Pakistan cricket: न्यूजीलैंड के खिलाफ होने वाली वनडे सीरीज से पहले पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने राष्ट्रीय टीम के हैड कोच की नियुक्ति कर दी है। PCB ने ग्रांट ब्रैडबर्न को पाकिस्तान का हेड कोच निुयक्त किया है। ग्रांट ब्रैडबर्न न्यूजीलैंड के खिलाफ होने वाली वनडे सीरीज में बाबर आजम की टीम को कोचिंग देंगे। जबकि धाकड़ गेंदबाज भी वापसी करेगा।
शाहीन शाह अफरीदी करेंगे वापसी
न्यूजीलैंड के खिलाफ वनडे सीरीज और टी-20 सीरीज में पाकिस्तान के तेज गेंदबाज शाहीन शाह अफरीदी भी राष्ट्रीय टीम में वापसी करने जा रहे हैं। शाहीन शाह अफरीदी शानदार फॉर्म में चल रहे हैं। उनकी टीम ने ही हाल ही में खेली गई पाकिस्तान सुपर लीग की ट्रॉफी जीती थी।
ग्रांट ब्रैडबर्न न्यूजीलैंड के पूर्व क्रिकेटर हैं, उन्होंने न्यूजीलैंड के लिए 11 वनडे और 7 टेस्ट मैच खेले हैं, इससे पहले उन्होंने स्कॉटलैंड के लिए हेड कोचिंग की है। जबकि वह 2018 से 2020 तक पाकिस्तान के लिए फील्डिंग कोचिंग दे चुके हैं। लेकिन अब पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने एक तरह से उनका प्रमोशन करते हुए उन्हें नेशनल टीम का हैड कोच नियुक्त किया है।
ऐसा है पाकिस्तान का कोचिंग स्टॉफ
ग्रांट ब्रैडबर्न को हेड कोच तो साउथ अफ्रीका के एंड्रयू पैटिक को पाकिस्तान टीम ने अपना बैटिंग कोच बनाया है। वहीं अब्दुल रहमान को सहायक हेड कोच बनाया गया है, इसके अलावा उमर गुल बॉलिंग कोच नियुक्त किए गए हैं। बता दें कि पाकिस्तान के लिए यह सीरीज अहम मानी जा रही है।
पाकिस्तान क्रिकेट टीम न्यूजीलैंड के साथ पांच मैचों की टी-20 और पांच मैचों की ODI सीरीज खेलेगा। खास बात यह है यह सीरीज वनडे विश्वकप के नजरिए से पाकिस्तान के लिए अहम मानी जा रही है। इस सीरीज के जरिए टीम के कई खिलाड़ी वापसी कर रहे हैं, जिनमें तेज गेंदबाज शाहीन शाह अफरीदी भी शामिल है।