Siddharth Sharma
Read More
---विज्ञापन---
IND vs BAN: भारत और बांग्लादेश के बीच खेले जा रहे सेकंड टेस्ट मैच का आज दूसरा दिन है। इस मैच में पहले बैटिंग करते हुए बांग्लादेश पहली पारी में 227 रनों पर सिमट गई है। जिसके बाद बल्लेबाजी करने उतरी भारतीय टीम की शुरुआत तो अच्छी रही लेकिन बाद में टीम ने लगातार विकेट गंवाना शुरू कर दिए। टीम ने फिलहाल ऋषभ पंत के अर्धशतक की बदौलत 184 रन बना लिए हैं वहीं बांग्लादेश की तरफ से तैजुल इस्लाम ने तीन विकेट लिए हैं जिसमें पुजारा का विकेट भी शामिल है।
भारतीय टीम की पारी के दौरान कप्तान केएल राहुल के विकेट के बाद क्रीज पर उतरे चेतेश्वर पुजारा ने दमदार शुरुआत की और विराट कोहली के साथ पार्टनर्शीप की। हालांकि 30वें ओवर में तैजुल इस्लाम की गेंद पर वे चकमा खा गए। तैजुल की गेंद पर उन्होंने आगे बढ़कर लेग साइड पर ड्राइव खेली लेकिन शॉर्ट कवर पर खड़े मोमिनुल हक ने शानदार डाइव लगाते हुए दमदार कैच पकड़ लिया। इस कैच को अंपायर ने कई बार चेक किया और आखिरकार गेंदबाज के पक्ष में ही निर्णय दिया। इस कैच की जहां एक तरफ तारीफें हो रही हैं वहीं दूसरी तरफ कई लोग अंपायर के निर्णय पर सवाल भी उठा रहे हैं।
और पढ़िए – IPL Auction 2023: 50 लाख में बिके 40 साल के दिग्गज लेग स्पिनर अमित मिश्रा, इस टीम ने दिया साथ
https://twitter.com/kirket_video/status/1606156193382092805
चेतेश्वर पुजारा अब टेस्ट क्रिकेट में सात हजार रन बनाने वाले बल्लेबाजों की लिस्ट में शामिल हो गए हैं। उन्होंने अपने 98वें टेस्ट मैच में ये उपलब्धि हासिल की। अपनी इस उपलब्धि के साथ ही पुजारा ने महान बल्लेबाज डॉन ब्रेडमैन को पीछे छोड़ दिया है। सर डॉन ब्रैडमैन ने कुल 52 टेस्ट मैच खेले थे, जिनमें उन्होंने 6996 रन बनाए थे। वहीं पुजारा के 7008 रन हो गए हैं इसके हिसाब से उन्होंने ब्रेडमैन को भी पीछे छोड़ दिया है।
सचिन – 15921
द्रविड़ – 13265
गावस्कर – 10122
लक्ष्मण – 8781
सहवाग – 8503
कोहली – 8099*
गांगुली – 7212
पुजारा- 7000*
और पढ़िए – खेल से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें
न्यूज 24 पर पढ़ें क्रिकेट, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।