President ने मोहम्मद शमी को अर्जुन अवार्ड से किया सम्मानित, कई अन्य खिलाड़ियों को भी मिला पुरस्कार

National Sports Awards: भारत के तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी को शानदार प्रदर्शन के लिए अर्जुन अवॉर्ड से नवाजा गया है। इसके अलावा भी कई खिलाड़ियों को अवॉर्ड मिला है।

National Sports Awards Mohammad SHami Got Arjun Award

तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी और राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू। Image Credit- ANI

National Sports Awards: दिल्ली स्थित राष्ट्रपति भवन में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने नेशनल अवॉर्ड सेरेमनी का आयोजन किया है। इस अवॉर्ड सेरेमनी में देशभर के कई खिलाड़ियों को बेहतर प्रदर्शन के लिए अवॉर्ड दिया गया है। जिन खिलाड़ियों ने अपने बलबूते टीम को नहीं ऊचाइयां दी है, जिन खिलाड़ियों ने अपने दम पर टीम को कई मुकाबले जिताए हैं, कई ऐसे खिलाड़ियों को अवार्ड दिया गया है। इन खिलाड़ियों में भारत के तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी भी शामिल हैं। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने मोहम्मद शमी को अर्जुन अवॉर्ड से सम्मानित किया है।

विज्ञापन

https://twitter.com/neha_bisht12/status/1744605304443044231

विज्ञापन

शमी ने विश्व कप में किया था शानदार प्रदर्शन

भारत भले ही आईसीसी विश्व कप 2023 हार गया हो, लेकिन मोहम्मद शमी ने अपनी प्रदर्शन से सभी को हैरान कर दिया था। शमी ने विश्व कप में सबसे अधिक विकेट अपने नाम किया था। इसी कारण से उन्हें इस अवॉर्ड से नवाजा गया है। शमी के अलावा भी स्टार शटलर सात्विक साईंराज रंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी को खेल रत्न अवॉर्ड से नवाजा गया है। दोनों खिलाड़ियों ने पीछले साल बैडमिंटन में कमाल का खेल दिखाया था। पैरा-तीरंदाज शीतल देवी को भी राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित किया है। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने ओजस प्रवीण देवताले को भी अर्जुन पुरस्कार दिया है।

विज्ञापन

विज्ञापन

26 खिलाड़ियों को मिलेगा अर्जुन पुरस्कार

आपको बता दें कि इस नेशनल स्पोर्ट्स अवॉर्ड सेरेमनी में कुल 26 खिलाड़ियों को अर्जुन पुरस्कार दिए जाएंगे। इसके अलावा दो खिलाड़ियों को खेल रत्न पुरस्कार से नवाजा जाना था, जो कि बैडमिंटन के खिलाड़ियों को मिल चुका है। अपनी टीम को समर्पित 5 कोचों को द्रोणाचार्य पुरस्कार से नमाजा गया है। इन कोचों में रेसलिंग कोच ललित कुमार, पैरा एथलेटिक्स में महावीर प्रसाद सैनी, चेस कोच आरबी रमेश, मलखंभ में गणेश प्रभाकर और हॉकी में शिवेंद्र सिंह शामिल हैं। इसके अलावा 3 खिलाड़ियों को लाइवटाइम अचीवमेंट के लिए ध्यानचंद पुरस्कार से सम्मानित किया गया है। इन खिलाड़ियों में मंजूषा कंवर, विनीत कुमार शर्मा और कविता सेल्वाराज शामिल हैं।

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ