News24 हिंदी
न्यूज 24 डेस्क प्रतिष्ठित पत्रकारों की पहचान है। इससे कई पत्रकार देश-दुनिया, खेल और मनोरंजन जगत की खबरें साझा करते हैं।
Read More---विज्ञापन---
ODI World Cup 2023. वर्ल्ड कप 2023 का 38वां मुकाबला श्रीलंका और बांग्लादेश के बीच दिल्ली में खेला जा रहा है। इस मैच में जिस तरह से श्रीलंकाई ऑलराउंडर एंजेलो मैथ्यूज पवेलियन लौट हैं, उसपर विवाद छिड़ गया है। खैर मैदानी अंपायर द्वारा टाइम्ड आउट दिए जाने के बाद श्रीलंकाई खिलाड़ी काफी गुस्से में नजर आया। इस बीच उन्हें सीमा रेखा के पास गुस्से में अपने हेलमेट को फेंकते हुए देखा गया। यही नहीं उन्हें मैदान से लौटते दौरान अंपायर और विपक्षी टीम की तरह गुस्से में घूरते हुए भी देखा गया। जिसकी वजह से मैच रेफरी उनके ऊपर एक्शन ले सकते हैं।
मैच के दौरान एंजेलो मैथ्यूज को विपक्षी टीम के कप्तान शाकिब अल हसन से बातचीत करते हुए भी देखा गया, लेकिन शाकिब ने बिल्कुल दया नहीं दिखाई और उन्हें मैदानी अंपायरों से बात करने के लिए कह दिया। यहां उन्होंने अंपायरों से भी बात की पर उन्हें कोई हमदर्दी नहीं मिली।
View this post on Instagram
यह भी पढ़ें- World Cup 2023 के बीच सीजन में ऑस्ट्रेलिया की बढ़ी टेंशन, स्मिथ हुए बीमार, क्या है यह बिमारी?
बात करें नियम के बारे में तो आईसीसी संविधान के 40.1.1 क्लॉस के तहत अगर कोई बल्लेबाज आउट होता है या रिटायर होता है। ऐसी स्थिति में दूसरे बल्लेबाज को क्रीज पर आकर स्टांस लेने या नॉन स्ट्राइकिंग एंड पर पहुंचने के लिए दो मिनट का समय मिलता है। अगर नया बल्लेबाज तय समय में क्रीज या नॉन स्ट्राइकिंग एंड पर नहीं पहुंच पाता है तो उसे टाइम्ड आउट माना जाता है।
न्यूज 24 पर पढ़ें क्रिकेट, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।