हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: Gyanesh KumarsirBigg Boss 20

IND vs AFG: रोहित शर्मा के रन आउट पर शुभमन गिल ने तोड़ी चुप्पी, मैच के बाद दिया बयान

Shubman Gill statement on Rohit Sharma run-out: अफगानिस्तान के खिलाफ खेले गए पहले मैच में रोहित शर्मा रन आउट हो गए थे. इसके बाद भारतीय कप्तान ने उनके रन आउट को लेकर बातचीत की है. आइए जानते हैं गिल ने क्या कहा?

विज्ञापन
Image Credit: X

IND vs AFG: भारत और अफगानिस्तान के बीच तीन मैचों की खेली जा रही वनडे सीरीज का पहला मुकाबला धर्मशाला में खेला गया था. इस मैच में शुभमन गिल ने शानदार प्रदर्शन किया और अर्धशतकीय पारी खेली. हालांकि रोहित शर्मा और शुभमन गिल के बीच खराब तालमेल हुआ, जिसकी वजह से हिटमैन रन आउट हुए. मैच के बाद शुभमन गिल ने रोहित के रन आउट पर बात की है. उन्होंने बताया कि रोहित ने रिप्ले देखने के बाद क्या कहा?

रोहित शर्मा के रन आउट पर भारतीय कप्तान का बयान

रोहित शर्मा इस मैच में शानदार लय में दिख रहे थे. उन्होंने 16 गेंदों में 16 रनों की पारी खेली और 2 चौके के अलावा 1 छक्का भी लगाया. हालांकि 5.1 ओवर में वह खराब तालमेल की वजह से रन आउट हो गए. गिल ने मैच के बाद इस रन आउट का जिक्र किया. उन्होंने कहा “रोहित ने रिप्ले देखा और कहा कि रन आउट के बारे में सब ठीक है.आखिरी बार भी जब वह अफगानिस्तान के खिलाफ टी-20 खेले थे तब भी रन आउट हुए थे.” ये कहकर गिल मुस्कुरा उठे.

इसके अलावा उन्होंने मैच पर बात करते हुए कहा “एक तरह का टी20 मैच था. हमने अच्छी शुरुआत की, लेकिन उन्होंने हमसे मैच छीन लिया. गुरबाज शानदार थे. आखिरी ओवरों में हमारी गेंदबाजी बेहतरीन रही. विकेट शानदार था. स्पिनरों के लिए पिच पर ग्रिप थी, गेंद उनके गेंदबाजी करते समय अच्छी तरह से उछली. मैंने स्लिप कैच का काफी अभ्यास किया है. मैं अपने फील्डिंग कोच से कह रहा था कि मैंने कोई शानदार कैच नहीं पकड़ा है और इसे पकड़कर खुश हूं.”

विज्ञापन

ऐसा था मैच का हाल

बारिश की वजह से ये मुकाबला 25-25 ओवर का खेला गया था. पहले बल्लेबाजी करते हुए अफगानिस्तान ने 24.5 ओवर में 10 विकेट के नुकसान पर 194 रन बनाए थे, रहमानुल्लाह गुरबाज ने 51 गेंदों में 102 रनों की शतकीय पारी खेली थी. लक्ष्य का पीछा करते हुए भारत ने 22.5 ओवर में 3 विकेट के नुकसान पर 195/3 रन बनाकर मुकाबला जीत लिया. भारत की ओर से शुभमन गिल ने 66 गेंदों में 84 रनों की शानदार नाबाद पारी खेली थी. इसके अलावा केएल राहुल ने 19 गेंदों में नाबाद 39 रन बनाए.

ये भी पढ़ें: रोहित शर्मा ने धर्मशाला वनडे मैच में मैदान पर उतरते ही रच दिया इतिहास, वर्ल्ड कप विनर का तोड़ा रिकॉर्ड

विज्ञापन

संबंधित खबरें

Tags:

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Alsaba Zaya

झारखंड के हुसैनाबाद के अलसबा जया न्यूज 24 में सब एडिटर के पद पर कार्यरत हैं. खेल पत्रकारिता में लगभग 4 साल का अनुभव रखने वाले अलसबा ने अब तक क्रिकेट के कई बड़े टूर्नामेंट कवर किए हैं. उन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत स्पोर्ट्सविकी के साथ की. इसके बाद वह सितंबर 2024 से न्यूज 24 का हिस्सा हैं. उन्होंने अपने करियर में वनडे वर्ल्ड कप 2023, आईपीएल 2023, टी-20 वर्ल्ड कप 2024, आईपीएल 2024, पेरिस ओलंपिक 2024, आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025, आईपीएल 2025, महिला वनडे वर्ल्ड कप 2025, टी-20 वर्ल्ड कप 2026, आईपीएल 2026 जैसे बड़े टूर्नामेंट कवर किए हैं. क्रिकेट के अलावा उन्हें फुटबॉल और हॉकी पर भी लिखना पसंद है. साल 2022 में उन्होंने आईआईएमटी ग्रुप ऑफ कॉलेज ग्रेटर नोएडा से पत्रकारिता में BJMC की डिग्री हासिल की. इसके बाद उन्होंने कई संस्थानों के लिए कंसल्टेंट के रूप में भी काम किया. अलसबा ने न्यूज 24 के लिए पूर्व भारतीय क्रिकेटर सौरभ तिवारी, लक्ष्मी रतन शुक्ला का इंटरव्यू किया है. अलसबा खुद भी एक प्रोफेशनल क्रिकेटर रह चुके हैं. उन्होंने झारखंड स्टेट क्रिकेट एसोसिएशन (JSCA) की ओर से आयोजित अंडर-19 टूर्नामेंट खेला है. वहीं, दिल्ली स्थित सोनट क्रिकेट क्लब में भी वह कोच दिवंगत तारक सिन्हा की अगुवाई में ट्रेनिंग ले चुके हैं.
... और पढ़ें

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola