News24 हिंदी
न्यूज 24 डेस्क प्रतिष्ठित पत्रकारों की पहचान है। इससे कई पत्रकार देश-दुनिया, खेल और मनोरंजन जगत की खबरें साझा करते हैं।
Read More---विज्ञापन---
Jasprit Bumrah: जसप्रीत बुमराह दुनिया के मुश्किल गेंदबाज हैं. इस बात से कोई भी इनकार नहीं कर सकता है. बुमराह ने तीनों ही प्रारूप में गहरी छाप छोड़ी है और शायद इसलिए उन्हें दुनिया का खतरनाक गेंदबाज भी माना जाता है. बुमराह अपनी तेज रफ्तार के अलावा अपनी सटीक यॉर्कर के लिए जाने जाते हैं. अब साउथ अफ्रीका के दिग्गज खिलाड़ी फाफ डु प्लेसिस ने बड़ा बयान दिया है. उन्होंने बुमराह को दुनिया का सबसे मुश्किल गेंदबाज बताया है.
फाफ ने बुमराह की बात करते हुए कहा कि बुमराह दुनिया के सबसे मुश्किल गेंदबाज हैं, जिनका सामना करना मुश्किल है. उम्मीद है कि हम उन्हें साउथ अफ्रीका 20 में नहीं देखेंगे. 39 साल के फाफ डु प्लेसिस वैसे तो साउथ अफ्रीका नेशनल टीम से संन्यास ले चुके हैं, लेकिन वह दुनिया की लगभग तमाम फ्रेंचाइजियों के लिए खेलते हैं. फाफ आईपीएल 2025 में दिल्ली कैपिटल्स का प्रतिनिधित्व कर चुके हैं. इससे पहले वह आरसीबी की कप्तानी भी संभाल चुके हैं. लेकिन उनको भी बुमराह के सामने बल्लेबाजी करने में डर लगती है.
बुमराह ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ होने वाली टी-20 सीरीज के बाद घरेलू सरजमीं पर साउथ अफ्रीका के खिलाफ 2 मैचों की टेस्ट सीरीज में धमाल मचाने के लिए तैयार हैं. बुमराह इससे पहले वेस्टइंडीज के खिलाफ 2 मैचों की टेस्ट सीरीज में धमाल मचाते हुए नजर आए थे. उन्होंने 2 मैचों में 7 विकेट लिए थे.
ये भी पढ़ें: पाकिस्तान की इज्जत बचाने वाले खिलाड़ी को ICC ने दिया बड़ा इनाम, भारत का दबदबा है बरकरार
31 साल के जसप्रीत बुमराह ने अब तक 50 टेस्ट मैचों में 226 विकेट अपने नाम किए हैं. इसके अलावा 89 वनडे मैचों में उन्होंने अब तक 149 बल्लेबाजों को अपना शिकार बनाया है. वहीं, 80 टी-20 में उन्होंने 99 विकेट लिए हैं. आईपीएल में भी उन्होंने कमाल की गेंदबाजी करते हुए 145 मैचों में 183 विकेट अपने नाम किए हैं.
ये भी पढ़ें: शुभमन गिल नहीं, साउथ अफ्रीका के खिलाफ यह खिलाड़ी बनेगा टीम इंडिया का एक्स फैक्टर, सुरेश रैना ने बताई वजह
न्यूज 24 पर पढ़ें खेल, राष्ट्रीय समाचार (National News), मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।