नई दिल्ली: वेस्टइंडीज के सफेद गेंद के कप्तान निकोलस पूरन ने टी 20 विश्व कप में अपनी टीम के पहले दौर से बाहर होने के बाद बड़ा बयान दिया है। उन्होंने अपनी टीम के मजबूती से वापसी करने के लिए इस हार को प्रेरणा के रूप में इस्तेमाल करने की कसम खाई है। स्कॉटलैंड और फिर आयरलैंड के खिलाफ हार झेलने के बाद दो बार की विजेता वेस्ट इंडीज पहली बार टी20 विश्व कप क्वालिफायर से ही बाहर हो गई।
पूरन ने वेस्टइंडीज के एक दिवसीय टूर्नामेंट सुपर 50 कप से इतर कहा “जाहिर है हम नहीं जानते कि भविष्य में क्या होगा, लेकिन हम इसे दिन-ब-दिन सीखने की तरह लेंगे।” यह हम सभी के लिए एक सीखने का अनुभव था और यही हमारी यात्रा और कहानी है। समय बताएगा कि क्या होगा, लेकिन अभी के लिए सिर्फ खुद पर ध्यान केंद्रित करना है। इस बात पर फोकस करना है कि हम व्यक्तिगत रूप से कैसे बेहतर हो सकते हैं।
अभी पढ़ें – PAK vs ZIM: बाबर को कहा था ओपनिंग मत करो…पाकिस्तान की हार के बाद वसीम अकरम का बड़ा खुलासा
हर खिलाड़ी को आराम की जरूरत
पूरन ने कहा, आराम अंतिम तरीका है और हर खिलाड़ी को इसकी आवश्यकता होती है, लेकिन इसके अंदर अभी भी दर्द होता है। मैं उस चोट को प्रेरणा के रूप में उपयोग करना चाहता हूं और स्पष्ट रूप से मजबूत वापस आना चाहता हूं।
सीडब्ल्यूआई के अध्यक्ष रिकी स्केरिट ने बल्लेबाजों को दोषी ठहराया और वादा किया कि टीम का ‘पूरी तरह से पोस्टमार्टम’ किया जाएगा। ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान रिकी पोंटिंग ने भी वेस्ट इंडीज के प्रदर्शन की आलोचना की। उन्होंने पहले दौर से बाहर निकलने को अपमान बताया। फिल सिमंस ने भी मुख्य कोच के पद से इस्तीफा दे दिया है। उनका आखिरी असाइनमेंट ऑस्ट्रेलिया में दो टेस्ट मैचों की श्रृंखला है, जो अगले महीने शुरू हो रही है।
कप्तान का पद नहीं छोड़ेंगे
पूरन ने आगे कहा कि वह कप्तान का पद नहीं छोड़ेंगे, लेकिन इन झटकों से सीखने की कोशिश करेंगे। उन्होंने कहा, “मैं पिछले कुछ महीनों से सोच रहा हूं..क्रिकेट खेलना मेरा सपना है और जाहिर है कि मैंने जीवन में भी अपनी परीक्षा दी है। यह मेरे लिए एक और परीक्षा है।” “मैं एक ऐसा व्यक्ति हूं जो चुनौतियों को स्वीकार करता है और यह मेरे लिए सिर्फ एक और चुनौती थी।
यह मुझे रोकने वाला नहीं है
यह मुझे रोकने वाला नहीं है। मैं अपने अनुभवों से सीखना जारी रखूंगा और फिर से खुश हूं कि मैं सुबह उठकर देख सकता हूं कि मुझे फिर से क्रिकेट खेलने का मौका मिला है।” पूरन का ध्यान त्रिनिदाद और टोबैगो को अपने सुपर 50 खिताब की रक्षा में मदद करने के लिए होगा, टूर्नामेंट 31 अक्टूबर से शुरू होने वाला है। वह एक टीम की कप्तानी करेंगे जिसमें सुनील नरेन, अकील होसेन और यानिक कारिया शामिल होंगे।
जॉनी ग्रेव ने भी किया मना
जहां तक वेस्ट इंडीज की कप्तानी का सवाल है, पूरन लंबे ब्रेक के लिए तैयार हैं। जनवरी 2023 में पाकिस्तान के टी20 दौरे को 2024 में पुनर्निर्धारित किया जाएगा। नतीजतन, वेस्टइंडीज तब तक कोई भी सफेद गेंद वाला क्रिकेट नहीं खेलेगा। वहीं सीडब्ल्यूआई के मुख्य कार्यकारी जॉनी ग्रेव ने घोषणा की है कि वह वेस्टइंडीज के टी 20 विश्व कप में हार के बाद अपनी भूमिका से नहीं हटेंगे।
अभी पढ़ें – खेल से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें
संबंधित खबरें
250 रन का बचाव करने से चूकी टीम इंडिया, गंभीर-अय्यर ने हार पर दिया बयान
30 mins agoरोहित-विराट फैंस के लिए बड़ी खबर, IND vs SL मैच दिल्ली से अहमदाबाद शिफ्ट
1 hr agoभारत के खिलाफ ODI और टेस्ट सीरीज से न्यूजीलैंड का स्टार गेंदबाज बाहर
2 hrs agoCSK में हुआ बड़ा बदलाव, बल्लेबाजी कोच माइकल हसी की छुट्टी
3 hrs agoभारत को हराकर वेस्टइंडीज ने ऐतिहासिक जीत के साथ बना दिए 5 बड़े रिकॉर्ड
10 hrs agoIND vs WI: भारत को मिली दूसरे टी-20 मैच में करारी हार
11 hrs agoWorld Cup 2027 से पहले टीम इंडिया के सामने 5 बड़ी कमजोरियां
12 hrs ago40 गेंदों में 111 रनों की आतिशी पारी, डिविलियर्स ने बल्ले से किया धमाल
12 hrs agoअभिषेक शर्मा ने रचा इतिहास, T20I में ऐसा करने वाले बने नंबर-1 बल्लेबाज
12 hrs agoIND vs WI: ईशान किशन ने 2 छक्के लगाकर सूर्या-अभिषेक के क्लब में बनाई जगह
13 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines