---विज्ञापन---

क्रिकेट angle-right

World Cup 2023: बाबर आजम और शाहीन अफरीदी में लड़ाई? पाकिस्तानी टीम के दो गुट में बंटने पर PCB का बयान

World Cup 2023, Babar Azam vs Shaheen Shah Afridi: पाकिस्तान क्रिकेट टीम के अंदर मतभेद की खबरें सामने आई थीं। पीसीबी ने इस पर जवाब दिया है।

---विज्ञापन---

World Cup 2023, Pakistan Babar Azam vs Shaheen Shah Afridi: पाकिस्तान की टीम के लिए जहां वनडे वर्ल्ड कप 2023 में चीजें पूरी तरह ठीक नहीं थीं। उसी बीच अब पाकिस्तानी क्रिकेट फैंस के लिए एक चौंकाने वाली खबर सामने आ गई। इसके मुताबिक पाकिस्तान की टीम में लड़ाई देखने को मिल रही है। इतना ही नहीं रिपोर्ट में यह भी जानकारी मिली की पाकिस्तानी टीम दो गुट में बंट गई है। वहीं अब इसको लेकर पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने भी एक्स पर एक पोस्ट शेयर की और इन खबरों को लेकर जवाब दिया है। पीसीबी ने 23 अक्टूबर सोमवार को इस पर अपना स्टेटमेंट जारी किया है।

आमने-सामने बाबर आजम और शाहीन अफरीदी?

क्रिकबज की रिपोर्ट की मानें तो एशिया कप के बाद से ही ऐसा देखने को मिल रहा था। वहीं बाबर आजम और शाहीन अफरीदी के दो गुट बंट गए हैं। खबरें यह भी आईं कि शाहीन के ग्रुप में मोहम्मद रिजवान और इफ्तिखार अहमद भी जुड़ गए। पर पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने इन सभी बातों को अफवाह बताया और इसका खंडन कर दिया।

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें:- विराट कोहली शतक से चूके पर बना दिए ये 5 बड़े रिकॉर्ड, निकल गए सचिन तेंदुलकर से आगे

---विज्ञापन---

पीसीबी ने दिया जवाब

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने इस पूरे मामले पर स्टेटमेंट जारी किया और कहा कि, पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने अपनी रिलीज में लिखा कि,’बोर्ड इन सभी बातों से खंडन करता है कि वर्ल्ड कप 2023 में हिस्सा लेने वाली टीम के अंदर कोई भी विवाद है। मीडिया के कुछ सेक्सन्स ने इस खबर को बढ़ावा दिया है लेकिन यह पूरी तरह अफवाह हैं और इसका कोई भी सबूत नहीं है। पीसीबी ऐसी गलत खबर के फैलने पर निराशा व्यक्त करती है और इसकी निंदा करती है। ‘

यह भी पढ़ें:- Bishan Singh Bedi Records: 1560 विकेट, 20 बार किया 10 विकेट लेने का कमाल; अद्भुत था बिशन सिंह बेदी का रिकॉर्ड

First published on: Oct 23, 2023 06:17 PM

End of Article

About the Author

Priyam Sinha

प्रियम सिन्हा एक खेल पत्रकार के तौर पर वर्तमान में News24 डिजिटल के साथ कार्यरत हैं। वह इस समय न्यूज 24 में बतौर सीनियर सब एडिटर (टीम लीड) के तौर पर कार्य कर रहे हैं। प्रियम हरदोई (उत्तर प्रदेश) के रहने वाले हैं जिन्होंने गाजियाबाद से जर्नलिज्म का पीजी डिप्लोमा किया है। वह 2016 से मीडिया में लगातार अलग–अलग संस्थानों में अपनी सेवा दे चुके हैं। मौजूदा समय में डेस्क पर वह कार्यरत हैं लेकिन इससे पूर्व उनका स्पोर्ट्स में फील्ड रिपोर्टिंग, एंकरिंग और टीवी प्रोडक्शन का भी अनुभव रहा है। प्रियम ने रिपोर्टिंग करते हुए, बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी 2023, हैदराबाद में IPL 2018,19 व भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया वनडे मैच और भारत बनाम वेस्टइंडीज टेस्ट मैच कवर किए हैं। इसके अलावा उन्होंने अर्जुन अवार्ड विनर बैडमिंटन खिलाड़ी पारुपल्ली कश्यप, ओलंपिक मेडलिस्ट पीवी सिंधु के इंटरव्यू किए। उन्होंने 2019 वर्ल्ड कप के दौरान एंकरिंग करते हुए एक पूरे शो का खुद प्रोडक्शन भी किया और चेतन शर्मा, परविंदर सिंह, दानिश कनेरिया सहित कई नामी क्रिकेटर्स के इंटरव्यू किए। वहीं टी20 वर्ल्ड कप 2022 में वह क्रिकेट की बात (India TV) भी होस्ट कर चुके हैं।

Read More
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola