Bengaluru Latest Weather Update: भारत और न्यूजीलैंड के बीच तीन मैचों की सीरीज का पहला टेस्ट बेंगलुरु में शुरू होना है। हालांकि लगातार बारिश होने की वजह से मैच तय समय पर शुरू नहीं हो सका है। मौसम विभाग ने बताया है कि बेंगलुरु में सुबह 9 बजे 24 प्रतिशत बारिश की संभावना है। मैच शुरू होने की टाइमिंग वैसे तो 9.30 बजे है, लेकिन बारिश के चलते इसके समय से शुरू होने की उम्मीद नहीं है।
मौसम विभाग ने बताया कि सुबह 10.30 बजे 43 प्रतिशत और 11.30 बजे 80 प्रतिशत बारिश की संभावना है। पिछले कुछ दिनों से बेंगलुरु में लगातार बारिश हो रही है, जिसके कारण पूरे शहर में जलभराव हो गया है। इससे दैनिक गतिविधियां प्रभावित हो रही हैं। बारिश की वजह से ही भारत और न्यूजीलैंड की टीमों का प्रैक्टिस सेशन भी रद्द हुए हैं।
बेंगलुरु का घंटे के हिसाब से मौसम अपडेट (16 अक्टूबर)
सुबह 10 बजे, बारिश की 5% संभावना।
सुबह 11 बजे, बारिश की 5% संभावना।
दोपहर 12 बजे, बारिश की 8% संभावना
दोपहर 1 बजे, बारिश की 51% संभावना।
दोपहर 2 बजे, बारिश की 51% संभावना
दोपहर 3 बजे, बारिश की 47% संभावना
दोपहर 4 बजे, बारिश की 14% संभावना।
दोपहर 5 बजे, बारिश की 14% संभावना।
यह भी पढ़ें: ENG vs PAK: पाकिस्तान के खिलाफ दूसरे टेस्ट के लिए इंग्लैंड टीम घोषित, धाकड़ ऑलराउंडर की वापसी
मौसम को लेकर टॉम लैथम क्या बोले?
न्यूजीलैंड की टीम ऐसी टीम है, जिसने मौसम का साथ देने पर अकसर भारत को परेशान किया है। टीम एक बार फिर टीम इंडिया के खिलाफ ऐसा ही करना चाहेगी। कीवी कप्तान टॉम लैथम का मानना है कि मौसम के कारण तेज गेंदबाजों को खेलने में काफी मदद मिलेगी।
लैथम ने मंगलवार को मैच से पहले प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, ‘हमें इस तरह के मौसम की उम्मीद नहीं थी। यह उतना गर्म नहीं है जितना हमने अनुमान लगाया था। हम यहां खेले गए पिछले मैच की समीक्षा करेंगे, लेकिन इस समय निश्चित रूप से कुछ कहना मुश्किल है।’ बेंगलुरु में मौसम की स्थिति को देखते हुए भारतीय टीम गेंदबाजी संयोजन पर भी विचार कर सकती है।’
पहले टेस्ट मैच के लिए टीम इंडिया की संभावित प्लेइंग XI- रोहित शर्मा (कप्तान), जसप्रीत बुमराह (उपकप्तान), यशस्वी जयसवाल, सरफराज खान, विराट कोहली, केएल राहुल, ऋषभ पंत (विकेटकीपर), रविचंद्रन अश्विन, रवींद्र जडेजा, मो. सिराज, आकाश दीप।
संबंधित खबरें
वैभव को बाहर रखने के लिए संजू उठा रहे ये कदम, अश्विन ने दिया बड़ा बयान
4 hrs agoअगरकर की विदाई के बाद इन खिलाड़ियों की हो सकती टीम इंडिया में वापसी
5 hrs agoपृथ्वी शॉ और आकृति अग्रवाल की लव स्टोरी में नया ट्विस्ट
6 hrs agoहैदराबाद में चौके-छक्कों की होगी बरसात या गेंदबाज बिगाड़ेंगे खेल?
7 hrs agoIND vs WI: टीम इंडिया के इन 3 खिलाड़ियों पर है अच्छा प्रदर्शन करने का दबाव
7 hrs agoन्यूजीलैंड दौरे से पहले भारत को लगा तगड़ा झटका, ऋषभ पंत चोट के कारण बाहर
8 hrs agoउमेश यादव ने रणजी ट्रॉफी में किया धमाकेदार कमबैक
8 hrs agoECB का बड़ा ऐलान, 39 खिलाड़ी सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट में हुए शामिल
8 hrs agoIND vs WI: चौथे T20 मुकाबले में ऐसी हो सकती है टीम इंडिया की प्लेइंग 11
9 hrs ago'मैं हूं सबसे महान खिलाड़ी', सस्पेंड होने के बाद रोनाल्डो की ललकार
9 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines