News24 हिंदी
न्यूज 24 डेस्क प्रतिष्ठित पत्रकारों की पहचान है। इससे कई पत्रकार देश-दुनिया, खेल और मनोरंजन जगत की खबरें साझा करते हैं।
Read More---विज्ञापन---
IND vs ENG: भारत और इंग्लैंड के बीच पहले टेस्ट मैच में टीम इंडिया का दबदबा देखने को मिल रहा है। पहली पारी में बल्लेबाजी के बाद भारतीय तेज गेंदबाजों ने भी कमाल का प्रदर्शन करते हुए 407 रनों पर इंग्लिश टीम को ढेर कर दिया। भारत की तरफ से पहली पारी में मोहम्मद सिराज ने धमाकेदार अंदाज में फॉर्म में वापसी करते हुए 6 विकेट हासिल किए। इस मैच से पहले हर कोई बुमराह को न खिलाने पर सवाल खड़े कर रहा था लेकिन सिराज ने उनकी कोई कमी महसूस नहीं होने दी। उन्होंने इंग्लैंड के 4 बल्लेबाजों को खाता तक नहीं खोलने दिया। उनकी इस घातक गेंदबाजी की दम पर ही टीम इंडिया ने पहली पारी में 180 रनों की अहम बढ़त हासिल की है।
MOHAMMAD SIRAJ PICKED 6/70 AT THE EDGBASTON.
– An outstanding spell by DSP. 🇮🇳 pic.twitter.com/1BjjbTGxAb
— Mufaddal Vohra (@mufaddal_vohra) July 4, 2025
डीएसपी सिराज ने इस मैच में धारदार गेंदबाजी करते हुए 6 बल्लेबाजों का शिकार किया। खेल के दूसरे दिन उन्होंने जैक क्रॉली को पवेलियन की राह दिखाई थी। इसके बाद सीतरे दिन उन्होंने अपने पहले ही ओवर में लगातार गेंदों पर जो रूट और बेन स्टोक्स को भी आउट कर दिया। इसके बाद टीम इंडिया की गेंदबाजी लड़खड़ाती हुई नजर आई लेकिन नई गेंद के आते ही एक बार फिर से सिराज ने भारत की वापसी कराई। उन्होंने इंग्लैंड के पुछल्ले बल्लेबाजों को वापसी भेजने में ज्यादा देर नहीं लगाई। उन्होंने 19.3 ओवर की गेंदबाजी करते हुए महज 70 रन खर्च किए और 6 विकेट अपने नाम किए।
इंग्लैंड की धरती पर मोहम्मद सिराज के लिए ये उनका बेस्ट प्रदर्शन है। इससे पहले वो लॉर्ड्स, ओवल और एजबेस्टन के इसी मैदान पर 4 विकेट हॉल झटक चुके थे लेकिन पारी में 6 विकेट झटकने का कारनामा उन्होंने पहली बार ही किया है। अब तक इंग्लैंड में खेले 8 मैचों की 14 पारियों में उनके नाम 31 विकेट दर्ज हो चुके हैं। इस दौरान उनका औसत 33.06 का रहा है।
– 5 Wicket haul at Edgbaston.
– 4 Wicket for at Lord’s.
– 4 Wicket haul at Oval.
– 4 Wicket haul at Edgbaston.MOHAMMAD SIRAJ HAS BEEN INCREDIBLE IN ENGLAND IN TESTS – WHAT A BOWLER. 🙇 pic.twitter.com/JDzBXm1t04
— Tanuj (@ImTanujSingh) July 4, 2025
पहले 5 विकेट गिरने के बाद हैरी ब्रूक और जेमी स्मिथ ने मिलकर इंग्लैंड की पारी को संभाला। दोनों ने भारत के खिलाफ इंग्लैंड की तरफ से साल 2011 के बाद पहली 300 से ज्यादा रन की साझेदारी को अंजाम दिया। दूसरी नई गेंद आने के साथ ही सिराज फिर रंग में नजर आए और एक के बाद एक विकटों की झड़ी लगा दी।
ये भी पढ़िए- IND vs ENG: एजबेस्टन में इन 5 की वजह से पिछड़ी टीम इंडिया, बढ़ गई कप्तान गिल की टेंशन
न्यूज 24 पर पढ़ें खेल, राष्ट्रीय समाचार (National News), मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।