IPL 2024 All 10 Teams Purse, Available Slots: भारत ही नहीं दुनिया की सबसे बड़ी लीग आईपीएल के 17वें संस्करण का ऑक्शन 19 दिसंबर को दुबई में होना है। इस टी20 लीग के लिए अब खिलाड़ियों को रिलीज व रिटेन करने की प्रक्रिया पूरी हो चुकी है। लेकिन ट्रेडिंग विंडो अभी 12 दिसंबर तक खुली रहेगी। यानी अभी भी खिलाड़ी तय सौदे के हिसाब से एक टीम से दूसरी टीम में जा सकते हैं। उससे पहले आइए जान लेते हैं कि अब किस टीम की पर्स में कितना पैसा है। साथ ही आगामी ऑक्शन में कौन सी टीम कितने खिलाड़ियों को अपने साथ जोड़ पाएगी।
किस टीम के पास कितने खिलाड़ी मौजूद?
उससे पहले यह जान लेते हैं कि अभी टीम के पास कितने खिलाड़ी मौजूद हैं। अभी तक लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG), सनराइजर्स हैदराबाद (SRH), आरसीबी (RCB), चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) के पास 19-19 खिलाड़ी हैं। वहीं गुजरात टाइटंस, मुंबई इंडियंस, पंजाब किंग्स और राजस्थान रॉयल्स के पास 17-17 प्लेयर्स हैं। इसके अलावा दिल्ली कैपिटल्स के पास 16 और कोलकाता नाइटराइडर्स के पास 13 खिलाड़ी मौजूद हैं।
यह भी पढ़ें:- ‘रिंकू सिंह ने दिलाई धोनी की याद,’ कप्तान ने दिया बयान; टी20 के बाद वनडे में डेब्यू करेंगे Rinku!
किस टीम की पर्स में कितनी रकम?
- गुजरात टाइटंस- 38.15 करोड़
- मुंबई इंडियंस- 17.75 करोड़
- केकेआर- 32.7 करोड़
- आरसीबी- 23.25 करोड़
- लखनऊ सुपर जायंट्स- 13.15 करोड़
- राजस्थान रॉयल्स- 14.5 करोड़
- पंजाब किंग्स- 29.1 करोड़
- सनराइजर्स हैदराबाद- 34 करोड़
- दिल्ली कैपिटल्स- 28.95 करोड़
- चेन्नई सुपर किंग्स- 31.4 करोड़
यह भी पढ़ें:- IPL 2024: ‘Home MI Home,’ हार्दिक पांड्या ने Mumbai Indians में वापसी के बाद दिया पहला रिएक्शन
IPL 2024 Auction All 10 Teams Details
किस टीम के पास कितने स्लॉट?
अब अगर आगामी ऑक्शन के लिहाज से बात करें तो किस टीम के पास कितने स्लॉट बाकी हैं, तो सबसे ज्यादा 12 खिलाड़ी केकेआर की टीम खरीद सकती है। केकेआर 12 में से चार विदेशी खिलाड़ी भी खरीद सकती है। वहीं चेन्नई, आरसीबी और सनराइजर्स हैदराबाद 6-6 खिलाड़ी खरीद सकती हैं और तीनों के पास 3-3 स्लॉट विदेशी खिलाड़ियों के लिए हैं। वहीं लखनऊ सुपर जायंट्स के पास भी 6 स्लॉट हैं लेकिन इसमें वो सिर्फ दो विदेशी प्लेयर ही खरीद पाएगी।
गुजरात टाइटंस और पंजाब किंग्स 8-8 प्लेयर खरीद सकते हैं और 2-2 विदेशी प्लेयर। वहीं मुंबई इंडियंस के पास भी 8 स्लॉट हैं पर विदेशी प्लेयर टीम चार ले सकती हैं और राजस्थान के पास भी 8 स्लॉट हैं लेकिन विदेशी प्लेयर तीन खरीद सकती है फ्रेंचाइजी। बस बची दिल्ली कैपिटल्स जिसने लंबी-चौड़ी फौज रिलीज की है और टीम के पास 9 स्लॉट अब खाली हैं। आगामी ऑक्शन में दिल्ली की टीम चार विदेशी खिलाड़ियों को भी खरीद सकती है।
संबंधित खबरें
IND vs NZ 1st ODI: ऑकलैंड में बल्लेबाज मचाएंगे धमाल या गेंदबाज बरपाएंगे कहर
1 hr agoIPL 2027 से पहले लियाम लिविंगस्टोन की होगी छुट्टीृ?
2 hrs agoरोहित-विराट समेत वनडे सीरीज में इन 5 खिलाड़ियों पर रहेंगी नजरें
3 hrs agoNZ में कैसा है कप्तान शुभमन गिल का वनडे रिकॉर्ड? आंकड़ों ने खोली पोल
3 hrs ago2008 के बाद सिर्फ इस पाकिस्तानी क्रिकेटर ने खेला IPL
3 hrs agoपहले वनडे में विराट कोहली तोड़ सकते हैं सचिन-सहवाग का बड़ा रिकॉर्ड
4 hrs ago5 विकेट लेने का मिला इनाम, ICC रैंकिंग में चमकीं वैष्णवी शर्मा
5 hrs agoन्यूजीलैंड के खिलाफ टेस्ट सीरीज से पहले भारतीय टीम को बड़ी राहत
5 hrs agoIPL 2027 से पहले हार्दिक पांड्या की हो गई MI से छुट्टी?
5 hrs agoऑकलैंड में भारत का डराने वाला ODI रिकॉर्ड, आंकड़े देखकर हो जाएंगे हैरान
5 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines