नई दिल्ली: भारत में वनडे वर्ल्डकप इस साल अक्टूबर-नवंबर में खेला जा सकता है। दुनियाभर की टीमों के खिलाड़ी अपनी टीम के लिए विश्व कप खेलने का सपना देख रहे हैं। इनमें से एक न्यूजीलैंड के तेज गेंदबाज एडम मिल्ने भी हैं। मिल्ने इस साल के अंत में भारत में होने वाले आईसीसी विश्व कप की दौड़ में बने रहने के लिए पाकिस्तान के सीमित ओवरों के दौरे के दौरान अच्छा प्रदर्शन करना चाहते हैं।
मैं विश्व कप टीम का हिस्सा बनना पसंद करूंगा
42 वनडे और 38 टी-20 मैच खेल चुके दाएं हाथ के तेज गेंदबाज अपने अंतरराष्ट्रीय करियर में पहली बार पाकिस्तान का दौरा कर रहे हैं। रेडियो न्यूजीलैंड ने मिल्ने के हवाले से कहा- मैं विश्व कप टीम का हिस्सा बनना पसंद करूंगा। इन परिस्थितियों में पाकिस्तान के खिलाफ वनडे निश्चित रूप से अच्छी परीक्षा है, इसलिए यदि आप वहां प्रदर्शन कर सकते हैं तो आप विश्व कप के लिए खुद को चुने जाने का मौका देते हैं।
हाल के दिनों में मिल्ने को कई चोटों का सामना करना पड़ा है। वह हैमस्ट्रिंग का शिकार रहे हैं। वह अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में खुद को फिर से स्थापित करने के लिए एक समय में एक खेल पर ध्यान केंद्रित कर रहे हैं। उन्होंने कहा- मैं सिर्फ न्यूजीलैंड के लिए खेलने का आनंद लेने की कोशिश कर रहा हूं और इसलिए उम्मीद है कि पाकिस्तान का दौरा मुझे वह मौका देगा। मैं शरीर को मजबूत और स्वस्थ रखने की कोशिश कर रहा हूं। जितना अधिक मैं खेल खेलता हूं, मेरी गेंदबाजी उतनी ही अधिक बेहतर होती जाती है, यह सिर्फ मेरे शरीर के साथ स्मार्ट होने के बारे में है।
5 साल तक वनडे से रहे थे दूर
ब्लैक कैप्स मंगलवार को लाहौर पहुंचे और श्रृंखला से पहले 13 अप्रैल को ट्रेनिंग शुरू करेंगे। मिल्ने 2017 में वनडे खेलने के बाद सीधा 5 साल बाद 2022 में लौटे। इस दौरान वह वनडे वर्ल्ड कप भी मिस कर गए थे। उम्मीद है कि वे इस बार वर्ल्ड कप टीम में जगह बनाएंगे।