के दौरान शपथ को लेकर हंगामे के बाद आप के मंत्री राजेंद्र पाल गौतम ने कहा कि भाजपा राष्ट्र विरोधी है। मुझे बौद्ध धर्म में विश्वास है। किसी को इससे परेशानी क्यों है? उन्हें शिकायत करने दें। संविधान हमें स्वतंत्रता देता है। किसी भी धर्म का पालन करें। भाजपा आप से डरती है। वे केवल हमारे खिलाफ फर्जी मामले दर्ज कर सकते हैं।
बीजेपी नेताओं ने किया था पलटवार
घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने पलटवार किया और इसे “ब्रेकिंग इंडिया” प्रोजेक्ट कहा। ट्विटर पर एक वीडियो शेयर करते हुए भाजपा के अमित मालवीय ने कहा, “अरविंद केजरीवाल के मंत्री राजेंद्र पाल ब्रेकिंग इंडिया प्रोजेक्ट को अंजाम दे रहे हैं। केजरीवाल इस हिंदू घृणा प्रचार के प्रमुख प्रायोजक हैं। ”
अभी पढ़ें – RJD के महासचिव श्याम रजक पर तेजप्रताप ने गाली देने का लगाया आरोप, बोले- सोशल मीडिया पर डालूंगा ऑडियो
वहीं, भाजपा सांसद मनोज तिवारी ने कहा कि यह हिंदू धर्म और बौद्ध धर्म का अपमान है। आप के मंत्री दंगा भड़काने की कोशिश कर रहे हैं। मंत्री को तुरंत पार्टी से हटा देना चाहिए। हम उनके खिलाफ शिकायत दर्ज कर रहे हैं।
अभी पढ़ें – देश से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें
संबंधित खबरें
'मर जाएंगे, गाड़ी रोक दो…', एमपी के धार में कार के बोनट पर लटके पिता-पुत्र
11 mins agoरैपिडो ड्राइवर बन मुंबई में घूम रहा था जैश से जुड़ा संदिग्ध, हुआ गिरफ्तार
19 mins agoजामिया में होंगी अब ऑनलाइन क्लास, प्रदर्शनों के बीच यूनिवर्सिटी का ऐलान
51 mins agoनोएडा सेक्टर-125 में लगी भीषण आग, कई दुकानें जलकर राख, लाखों का नुकसान
1 hr agoलोकायुक्त जांच में प्रधान आरक्षक और करीबियों की संपत्ति का खुलासा
1 hr agoलग्जरी कार और महंगे शौक दिखाकर 20 महिला कांस्टेबल को फंसाया, ठगे 24 लाख
1 hr agoअखिलेश ने जेल जाकर क्यों साधा आजम का किला, जानिए क्या पक रही सियासी खिंचड़ी
2 hrs agoदिल्ली के स्कूल में छात्रा ने खुद को लगाई आग, मिला 3 पेज का सुसाइड नोट
2 hrs agoदिल्ली के किन इलाकों में 25 अक्टूबर को रहेगा पावर कट? देखें लिस्ट
3 hrs agoराजस्थान में कार-ट्रक की टक्कर, बच्चे समेत 6 लोगों की मौत, एक बच्ची घायल
4 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines