England vs Pakistan 2nd Test: पाकिस्तान और इंग्लैंड के बीच तीन मैचों की टेस्ट सीरीज का दूसरा मुकाबला लंदन के ऐतिहासिक लॉर्ड्स क्रिकेट ग्राउंड में खेला जा रहा है. मैच के दूसरे दिन पाकिस्तानी टीम का हाल बेहद खराब रहा और इंग्लैंड ने मुकाबले पर अपनी पकड़ मजबूत कर ली. मेजबान इंग्लैंड की पहली पारी 290 रन पर समाप्त हुई, जिसके जवाब में उतरी पाकिस्तान की पूरी टीम सिर्फ 110 रन पर सिमट गई.
इंग्लैंड की शानदार गेंदबाजी के सामने पाकिस्तानी बल्लेबाजों ने घुटने टेक दिए. दिन का खेल खत्म होने तक इंग्लैंड ने अपनी दूसरी पारी में 3 विकेट के नुकसान पर 81 रन बना लिए थे और टीम ने कुल 261 बढ़त हासिल कर ली.
पाकिस्तान की टीम 110 रन पर ढेर
इंग्लैंड की पहली पारी को 290 रन समेटने के बाद बल्लेबाजी करने उतरी पाकिस्तान की टीम का प्रदर्शन बेहद निराशाजनक रहा. पाकिस्तान की टीम पहली पारी में सिर्फ 37.2 ओवर ही खेल सकी और 110 रन पर ढेर हो गई. पाकिस्तान के लिए पहली पारी में युवा सलामी बल्लेबाज अजान अवैस ने सबसे ज्यादा 46 रन बनाए. उन्होंने 102 गेंदों का सामना करते हुए 7 चौके भी लगाए. उनके अलावा, कोई भी पाकिस्तानी बल्लेबाज इंग्लैंड के गेंदबाजों के आगे टिक नहीं सका. पाकिस्तान के 9 खिलाड़ी दहाई का आंकड़ा तक नहीं छू सके.
इंग्लैंड की ओर से तेज गेंदबाज ओली रॉबिन्सन ने घातक गेंदबाजी करते हुए पाकिस्तानी बल्लेबाजी की कमर तोड़ दी. रॉबिन्सन ने अपने 13 ओवर के स्पेल में महज 11 रन खर्च कर 4 विकेट अपने नाम किए. इस दौरान उन्होंने 6 मेडन ओवर भी फेंके और पाकिस्तानी बल्लेबाजों को खुलकर खेलने का कोई मौका नहीं दिया. उनके अलावा. जोफ्रा आर्चर ने 3 विकेट और जोश टंग ने 2 विकेट चटकाए.
बाबर आजम फिर हुए फ्लॉप
पाकिस्तान के कप्तान बाबर आजम एक बार फिर फ्लॉप साबित हुए. पाकिस्तान ने सिर्फ 16 रन पर दो विकेट गंवा दिए थे. शान मसूद मात्र 1 रन और अब्दुल शफीक 5 रन बनाकर सस्ते में आउट हो गए. इसके बाद बल्लेबाजी करने उतरे बाबर से अच्छी पारी की उम्मीद थी, लेकिन वो भी कुछ खास नहीं कर सके. उंगली की चोट से उबरकर वापसी कर रहे बाबर 10 गेंदों पर सिर्फ 8 रन बनाकर पवेलियन लौट गए. उन्हें जोश टंग ने आउट किया.
इसके बाद सऊद शकील 16 रन और मोहम्मद रिजवान सिर्फ 7 रन बनाकर चलते बने. पाकिस्तान ने आखिरी 5 विकेट सिर्फ 6 रन पर ही गंवा दिए. हालांकि, चोट के कारण इमाम उल हक बल्लेबाजी के लिए नहीं उतरे थे. पाकिस्तान की पहली पारी सिर्फ 110 रन पर सिमट गई और इंग्लैंड को 180 रनों की बढ़त मिल गई.
ये भी पढ़ें- श्रीलंका टेस्ट सीरीज के बाद इन 3 खिलाड़ियों को जगह मिलना मुश्किल, न्यूजीलैंड के खिलाफ बदलने वाला है टीम इंडिया का स्क्वाड?
दूसरी पारी में भी नहीं चला जो रूट का बल्ला
पहली पारी में 290 रन बनाने के बाद इंग्लैंड ने दूसरे दिन दूसरी पारी में बल्लेबाजी करने उतरी और दिन खत्म होने तक 3 विकेट पर 81 रन बना लिए. हालांकि, इंग्लैंड के कप्तान जो रूट एक बार फिर बड़ी पारी खेलने में नाकाम रहे और 37 गेंदों पर 24 रन बनाकर जल्दी पवेलियन लौट गए. रूट के अलावा, बेन डकेट सिर्फ 1 रन और जॉर्डन कॉक्स 11 रन बनाकर आउट हुए.
हालांकि, दूसरे दिन के खेल के बाद इंग्लैंड ने पाकिस्तान पर शिकंजा कस लिया है. अब तीसरे दिन इंग्लिश टीम अपनी स्थिति को और भी मजबूत करना चाहेगी, जबकि पाकिस्तान की टीम मैच में वापसी करने की कोशिश करेगी.
ये भी पढ़ें- NAM vs RSA: नामीबिया ने साउथ अफ्रीका को हराकर दुनिया को चौंकाया, 18 रनों से जीता मुकाबला
संबंधित खबरें
ICC ने बदल दिए क्रिकेट के 5 बड़े नियम, अब बोल्ड नहीं होगा OUT?
6 mins agoजोस हेजलवुड का बड़ा कारनामा, ईशांत शर्मा और जहीर खान की कर ली बराबरी
33 mins agoIND vs WI: हैदराबाद में कितना दमदार है भारत का रिकॉर्ड?
44 mins agoभुवनेश्वर कुमार की टीम इंडिया में वापसी पर अश्विन ने दिया बड़ा बयान
1 hr agoIPL 2027: रोहित शर्मा बन सकते हैं मुंबई इंडियंस के कप्तान
2 hrs agoIPL 2027: युवराज सिंह बने दिल्ली कैपिटल्स के नए असिस्टेंट और बैटिंग कोच
2 hrs agoवर्ल्ड कप 2027 का जबरदस्त क्रेज, 12 दिन में टिकट के लिए आए डेढ़ करोड़ आवेदन
3 hrs agoपैट कमिंस ने तोड़ा टेम्बा बवुमा का अजेय रिकॉर्ड, टेस्ट में मिली पहली हार
3 hrs agoWTC अंक तालिका में बदला समीकरण, न्यूजीलैंड को बिना मैच खेले फायदा
4 hrs agoODI और T20 सीरीज के लिए इंग्लैंड ने किया टीम का ऐलान, 2 स्टार खिलाड़ी बाहर
4 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines