हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

श्रीलंका-बांग्लादेश मैच में एक बार फिर हुआ विवाद, अंपायर से भिड़ गई श्रीलंका टीम

Bangladesh vs Sri Lanka 2nd T20: बांग्लादेश और श्रीलंका की टीम जब-जब मैदान पर आमने-सामने होती है मैच में कोई न कोई विवाद जरूर होता है। दूसरे टी20 मैच में थर्ड अंपायर के फैसले पर काफी विवाद देखने को मिला, जब फील्ड अंपायर ने सौम्या सरकार को आउट दे दिया था। लेकिन बाद में थर्ड अंपायर ने सरकार को नॉट आउट दे दिया था।

विज्ञापन
Bangladesh vs Sri Lanka 2nd T20 Soumya Sarkar caught behind controversy umpire Image Credit: Social Media

Bangladesh vs Sri Lanka 2nd T20: बांग्लादेश और श्रीलंका टीम के बीच वनडे विश्व कप 2023 में काफी विवाद देखने को मिला था। वहीं एक बार फिर से मैच के दौरान इन दोनों टीमों के बीच विवाद देखने को मिला है। जिसके बाद श्रीलंका की टीम फील्ड अंपायर से भिड़ गई। दरअसल इन दिनों श्रीलंका और बांग्लादेश के बीच टी20 सीरीज खेली जा रही है। सीरीज का दूसरा मैच 6 मार्च को खेला गया। जिसमें एक बार फिर से विवाद देखने को मिला। जिसके बाद फैंस का कहना है कि इन दोनों टीमों की विवादों से दोस्ती सी हो गई है।

क्यों छिड़ा मैच के बीच विवाद?

यह विवाद तब छिड़ा जब बांग्लादेश की टीम बल्लेबाजी कर रही थी और क्रीज पर बांग्लादेश के बल्लेबाज सौम्या सरकार मौजूद थे। वहीं गेंदबाजी कर रहे श्रीलंकाई गेंदबाज बिनुरा फर्नांडो ने अपनी एक गेंद पर आउट की अपील की और फील्ड अंपायर ने सौम्या सरकार को आउट दे दिया। जिसके बाद सरकार ने रिव्यू ले लिया। टीवी अंपायर मसुदुर रहमान ने गहनता से जांच करते हुए फील्ड अंपायर के निर्णय को पलट दिया और सौम्या सरकार को नॉट आउट दिया गया। जबकि अल्ट्राएज में हलचल देखी गई थी और साफ देखा गया था कि गेंद कहीं न कहीं लगी है। जिसके बाद श्रीलंका टीम ने थर्ड अंपायर के इस फैसले पर विवाद खड़ा कर दिया।

थर्ड अंपायर के इस फैसले से श्रीलंका की पूरी टीम बेहद नाराज दिखी। जिसके बाद पूरी टीम फील्ड अंपायर्स के पास जमा हो गई। श्रीलंका के कप्तान चैरिथ असलांका मुख्य कोच क्रिस सिल्वरवुड इल फैसले पर काफी गुस्सा दिखे। पूरी टीम अंपायर के इस फैसले को मानने के लिए बिल्कुल भी तैयार नहीं थी।

विज्ञापन

श्रीलंका के सहायक कोच नवीद नवाज इस विवाद पर कहा कि मैदानी अंपायर ने उन्हें आउट दे दिया था और मुझे यकीन है कि टीवी अंपायर के पास मैदानी अंपायर के फैसले को पलटने के लिए निर्णायक सबूत होंगे। हमने पूरा वाकया टीवी स्क्रीन पर देखा। जिसको देखकर लगा कि स्पाइक था। हमने टीवी स्क्रीन पर जो फुटेज देखा वह कुछ भी निर्णय देने के लिए पर्याप्त नहीं था।

ये भी पढ़ें:- IND vs ENG: 100वें टेस्ट मैच से पहले अश्विन पर लगा आरोप, विवाद से जुड़ गया नाम

विज्ञापन

ये भी पढ़ें:- IND vs ENG: धर्मशाला में होगा बड़ा बदलाव! क्या कुलदीप यादव की बलि चढ़ाएंगे रोहित शर्मा

ये भी पढ़ें:- IND vs ENG: जॉनी बेयरस्टो और रविचंद्रन अश्विन के करियर का खास कनेक्शन, एकसाथ खेलेंगे 100वां टेस्ट

विज्ञापन

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola