Champions League: चैंपियंस लीग सेमीफाइनल लेग-1 में मैनचेस्टर सिटी और रियल मैड्रिड ने ड्रॉ खेला, विनीसियस जूनियर-डी ब्रुइन ने दागे गोल

champions league

Champions League: चैंपियंस लीग के सेमीफाइनल में रियल मैड्रिड और मैनचेस्टर सिटी के बीच सैंटियागो में पहले लेग का मैच खेला गया। यह मैच 1-1 से ड्रॉ पर छूटा। पेप गार्डियोला की मैनचेस्टर सिटी पहले हाफ में हावी रही। मैनचेस्टर के खिलाड़ी पहले हाफ में आक्रमक दिख रहे थे। लेकिन मैड्रिड को जैसे ही मौका मिला उसने गोल दाग दिया।

विज्ञापन

20 वर्षीय रियल मैड्रिड के खिलाड़ी एडुआर्डो कैमाविंगा ब्राजील के खिलाड़ी विनीसियस जूनियर का शानदार पास दिया। उन्होंने गेंद को पेनल्टी बॉक्स के बाहर से मारा। मैनचेस्टर सिटी के गोलकीपर एडरसन प्रतिक्रिया कर पाते इससे पहले ही गेंद उनके जाल में जा चुकी थी। पहले हाफ की समाप्ति पर रियल मैड्रिड 1-0 से आगे रहा। लेकिन मैच के दूसरे हॉफ में मैनचेस्टर के मिडफिल्डर केविन डी ब्रुइन ने गोल कर के स्कोर को 1-1 से बराबर कर दिया।

विज्ञापन
और पढ़िए – IPL 2023 Playoffs: गुजरात टाइटंस की जगह लगभग पक्की, समझें सभी टीमों का समीकरण

मैनचेस्टर सिटी के मैच में कुल 10 शॉट थे, जिनमें से छह निशाने पर थे। खेल के दौरान गेंद पर उनका 56 प्रतिशत कब्जा था। उन्होंने 90 फीसदी पासिंग एक्यूरेसी के साथ 565 पास जमा किए। मैड्रिड 13 सीज़न में अपना 11वां सेमीफ़ाइनल खेल रहा है और 10 साल में अपना छठा खिताब जीतने की कोशिश कर रहा है। वहीं, सिटी ने दो सीजन पहले अपना पहला चैंपियंस लीग फाइनल खेला था और चेल्सी से हार गई थी।

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ