ARG Vs FRA, FIFA World Cup 2022 Final: एम्बाप्पे फीफा वर्ल्ड कप फाइनल में तबाही मचा दी है। फ्रांस ने मैच में वापसी करते हुए लगातार दो गोल दाग दिए हैं। फ्रांस के युवा स्टार किलियन एम्बाप्पे ने 80वें मिनट में पेनल्टी पर पहला गोल किया। उन्होंने अगले ही मिनट में दूसरा गोल कर मैच को बराबरी पर ला दिया।

विज्ञापन

कीलियन एम्बाप्पे ने उड़ाए होश

एम्बाप्पे ने इस मैच में फ्रांस की जबर्दस्त वापसी की। एम्बाप्पे ने पहला गोल पेनल्टी से किया। इसके बाद दूसरा गोल अपने रफ्तार के दम पर अर्जेंटीना के डिफेंडर को छकाते हुए गोल पोस्ट में डाल दिया। उनके दूसरे गोल पूरी अर्जेंटीना टीम के होश उड़ा दिए। कीलियन एम्बाप्पे ने 97 सेकेंड में 2 गोल दागकर स्कोर लाइन 2-2 से बराबर कर दी। एम्बाप्पे ने 80 मिनट में पेनल्टी से और 81वें मिनट में फील्ड गोल दागा।

विज्ञापन

विज्ञापन
और पढ़िए – FIFA World Cup 2022: फाइनल में मेसी का जलवा, हवा को चीर दागा तूफानी गोल, तालियों से गूंज उठा स्टेडियम, देखें वीडियो

पेनल्टी से आया पहला गोल

मैच के 21वें मिनट में अर्जेंटीना के एंजल डी मारिया फ्रांस के पेनल्टी बॉक्स की ओर बॉल लेकर दौड़े। वह लेफ्ट विंग से दौड़ लगाकर बॉक्स के अंदर पहुंचे। लेकिन, फ्रांस के ओस्मान डेम्बेले ने उन पर फाउल कर दिया। फाउल के बाद रेफरी ने अर्जेंटीना को पेनल्टी दे दी। लियोनल मेसी ने 23वें मिनट में पेनल्टी पर शॉट मारा। बॉल नेट के बॉटम राइट कॉर्नर में गई और अर्जेंटीना 1-0 से आगे हो गया। फाइनल मुकाबले में एक खास जंग और भी चल रही है, जो गोल्डन बूट और गोल्डन बॉल के लिए है।

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ