क्या सच में भारत ने पाकिस्तानी खिलाड़ियों को नहीं दिया वीजा? सामने आया बड़ा अपडेट

भारत सरकार द्वारा आगामी एशिया कप यूथ स्क्रैबल चैंपियनशिप और दिल्ली कप के लिए अधिकांश पाकिस्तानी खिलाड़ियों को वीजा जारी करने की रिपोर्ट सामने आ रही थी। जिनको विदेश मंत्रालय ने खारिज कर दिया है।

IND vs PAK

IND vs PAK

Champions Trophy 2025: इस बार आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 की मेजबानी पाकिस्तान करने वाला है। हालांकि इसको लेकर अभी बीसीसीआई और पीसीबी के बीच मतबेद चल रहा है। वहीं आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी के गतिरोध के बीच अन्य खेल आयोजनों पर भी असर पड़ता दिख रहा है। जिसको लेकर एक खबर सामने आई थी कि भारतीय उच्चायोग ने अब आगामी एशिया कप यूथ स्क्रैबल चैंपियनशिप और दिल्ली कप के लिए अधिकांश पाकिस्तानी खिलाड़ियों को वीजा जारी करने से इनकार कर दिया है। जबकि इस खबर में कोई सच्चाई नहीं थी। जिसकी पुष्टि बाद में विदेश मंत्रालय की तरफ से की गई।

विज्ञापन

विदेश मंत्रालय का बयान आया सामने

इसको लेकर विदेश मंत्रालय सूत्रों ने कहा कि भारत में चल रहे स्क्रैबल टूर्नामेंट के लिए पाकिस्तानी खिलाड़ियों को वीजा देने से इनकार करने की मीडिया रिपोर्ट तथ्यात्मक रूप से गलत है। सूत्रों ने कहा कि इस महीने की 7 तारीख को पाकिस्तानी टीम को 12 वीजा जारी किए गए थे, जो इन आयोजनों के लिए भारत आने के लिए काफी समय था।

विज्ञापन

विज्ञापन

पाकिस्तान स्क्रैबल एसोसिएशन का बयान

पाकिस्तान स्क्रैबल एसोसिएशन (PSA) के निदेशक तारिक परवेज ने भारत सरकार के इस फैसले पर निराशा जताई है। उन्होंने बताया कि, बिना किसी कारण के आधी टीम को वीज़ा देने से मना कर दिया गया, जिसमें वे खिलाड़ी भी शामिल हैं जो 2022 में भारत में पहले भी भाग ले चुके हैं और जीत चुके हैं। परवेज ने यह भी खुलासा किया कि वीजा का इंतजार कर रहे पाकिस्तान के स्क्रैबल खिलाड़ी वीजा मिलने की उम्मीद में लाहौर पहुंचे थे, लेकिन अब उन्हें निराश होकर कराची लौटना पडेगा।

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ