Wrestlers Protest: देश के शीर्ष पहलवानों ने कुश्ती संघ और बृजभूषण सिंह के खिलाफ सड़क पर अपने आंदोलन को सड़क से खत्म करने का ऐलान किया है। अब पहलवान अपनी लड़ाई अदालत में लड़ेंगे। भारतीय कुश्ती महासंघ (डब्ल्यूएफआई) के प्रमुख बृजभूषण शरण सिंह पर यौन उत्पीड़न का आरोप लगाने के पांच महीने बाद उन्होंने विरोध बंद करने और अदालत में लड़ाई लड़ने का फैसला किया है। शीर्ष पहलवान साक्षी मलिक ने ट्विटर पर यह घोषणा की।
और पढ़िए – टूर्नामेंट से बाहर हुई आयरलैंड, इन टीमों ने सुपर 6 में पक्की की जगह
सरकार के साथ पहलवानों की बैठक में उनसे वादा किया गया कि रविवार 15 जून तक बृजभूषण सिंह के खिलाफ आरोप पत्र दाखिल कर दिया जायेगा। साक्षी ने कहा कि 15 जून को अदालत में आरोप पत्र पेश होने के बाद से पहलवानों ने विरोध बंद करने का फैसला किया है।
साक्षी ने यह भी लिखा, “कुश्ती संघ में सुधार के संबंध में वादे के मुताबिक नए कुश्ती संघ के चुनाव की प्रक्रिया शुरू हो गई है। चुनाव 11 जुलाई को होना है, लेकिन हम इसके लागू होने का इंतजार करेंगे।”
साक्षी मालिक और विनेश फोगाट ने किए ट्वीट
साक्षी मालिक और विनेश फोगाट ने ट्वीट में लिखा, ‘सरकार के साथ 7 जून को बातचीत हुई। सरकार ने पहलवानों के साथ किए वादे पर अमल करते हुए महिला कुश्ती खिलाड़ियों की ओर से महिला उत्पीड़न और यौन शोषण के संबंध में की गई शिकायतों के मामले में FIR दर्ज की। दिल्ली पुलिस ने जांच पूरी करके 15 जून को कोर्ट में चार्जशीट पेश कर दी है। इस केस में पहलवानों की कानूनी लड़ाई सड़क की जगह कोर्ट में जारी रहेगी जब तक न्याय नहीं मिल जाता।’ उन्होंने आगे कहा, “कुश्ती संघ के सुधार के संबंध में नई कुश्ती संघ के चुनाव की प्रक्रिया वादे के अनुसार शुरू हो गई है। चुनाव 11 जुलाई को होना तय है। सरकार ने जो वादे किए हैं उसपर अमल होने का इंतजार रहेगा।” साथ ही साक्षी मलिक और विनेश फोगाट ने कुछ दिन के लिए सोशल मीडिया से ब्रेक ले लिया है जिसकी जानकारी दोनों ने अपने अपने ट्वीट से दी है।
और पढ़िए – श्रेयस अय्यर की इंजरी पर बड़ा अपडेट, इस बड़े टूर्नामेंट से हो सकते हैं बाहर
https://twitter.com/SakshiMalik/status/1673003268190904325?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1673003268190904325%7Ctwgr%5Ef055f99f0949763344c581f187d568b6b80b89cf%7Ctwcon%5Es1_&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.indiatoday.in%2Findia%2Fstory%2Fwrestlers-protest-call-off-sakshi-malik-vinesh-phogat-bajrang-punia-wfi-2397862-2023-06-25
बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ सड़कों पर उतरे थे पहलवान
बता दें कि देश के नामी पहलवानों ने बीते पांच महीनों से बीजेपी सांसद बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ पहलवानों ने जंग छेड़ रखी है। पहलवानों ने बृजभूषण पर यौन उत्पीड़न का आरोप लगाते हुए जंतर मंतर पर प्रदर्शन किया था। उन्होंने बृजभूषण शरण सिंह के इस्तीफे और गिरफ्तारी की मांग की थी।
और पढ़िए – खेल से जुड़ी अन्य बड़ी ख़बरें यहाँ पढ़ें
संबंधित खबरें
SC तक मार्च से पहले इंडिया ब्लॉक को बड़ा झटका, CJI ने मिलने से किया इनकार
3 hrs agoसऊदी अरब में 1 भारतीय की मौत, कई घायल, MEA ने की हूती हमलों की निंदा
4 hrs agoज्ञानेश कुमार के इस्तीफे की मांग को लेकर कल विपक्ष SC तक करेगा मार्च
6 hrs agoदादी के निधन पर घर जाने से इनकार? दिल्ली पुलिस के वीडियो पर दीपके का पलटवार
6 hrs agoदिल्ली में CJP के प्रदर्शन को क्यों नहीं मिली मंजूरी? DCP नेहा ने गिनाई वजह
8 hrs ago'हमने नहीं साइन किया कोई बॉन्ड...', रिहाई के बाद दीपके ने बताया अगला प्लान
8 hrs agoदिल्ली से चेन्नई जा रही इंडिगो फ्लाइट में पावरबैंक से उठा धुआं, मचा हड़कंप
9 hrs agoदिल्ली में CEC के खिलाफ प्रदर्शन, सीपी से नेहा बोरा समेत 100 हिरासत में
9 hrs agoक्या प्रोटेस्ट में शामिल हो सकते हैं दीपके, सौरभ और रांका? जान लें नियम
11 hrs ago'ज्ञानेश कुमार को बचा रही सरकार...', CJP ने केंद्र पर लगाए आरोप
11 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines