नई दिल्ली: श्रीलंका-आयरलैंड के बीच गाले में सोमवार से शुरू हुए पहले टेस्ट के पहले दिन आयरलैंड ने दमदार शुरुआत की। ओपनर जेम्स मैकलम और पीजे मूर के जल्दी आउट होने के बाद कप्तान एंड्रयू बालबर्नी ने पॉल स्टर्लिंग के साथ मिलकर जबर्दस्त पारी खेली। बालबर्नी ने अपनी टीम को बड़े स्कोर तक पहुंचाने की जिम्मेदारी उठाई और 163 गेंदों में 14 चौके ठोक 95 रन जड़े। हालांकि वे अपने पहले टेस्ट शतक से महज 5 रन से चूक गए। इसके बाद छठे नंबर पर उतरे विकेटकीपर लॉर्कन टकर ने शानदार पारी खेलते हुए ताबड़तोड़ अर्धशतक जड़ा। इसी के साथ टकर ने टेस्ट क्रिकेट में इतिहास रच दिया।
आयरलैंड के लिए टेस्ट में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज बने
दरअसल, लॉर्कन टकर आयरलैंड के लिए टेस्ट में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज बन गए हैं। उन्होंने 75 रन बनाते ही 271 रनों के आंकड़े को छू लिया, जो आयरलैंड के लिए टेस्ट में एक बल्लेबाज के सबसे ज्यादा रन हैं। इससे पहले एंड्रयू बालबर्नी इस पारी के साथ 270 रनाकर शीर्ष पर पहुंच गए थे, लेकिन टकर अपनी शानदार बल्लेबाजी की बदौलत उनसे आगे निकल गए।
और पढ़िए – सानिया मिर्जा संग रिश्तों पर शोएब मलिक ने तोड़ी चुप्पी
https://twitter.com/cricketireland/status/1650466395983847424
इसी के साथ टकर के नाम एक और रिकॉर्ड दर्ज हो गया। वे टेस्ट में आयरलैंड के ऐसे दूसरे बल्लेबाज बन गए जिसने एक अर्धशतक और एक शतक जमाया है। खास बात यह है कि टकर अभी अपना तीसरा ही टेस्ट खेल रहे हैं।
और पढ़िए – SRH vs DC: मुकेश कुमार की आखिरी बॉल चूके मार्को जेनसन, खुशी से उछल पड़े डेविड वॉर्नर, देखें वीडियो
https://twitter.com/ICC/status/1650428559343734784
आयरलैंड के लिए अब तक टेस्ट में सिर्फ दो बल्लेबाजों ने शतक और अर्धशतक जमाए हैं। इनमें केविन ओब्रियान और लॉर्कन टकर का नाम शामिल है। दरअसल, आयरलैंड की टीम ने अब तक कम ही टेस्ट क्रिकेट खेला है। इसलिए उसके बल्लेबाजों को कम मौके मिले हैं, लेकिन बलबर्नी और टकर ने इस फॉर्मेट में भी अपनी प्रतिभा साबित कर दी है।
https://twitter.com/cricketireland/status/1650461122204512260
चौथे विकेट के लिए 143 रन की साझेदारी
एंड्रयू बालबर्नी और पॉल स्टर्लिंग ने मिलकर चौथे विकेट के लिए 143 रन की शानदार साझेदारी की। स्टर्लिंग ने 133 गेंदों में 6 चौके-3 छक्के ठोक 74 रन जड़े। हालांकि स्टर्लिंग को तपती गर्मी ने सताया और उन्हें डीहाइड्रेन की वजह से रिटायर्ड हर्ट होकर मैदान छोड़ना पड़ा।
मैच की बात करें तो पहले दिन का खेल खत्म होने तक आयरलैंड मजबूत स्थिति में रही। आयरलैंड ने 4 विकेट खोकर 319 रन बना लिए हैं। टकर 78 और कर्टिस कैम्फर 27 रन बनाकर नाबाद हैं। देखना दिलचस्प होगा कि टकर इस मुकाबले में सेंचुरी जड़कर एक और रिकॉर्ड अपने नाम कर पाते हैं या नहीं।
और पढ़िए – खेल से जुड़ी अन्य बड़ी ख़बरें यहाँ पढ़ें
संबंधित खबरें
IND vs NZ: वनडे में नया इतिहास रचने की दहलीज पर विराट कोहली
24 mins agoT20I के बाद अब ODI की बारी, रोहित-विराट होंगे एक्शन में, देखें पूरा शेड्यूल
30 mins agoपांचवें टी20 में बने 4 ऐतिहासिक रिकॉर्ड, भारत-न्यूजीलैंड ने रचा इतिहास
1 hr agoभुवनेश्वर कुमार के नाम दर्ज हुआ अनचाहा रिकॉर्ड, 16 ओवर में लुटाए 180 रन
1 hr agoभारत की हार पर अय्यर का बड़ा बयान, इस कमजोरी को ठहराया जिम्मेदार
2 hrs agoनमन धीर की एक गलती से हारी टीम इंडिया, टिम सीफर्ट का कैच छोड़ना पड़ा महंगा
2 hrs agoVIDEO: श्रेयस अय्यर के 'Mana Wave' सेलिब्रेशन का क्या है राज?
2 hrs agoवैभव सूर्यवंशी को नहीं खिलाने को लेकर खुलकर बोले गौतम गंभीर
2 hrs agoग्लेन फिलिप्स ने रचा इतिहास, भारत के खिलाफ 341 रन ठोक तोड़ा वर्ल्ड रिकॉर्ड
3 hrs agoऑस्ट्रेलिया को हराकर अफगानिस्तान बना हांगकांग सुपर सिक्सेस का नया चैंपियन
3 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines