Asian Champions Trophy 2023: भारतीय पुरुष हॉकी टीम ने गुरुवार को चेन्नई के मेयर राधाकृष्णन स्टेडियम में एशियाई चैंपियंस ट्रॉफी 2023 के अपने शुरुआती मैच में पीपुल्स रिपब्लिक ऑफ चाइना को 7-2 से हराया।इस जीत के साथ, भारतीय हॉकी टीम बेहतर गोल अंतर के आधार पर एशियाई चैंपियंस ट्रॉफी तालिका में शीर्ष पर पहुंच गई।

इन खिलाड़ियों ने किया गोल

टीम इंडिया की तरफ से हरमनप्रीत सिंह (5′, 8′), सुखजीत सिंह (15′), आकाशदीप सिंह (16′) वरुण कुमार (19′, 30′) और मनदीप सिंह (40′) ने गोल करके भारत को बड़ी जीत दिलाने में मदद की। जबकि ई वेनहुई ने (18′) और जिशेंग गाओ (25′) ने चीन के लिए गोल किया।मैच से पहले, भारत के अमित रोहिदास और सुमित को क्रमशः 150वां और 100वां अंतरराष्ट्रीय प्रदर्शन करने के लिए सम्मानित किया गया।

विज्ञापन

भारत ने शुरुआत से ही किया अटैक

एफआईएच पुरुष हॉकी रैंकिंग में चौथे स्थान पर मौजूद भारत ने शुरू से ही आक्रामक रवैया अपनाया और दुनिया के 25वें नंबर की टीम चीन को बैकफुट पर धकेल दिया।

भारत ने कब्ज़ा बनाए रखा और प्रतिद्वंद्वी पर हाफ कोर्ट से अटैक किया। रणनीति ने तुरंत काम किया क्योंकि भारत ने पेनल्टी कॉर्नर के माध्यम से खेल में बढ़त ले ली। कप्तान हरमनप्रीत सिंह ने गेंद को चीनी गोलकीपर के पास पहुंचाकर भारत को 1-0 की बढ़त दिला दी। कुछ मिनट बाद हरमनप्रीत सिंह ने दूसरे पेनल्टी कॉर्नर पर भारत की बढ़त दोगुनी कर दी। इसी प्रकार गोल आते गए और टीम इंडिया ने विशाल जीत दर्ज कर ली।

विज्ञापन

हार्दिक सिंह ने भारत में टूर्नामेंट के आयोजित होने पर जताई खुशी

वहीं मैच से पहले भारतीय हॉकी खिलाड़ी हार्दिक सिंह ने कहा कि ‘एशियनचैंपियंसट्रॉफी भारत में पहली बार हो रही है इसलिए यहां का माहौल बहुत अच्छा है और हम यहां खेलने का आनंद ले रहे हैं। हमारी टीम की रणनीति अच्छी शुरुआत करना और पेनल्टी कॉर्नर पर गोल करना है।”

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

/ताज़ा खबरें

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ