BCCI Announces India A Squad, Tilak Varma Gets Entry:भारतीय टीम इंग्लैंड के खिलाफ 25 जनवरी से पांच मैचों की टेस्ट सीरीज खेलेगी। इस सीरीज के पहले दो टेस्ट के लिए बीसीसीआई द्वारा टीम इंडिया का चयन किया जा चुका है। वहीं साथ ही साथ भारत की ए टीम इंग्लैंड लायंस के खिलाफ तीन चार दिवसीय टेस्ट मैचों की सीरीज खेल रही है। इसके लिए बीसीसीआई द्वारा पहले अनऑफिशियल टेस्ट के बीच ही बचे हुए दो मैचों का स्क्वॉड जारी कर दिया गया है। इसमें तिलक वर्मा की एंट्री हुई है। हालांकि, तिलक मौजूदा समय में अपनी रणजी टीम हैदराबाद के लिए खेल रहे हैं।
रणजी में शानदार प्रदर्शन का तिलक को मिला फल
तिलक वर्मा को मौजूदा रणजी ट्रॉफी में शानदार प्रदर्शन के बाद एंट्री मिली है। उन्होंने नागालैंड के खिलाफ मैच में शतक लगाया था। जबकि सिक्किम के खिलाफ मौजूदा मुकाबले की पहली पारी में वह 66 गेंदों पर 70 रन बनाकर नाबाद रहे हैं। वह हैदराबाद की टीम के कप्तान भी हैं। हाल ही में भारत की अफगानिस्तान सीरीज के लिए वह स्क्वॉड का हिस्सा थे और इसी कारण वह रणजी में मौजूद नहीं थे। लेकिन टीम के तीसरे मैच में वह नजर आ रहे हैं।
पहले मैच में इंग्लैंड लायंस की पकड़ मजबूत
जबकि इस सीरीज में कप्तानी अभिमन्यु ईश्वरन ही करते दिखेंगे। इस सीरीज का पहला मुकाबला 17 से 20 जनवरी तक खेला जाएगा। वहीं अगले दो मुकाबले 24 से 27 जनवरी और 1 से 4 फरवरी तक खेले जाएंगे। पहले मैच का शनिवार को आखिरी दिन है जहां भारत को जीत के लिए 331 रनों की और दरकार है तो इंग्लैंड को बस 6 विकेट चाहिए हैं। तीसरे दिन के अंत तक भारत ए का स्कोर 4 विकेट पर 159 रन है।