IND vs ENG : रेहान अहमद ने बताया अपना गेम प्लान, खराब गेंद फेंककर लूंगा भारतीय बल्लेबाजों की विकेट

IND vs ENG : इंग्लैंड के लेग स्पिनर रेहान अहमद ने विशाखापट्टनम टेस्ट के बाद कहा था कि टेस्ट में मेडन ओवर फेंकने से बेहतर है चार गेंदें खराब फेंककर विकेट हासिल करना।

Rehan Ahmed Said in over 4 bad ball is better then maiden over Test Cricket

Rehan Ahmed (Image Credit 'X')

Rehan Ahmed : इंग्लैंड के युवा स्पिनर रेहान अहमद ने तीसरे टेस्ट से पहले अपनी गेंदबाजी को लेकर बयान दिया है कि वह टेस्ट में मेडन ओवर फेंकने से अच्छा है कि चार खराब गेंद फेंककर विकेल हासिल करना। बता दें कि रेहान अहमद का भारतीय दौरा कुछ खास नहीं जा रहा है। जिस पिच पर भारत और इंग्लैंड के स्पिनर भर-भरकर विकेट चटका रहे हैं। वहीं दूसरी तरफ रेहान अहमद को एक-एक विकेट लेने के लिए काफी मेहनत करनी पड़ रही है। हालांकि विशाखापट्टनम टेस्ट मैंच में रेहान अहमद ने 6 विकेट चटकाए थे। लेकिन इसके लिए उनके काफी रन खर्च करने पड़े थे।

विज्ञापन
विज्ञापन

मेडन ओवर फेंकना होता है बोरिंग

दूसरे टेस्ट मैच में रेहान अहमद ने भारत के 6 बल्लेबाजों के चलता किया था। जिसके बाद उन्होंने कहा था कि मुझे टेस्ट में मेडन ओवर फेंकना बिल्कुल भी पसंद नहीं है। इसकी जगह मैं एक ओवर में 4 खराब गेंदें फेंककर विकेट हासिल करना ज्यादा पसंद करूंगा। वहीं रेहान अहमद ने टेस्ट क्रिकेट को लेकर कहा कि इस फॉर्मेट में स्किल से ज्यादा सोचना महत्वपूर्ण है। रेहान ने अपनी गेंदबाजी पर भी बात करते हुए बताया था कि मैंने हैदराबाद टेस्ट मैच में काफी धीमी गेंदबाजी की थी। लेकिन विशाखापट्टनम में मैंने इसे बदला है और अपनी गेंदबाजी गति में मिश्रण करता रहा। जिसका फायदा मुझे यह मिला की जहां पहले टेस्ट मैच में बल्लेबाज मुझे आसानी से खेल पा रहे थे। वहीं दूसरे टेस्ट में उन्हें परेशानी हो रही थी।

विज्ञापन

विशाखापट्टनम में नंबर 3 पर की थी बल्लेबाजी

विशाखापट्टनम टेस्ट मैच की दूसरी पारी में रेहान अहमद नंबर तीन पर बल्लेबाजी करने आए थे। जिसके बाद रेहान ने बताया था कि उन्होंने इस बारे में कप्तान बेन स्टोक्स और कोच ब्रेंडन मैक्कुलम से बात की थी कि उन्हें नंबर तीन पर बल्लेबाजी करनी है। रेहान ने कहा कि मुझे नहीं पता की मेरे अंदर नंबर 3 पर बल्लेबाजी करने का आत्मविश्वास कहा से आया लेकिन मुझे लगता है वह उस वक्त नंबर 3 पर बल्लेबाजी करने का सही समय था।

विज्ञापन

2 टेस्ट में ले चुके हैं 8 विकेट

बता दें कि रेहान अहमद ने भारत के खिलाफ हैदराबाद में टेस्ट डेब्यू किया था। लेकिन वह अपने पहले टेस्ट में कुछ ज्यादा कमाल नहीं दिखा पाए थे। हैदराबाद टेस्ट में रेहान अहमद ने सिर्फ 2 विकेट चटकाए थे। लेकिन विशाखापट्टनम टेस्ट मैच में रेहान अहमद ने कमाल की गेंदबाजी करते हुए 6 विकेट हासिल किए थे। इस सीरीज में रेहान अहमद विकटों के मामले में पांचवें स्थान पर हैं। वहीं इस सीरीज में अभी तक सबसे ज्यादा विकेट भारतीय तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह ने चटकाए हैं। बता दें कि बुमराह ने अभी तक 2 मैचों में 15 विकेट हासिल कर चुके हैं।

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ