IPL 2023: 'कुछ सुनाई नहीं दे रहा था...', आकाश मधवाल ने बताया धोनी को गेंदबाजी करने का अनुभव
Edited By Gyanendra Sharma

Edited By Gyanendra Sharma

IPL 2023: मुंबई इंडियंस ने भारत को एक नया स्टार दिया है। एलिमिनेटर में मुंबई के तेज गेंदबाज आकाश मधवाल ने कमाल की गेंदबाजी की। 5 विकेट लेकर सुर्खियों में हैं। अब क्वालिफायर -2 में मुंबई का मुकाबला गुजरात से होगा। 29 साल के आकाश मधवाल लखनऊ के खिलाफ मैच में साढ़े तीन ओवर में 5 रन देकर 5 विकेट लिए। मैच के बाद आकाश ने कहा कि मैं आगे भी बेहतर करने की कोशिश करता रहुंगा।
आकाश मधवाल ने जिओ सिनेमा पर सुरेश रैना और आरपी सिंह से बात की। मधवाल ने बातचीत में बताया कि चेपॉक में धोनी को गेंदबाजी करने का अनुभव कैसा था। आकाश ने रैना से कहा कि धोनी भाई को गेंदबाजी करते समय कुछ अलग अनुभव हो रहा था। मैंने उन्हें दो गेंद डाली थी। जब कॉनवे का आउट किया तो धोनी भाई मैदान में आए। स्टेडियम में इतना शोर हो रहा था कि कुछ भी सुनाई नहीं दे रहा था।
आकाश ने मुंबई के कप्तान रोहित शर्मा की तारीफ की। उन्होंने कहा कि रोहित भईया ने मुझे काफी मौका दिया। उन्होंने ने मुझे हर मैच से पहले कॉन्फिडेंस दिया।
आकाश ने अपने प्रदर्शन ने सिर्फ एमआई को क्वालिफायर-2 में पहुंचाया वहीं आकाश का नाम आईपीएल के खास रिकॉर्ड में दर्ज कर दिया। आईपीएल इतिहास के प्लेऑफ में अभी तक कोई भी गेंदबाज पांच विकेट नहीं ले पाया था। आकाश ने ये कारनामा कर के इतिहास में अपना नाम दर्ज कर लिया है। आकाश से पहले प्लेऑफ/नॉकआउट में सबसे अच्छी गेंदबाजी का रिकॉर्ड 13 साल पहले चेन्नई सुपर किंग्स के पेसर डग बॉलिंजर ने बनाया था। उन्होंने 13 रन देकर 4 विकेट हासिल किये थे।
और पढ़िए – खेल से जुड़ी अन्य बड़ी ख़बरें यहाँ पढ़ें
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: