---विज्ञापन---

क्रिकेट angle-right

World Cup 2023: स्टार खिलाड़ी चोट के कारण बाहर, एक साल में दूसरी बार हुई इंजरी

World Cup 2023: मौजूदा वर्ल्ड कप में शानदार फॉर्म में दिखा एक स्टार खिलाड़ी चोट के कारण अगले मैच से बाहर हो गया है।

---विज्ञापन---

World Cup 2023: भारत में जारी वनडे वर्ल्ड कप 2023 के दौरान इंजरी की समस्या लगातार बढ़ती जा रही है। कई टीमों के स्टार खिलाड़ी चोट के कारण बाहर हो गए हैं। भारतीय टीम भी हार्दिक पांड्या की इंजरी को लेकर चिंतित है। इसी बीच पांच बार की चैंपियन ऑस्ट्रेलिया को इंग्लैंड के खिलाफ मैच से पहले बड़ा झटका लगा है। मौजूदा वर्ल्ड कप में नीदरलैंड के खिलाफ 40 गेंदों पर शतक फिर न्यूजीलैंड के खिलाफ आतिशी बल्लेबाजी करने वाले स्टार खिलाड़ी ग्लेन मैक्सवेल चोटिल हो गए हैं। वह इसके कारण इंग्लैंड के खिलाफ अगले अहम मुकाबले से बाहर रहेंगे।

कैसे चोटिल हुए ग्लेन मैक्सवेल?

ग्लेन मैक्सवेल के अगले मैच से बाहर रहने की जानकारी आईसीसी द्वारा शेयर की गई है। आईसीसी ने एक्स पर रिलीज जारी की और कहा कि, ऑस्ट्रेलिया के बैटिंग ऑलराउंडर ग्लेन मैक्सवेल ऑस्ट्रेलिया के अगले मैच में नहीं खेल पाएंगे। उनके गोल्फ कोर्स में चोट लगी और गोल्फ कार्ट से वह पीठ के बल गिर गए थे जिसके बाद उनके चोट आई है। उनके सिर में भी हल्की चोट की जानकारी मिली है। इस कारण वह 4 नवंबर को इंग्लैंड के खिलाफ होने वाले मुकाबले से बाहर रहेंगे।

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें:- हार्दिक पांड्या को लगा बड़ा झटका, सिराज और कुलदीप को भी हुआ नुकसान; शाहीन अफरीदी की ‘नंबर 1’ छलांग

एक साल में दूसरी बार मैक्सवेल के साथ हुई दुर्घटना

आईसीसी ने बताया कि सोमवार की शाम मैक्सवेल गुजरात (अहमदाबाद) में एक गोल्फ कोर्स में चोटिल हो गए थे। क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया के कनकशन के नियमों के मुताबिक अब मैक्सवेल अहमदाबाद में इंग्लैंड के खिलाफ नहीं खेल पाएंगे। हालांकि, उन्हें ऑस्ट्रेलियाई टीम द्वारा स्क्वॉड में रिप्लेस नहीं किया गया है। टीम को उम्मीद है कि वह टूर्नामेंट में आगे फिट हो जाएंगे। आपको बता दें कि पिछले एक साल में दूसरी बार ऐसा हुआ है कि स्टार ऑलराउंडर किसी दुर्घटना का शिकार हुए हैं। इससे पहले घर में गिरने के कारण पिछले साल नवंबर में उनके पैर में फ्रैक्चर हो गया था।

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें:- इंग्लैंड के स्टार ने इंटरनेशनल क्रिकेट को कहा अलविदा, World Cup 2023 होगा आखिरी टूर्नामेंट

---विज्ञापन---

वर्ल्ड कप 2023 में मैक्सवेल का प्रदर्शन

मैक्सवेल की कमी ऑस्ट्रेलियाई टीम को खलेगी जरूर। वह पिछले कुछ मैचों से शानदार फॉर्म में हैं। उन्होंने अभी तक 148.48 के स्ट्राइक रेट से 196 रन बनाए हैं। नीदरलैंड के खिलाफ दिल्ली में उन्होंने 44 गेंदों पर 106 रन बनाए थे। यह वनडे वर्ल्ड कप इतिहास का सबसे तेज शतक भी था जो उन्होंने 40 गेंदों पर लगाया था। इसके अलावा वह अभी तक अपनी ऑफ स्पिन गेंदबाजी से चार विकेट भी ले चुके हैं। अब मैक्सवेल की जगह इंग्लैंड के खिलाफ कैमरन ग्रीन नजर आ सकते हैं।

First published on: Nov 01, 2023 03:41 PM

End of Article

About the Author

Priyam Sinha

प्रियम सिन्हा एक खेल पत्रकार के तौर पर वर्तमान में News24 डिजिटल के साथ कार्यरत हैं। वह इस समय न्यूज 24 में बतौर सीनियर सब एडिटर (टीम लीड) के तौर पर कार्य कर रहे हैं। प्रियम हरदोई (उत्तर प्रदेश) के रहने वाले हैं जिन्होंने गाजियाबाद से जर्नलिज्म का पीजी डिप्लोमा किया है। वह 2016 से मीडिया में लगातार अलग–अलग संस्थानों में अपनी सेवा दे चुके हैं। मौजूदा समय में डेस्क पर वह कार्यरत हैं लेकिन इससे पूर्व उनका स्पोर्ट्स में फील्ड रिपोर्टिंग, एंकरिंग और टीवी प्रोडक्शन का भी अनुभव रहा है। प्रियम ने रिपोर्टिंग करते हुए, बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी 2023, हैदराबाद में IPL 2018,19 व भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया वनडे मैच और भारत बनाम वेस्टइंडीज टेस्ट मैच कवर किए हैं। इसके अलावा उन्होंने अर्जुन अवार्ड विनर बैडमिंटन खिलाड़ी पारुपल्ली कश्यप, ओलंपिक मेडलिस्ट पीवी सिंधु के इंटरव्यू किए। उन्होंने 2019 वर्ल्ड कप के दौरान एंकरिंग करते हुए एक पूरे शो का खुद प्रोडक्शन भी किया और चेतन शर्मा, परविंदर सिंह, दानिश कनेरिया सहित कई नामी क्रिकेटर्स के इंटरव्यू किए। वहीं टी20 वर्ल्ड कप 2022 में वह क्रिकेट की बात (India TV) भी होस्ट कर चुके हैं।

Read More
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola